341

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> не EVE надо, а обыкновенное бумажное

... и где же ещё глубокий вчерашний день, в каких странах?
***
Бумажное оформляется либо у нотариуса, либо заполненный формуляр с вашей подписью заверяется  в суде (так намного дешевле)  smile

342

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Это не вчерашний день, а возможность для родителей не лететь через пол России самим в Москву или переплачивать деньги за услуги курьера, а самим пешочком прогуляться до нужного заведения в родном городе и подать документы.. и таким же образом их потом получить.. и все прекрасно работает и уже не первый раз....
Про заверение в суде я знаю, спасибо.

343

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> прогуляться до нужного заведения в родном городе и подать документы.. и таким же образом их потом получить.

... визовый центр не выдаёт визы, визовый центр всего лишь - коммерческий посредник  между заявителем и визовым отделом консульства в Москве. 

Визовый отдел Консульства  в Москве делает визы исключительно на основании EVE, точка smile

344

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Honey, а что за заведение и в каком городе?

345

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> а что за заведение

... похоже что приватизированный юзером Honey визовый отдел австрийского Консульства  - раз там бумажные приглашения принимают.  В отличие от всех городов и весей Российской Федерации.

346

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> а что за заведение и в каком городе?

Aria, венгерское консульство в Екатеринбурге выдаёт визы в Австрию (естественно по договорённости с Австрией). Никаких очередей, спокойно и без нервотрепки.

347

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> венгерское консульство в Екатеринбурге

... и чего тогда шифроваться  под "нужное заведение в родном городе"?   cool

> Никаких очередей, спокойно и без нервотрепки

... очевидцы совсем другого мнения  smile

348

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Тож вчера сделал приглашение. Все оперативно и без проблем. Анкеты, справки о зп, договор аренды квартиры, прописка, паспорт и пластик. Никаких платных выписок не потребовали.

349

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Все оперативно и без проблем

... что и понятно. Чиновник смотрит на статус приглашающего в первую очередь  smile

350

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Пыхчу от недоумения )) почему мужа заставляют эту справку делать? Вроде бы и наш вид не с помойки (на мой взгляд, конечно))) - это я про статус приглашающего. Руки чешутся пожаловаться кому-нибудь или вообще, настучать на странных, не договорившихся чиновников.
Может такое быть, что справку о кредите делают только владельцы недвижимости?

351

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Руки чешутся пожаловаться кому-нибудь или вообще, настучать на странных, не договорившихся чиновников

... душа австрийского чиновника - загадка  big_smile   Но однозначно - оне делают 3 раза ку перед титулами. Котопес у них наверное как DI проходит  cool

Отредактировано венка* (04-04-2013 22:11:05)

352

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Ну вот у меня, например, никакого титула пока нет - и ничего, без справки 2 раза приглашение сделала. Все же, думаю, зависит от конкретной персоны и/или начальника отделения полиции.

353

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Здравствуйте!
Подскажите заядлые форумчане, пожалуйста, из своего опыта.

Мне сделали приглашение австрийцы на максимальный срок, при этом есть куча виз в Германию, раз в 1-2 месяца летаю.
В итоге с этим приглашением мне дали визу на 4 дня, ровно на поездку, хотя я также на максимальный срок заказывала.
И вот сейчас у меня дилема второй раз надо идти подаваться, получается с этим же приглашением, но уехать я собираюсь месяца на три. Не знаю как лучше поступить, чтобы получить большую-таки визу.
Думала курсы нмеецкого оплатить, но там куда я лечу я знаю только один университет и курсы начинаются с июля, а мне надо с июня.

Мож кто подскажет, какова вероятность, что они все-таки адекватную визу со второго раза дадут, стоит ли рисковать и пытаться без курсов, а с "билетом в один конец" получать?

354

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Наш опыт - только немногим больше месяца. Прикладывали оплаченные (купленные, не забронированные) билеты туда и назад (их все равно так покупаешь, в один конец по стоимости почти также).

355

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Информация для тех, кому требуется справка  из KSV для оформления частного приглашения. Эту справку теперь надо заказывать по почте. факсу или он-лайн. И приходи она заказным письмом, стоит 29,70 с учетом пересылки. На сайте указано, что на месте справки больше не выдаются!!! Готовьтесь заранее! ksv.at

356

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Дополню - один раз в год заказать эту справку можно бесплатно.

357

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Дополню - один раз в год заказать эту справку можно бесплатно.

Aria у нас ни разу не требовали, устно выспрашивали

358

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку. На сайте немецкого консульства в Беларуси, которое занимается выдачей виз в Австрию, написано, что для приглашения гостя нужно подтверждение расходов - Kostenuebernahmeerklaerung (когда принимающая сторона, т.е. я принимаю на себя расходы по пребыванию гостя из Беларуси в Асвтрии). Где его можно сделать в Вене, и что для этого нужно? Спасибо

359

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Где его можно сделать в Вене, и что для этого нужно?

Бумажное приглашение (Verpflichtungserklärung) делается у любого нотариуса, либо в районном суде (что дешевле). Процедура проста, нужен ЕМНИП паспорт и прописка. Всё!

Формуляр приглашения см. тут   smile

360

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Я живу в Вене недавно и не знаю где находится Fremdenpolizei, чтоб сделать приглошение. Подскажите пожалуйста адрес. Живу я в 22 бецирке. Хочу на новогодние каникулы пригласить сестру из России.

Да, я хочу взять все расходы по прибыванию сестры на себя. Может мне надо только  (Verpflichtungserklärung) заверить, а не электронное приглашение?