1

Тема: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

http://s019.radikal.ru/i600/1205/01/ab7b57a30774.jpg

Женщины с детьми не могут устроиться на работу, даже если имеют хорошую квалификацию и достаточный опыт.

Так, 27-летняя жительница Вены, эксперт в области маркетинга по профессии, рассказала в интервью Krone, что фирмы, куда она приходила на собеседования, отвечали отказом, как только узнавали, что у претендентки двое маленьких детей. После целого ряда неудач женщина перестала указывать в резюме на наличие детей и заметила, что интерес работодателей значительно возрос.

Женщина считает эту ситуацию явным проявлением дискриминации. Похожие жалобы поступали и от других жительниц Австрии.

PS. А разве это только австрийская проблема?

Отредактировано венка* (24-03-2013 09:52:30)

2

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

Нет, это не только австрийская проблема, в России на собеседовании даже не стесняются спрашивать, есть у Вас дети, а если нет, то собираетесь ли заводить в ближайшие годы.

Только вот в Австрии проблемы принято не только обсуждать, но и решать.

3

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

ну и в австрии тоже не стесняются спрашивать, хотя знают, что нельзя.

4

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

> хотя знают, что нельзя
... да, вопросы по фамилиенпланунг запрещены законодательно. Но кадровики здесь опытные, им не обязательно задавать прямые вопросы  wink

***

У меня знакомая "поговорить" насчёт работы в ведомство одно припёрлась с малым дитём. Ну так директор прямо и спросил - а если дитё заболеет, что делать будете?

А она на самом деле - одинокая мама (конвенционная беженка) и  нет у неё тут никого  cool

5

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

а по-моему работодателей можно понять, стоит только себя поставить на их место. ну зачем мне работник-мамашка, которая постоянно будет сиддеть с лялькой дома?
другое дело, что тут действительно помощи не от кого ждать, ни садов толком нифига..

хотя, кто ищет, тот всегда найдет. У мужа подруга по школе еще где-то в 18 родила, а потом еще раз.. и примерно в то же время фирму начала свою.. дети выросли оооочень самостоятельные!))) что на мой взгляд гораздо лучше, чем парниковые дети, которые нифига не умеют, потому что мама дома и все за них делает..

6

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

> тут действительно помощи не от кого ждать, ни садов толком нифига..
Волшебное слово "Tagesmutter"  smile

7

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

> дети выросли оооочень самостоятельные!))) что на мой взгляд гораздо лучше, чем парниковые дети, которые нифига не умеют, потому что мама дома и все за них делает..

last_hedgehog все хорошо, что хорошо кончается, дети бывают самостоятельными но в другую сторону-неуправляемые, чужие родителям. тут нужно золотой середины придерживаться, учить самостоятельности но присматривать и уделять детям время.

8

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

чива, у нее все норм с детьми. они на одной волне и очень дружны и на фирме помогают, а пацан с 9 лет готовить умеет)))).

венка, а Tagesmutter, это нянька да? вспоминается одна короткометражка (не помню с какого альманаха), как женщина нянчилась с ребенком богатых родителей, а свой в яслях где-то одиноко лежал. Так получается, что она зарабатывала на проживание себе и ребенку, но ребенок по сути был без матери. очень грустно.

в этом плане садик лучше, потому что там компания детей, а так просто чужая тетя

9

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

> женщина нянчилась с ребенком богатых родителей, а свой в яслях где-то одиноко лежал
... у Tagesmutter есть свой ребёнок/дети, и к ней приводят домой ещё пару-тройку.  Tagesmutter здесь организованы, должны пройти обучение, получают з/п и социальный пакет.

Для многих это выход из положения - как с одной, так и с другой стороны  smile

PS. В Магистрате есть служба "Mobildienst" - они высылают няньку на дом (по часам), оплата по социальным тарифам.
***
Так что Dunkel сто раз права -  "в Австрии проблемы принято не только обсуждать, но и решать"  wink

UPD. Курсы от AMS для Tagesmutter  smile 
Всё на полном серьёзе и никакой самодеятельности!

10

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

Мамам,  желающим вернуться на работу после отпуска по уходу за ребёнком
http://www.handelsblatt.com/images/betreuungsgeld/7434904/3-format3.jpg

Информация AMS (службы занятости):   
AMS: Informationen für WiedereinsteigerInnen

11

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

У меня 2 маленьких детей, и в АМС мне между строк намекнули, что на собеседовании надо уверенно рассказать, кто будет с детьми дома, если они заболеют. У меня на настоящий момент 2 варианта - Leioma и KIB Children Care - организация, которая поддерживает семьи, в которых болеют дети. Например, если оба родителя работают, то с ребенком  дома остается сотрудник этой организации.

