1

Тема: «О спорт, - ты мир!»

Лондон: летняя Олимпиада-2012

... на каком месте окажется Австрия?  Ваши прогнозы, господа  smile

Отредактировано венка* (14-03-2013 12:53:23)

2

Re: «О спорт, - ты мир!»

мне лично без разницы ) а вот как родина выступит?

3

Re: «О спорт, - ты мир!»

Околоспортивное.

Штангист Александр Макаренко сутки провел без сна и пищи в венском аэропорту, - сообщают белорусские СМИ. "Просто возмутительный факт", – так комментатор Владимир Новицкий назвал историю, произошедшую со штангистом Александром Макаренко.

"За 2 дня до своего старта на Олимпиаде тяжелоатлет в четверг летел в Лондон с пересадкой в Вене. На участке Вена–Лондон самолет поднялся и через 7 минут опустился. Поскольку стало понятно, что в этот день не вылететь, тех из пассажиров, у которых была шенгенская виза, выпустили в отель. А олимпийцев и журналистов, чья виза – аккредитация на Игры – нет.

Авиакомпания, которая является нашим официальным перевозчиком, дала Александру 12 евро (!), для того чтобы он питался в аэропорту столицы Австрии. А ведь мы тоже летели через Вену и знаем, какие там цены и что за эти деньги можно там поесть.

В результате спортсмен 24 часа на ногах, ночь не спал, о чем Макаренко рассказал в интервью официальной информационной системе Олимпиады-2012. Ко мне уже подходили иностранные коллеги, желая уточнить, что же там в аэропорту случилось, хотя я сам детали узнал позже..."

Честно говоря, странно, что спортсмен, направлявшийся защищать страну, не имел с собой никаких денег и не пользовался поддержкой со стороны дипломатов и авиаторов.  Эххх, не догадался Александр Макаренко на наш форум выйти ...

4

Re: «О спорт, - ты мир!»

венка* Точно!!!! И накормили бы и напоили и спать уложили! Однозначно!))

5

Re: «О спорт, - ты мир!»

У Австрии - пока ни одной медали. Наверное потому что австрийцы - gemütlich и  bequem  smile  да и сильны в основном в зимних видах спорта  tongue

Котопес,  smile

6

Re: «О спорт, - ты мир!»

мы не так давно переехали в Австрию и поначалу приятно удивило насколько все люди спортивны и подтянуты, а результаты Олимпиады очень настораживают hmm

7

Re: «О спорт, - ты мир!»

> приятно удивило насколько все люди спортивны и подтянуты, а результаты Олимпиады очень настораживают

... физкультура и спорт - две большие разницы  smile

8

Re: «О спорт, - ты мир!»

Olympia-Pleite. На Олимпиаде в Лондоне выступали 70 австрийских спортсменов, которые соревновались в 21 виде спорта. Тем не менее, ни одной награды им завоевать не удалось - повторился провал Олимпиады1964 года в Токио ...

***

Не получили ни одной медали на Олимпиаде, зато взяли золото за водку!

9

Re: «О спорт, - ты мир!»

венка* В Хофере начали продавать путёвки для горнолыжников в Сочи на январь-февраль 2012.
Девять дней, из которых 2 ночи придётся провести в самолёте, стоит € 1.899,--  с носа.
Полупансион зато.
Интересно, какие экстремалы из Австрии поедут?   tongue

Мои швигерэльтерн недавно на корабле плавали и в Сочи и Ялту заплывали. Говорят, в Сочи нормально! По крайней мере по сравнению с Ялтой)))

10

Re: «О спорт, - ты мир!»

... не, ну на лыжах кататься. Да за такие деньжищи!
А круизы действительно хорошо организованы и Сочи