12

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

> в АМС мне между строк намекнули, что на собеседовании надо уверенно рассказать, кто будет с детьми дома, если они заболеют

... да, это очень важно. А пока в штифтунге будете - детки и подрастут  smile

13

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

Ситуация с дискриминацией австрийских женщин на рабочем месте несколько улучшилась

http://images03.kurier.at/lohn_dpa.jpg/620x340/32.730.827

Австрия поднялась с 20-ого на 19 место из числа 136 стран.

Об этом сообщает orf.at со ссылкой на новый рейтинг Global Gender Gap Report-2013, подготовленном Всемирным экономическим форумом.

Для справки

Россия в рейтинге гендерной дискриминации оказалась между Лаосом и Бразилией - на 61 месте.
Украина заняла 64-е место.

Первое место в списке заняла Исландия с показателем 0,87, эта страна занимает первую строчку пятый год подряд. Второе и третье места достались Финляндии и Норвегии соответственно. В первой десятке оказались также Швеция, Филиппины, Ирландия, Новая Зеландия, Дания, Швейцария и Никарагуа.

Самый низкий показатель у Йемена — 0,51; он занял последнее 136-е место. В конце списке оказались преимущественно мусульманские государства.

Из рейтинга следует, что уровень дохода страны не влияет на ее положение в рейтинге. Если Никарагуа и Филиппины попали в первую десятку, то, например, США оказались лишь на 23-й строчке, Франция заняла 45-е место, Израиль — 53-е.

Авторы рейтинга оценивают уровень дискриминации по нескольким показателям: присутствие женщин на рынке труда, уровень доступных образования и медицинского обслуживания, участие женщин в политике. Первый рейтинг гендерного неравенства был опубликован в 2006 году.

14

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

Из другой темы:

> мне кажется, начать работать через 8 недель после родов это может в теории и хорошо а вот на практике сплошная фантастика

... исключения конечно редки - но случаются.
Моя знакомая (не русская жена и не азюлантка) стала работать сразу после Mutterschutz.

Взяли её по большому блату, на кормление работодатель её отпускал (сколько-то там раз в день) - по закону положено. Бэбика двухмесячного сдала на весь день Tagesmutter.

Встретила я её как-то в обеденный перерыв с бэбиком на руках - произвела впечатление загнанной лошади  neutral

15

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

венkа, это точно загнанная лошадь твоя знакомая. стресс-и молока как не бывало, работодатель ее будет жалеть, ага))))

16

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

... работодатель - хороший знакомый. Но всё равно я её не поняла.
С утра тащить двухмесячного к чужой тётке ...  и платить ползарплаты.

Всётки австрийки думают, прежде чем рожать, у наших же дам в основном - гормоны  roll

17

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

> Всётки австрийки думают, прежде чем рожать, у наших же дам в основном - гормоны  roll

думать всегда хорошо но оптимального решения не найти, придется выбирать между карьерой и семьей (детьми) приоритеты ставить. если это не женщина-героиня, конечно. и подходящий момент может и не наступить никогда а время женщины уходит. моя родственница немка мечтала родить и не могла, был целый ряд выкидышей на пятом месяце, была близка к помешательству, в результате родила с помощью искусственного оплодотворения со второй попытки в 33 года, счастливая мама двойняшек, мальчика и девочки, сейчас им исполняется два годика и она выходит на работу, до этого и мысли не было доверить чужому человеку. у мужа хорошая работа, счастливая семья, вместе с 19 лет.

18

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

> счастливая мама двойняшек, мальчика и девочки, сейчас им исполняется два годика и она выходит на работу

... хороший значит у неё работодатель, понимающий.
Может, зря австрийки жалуются на дискриминацию на рабочем месте?  cool

19

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

Где живут самые счастливые мамы?

http://s019.radikal.ru/i631/1505/6f/6cb270b8da0e.jpg

Согласно отчету "State of the World’s Mothers Report-2015" Австрия занимает 11 место. А лучше всего защищены мамы и их дети в Норвегии и других скандинавских странах - Финляндии, Исландии, Дании и Швеции.  Об этом пишет венское  издание Kurier

Рейтинг проводится так -  в 179 странах сравниваются такие факторы, как материнское здоровье, благополучие детей, уровень образования, экономическое положение и политический статус (участие матерей в органах управления).

Совмещать работу и воспитание  детей лучше всего получается у норвежских мамочек, "das ist besser organisiert hier, mit Kindergarten und besserer Akzeptanz der Familie am Arbeitsplatz".

20

Re: Австрийские работодатели ущемляют права молодых матерей

> С утра тащить двухмесячного к чужой тётке ...  и платить ползарплаты.

Если отбросить вопрос психологического комфорта ребёнка, то платить няне ползарплаты и даже больше вполне разумно. Иначе после отпуска по уходу за ребёнком придётся начинать карьеру сначала, с зарплатой размером с ползарплаты няни )). Это я про Россию, если что ). И при отсутствии "блата". Не знаю, как у вас там в Австриях ).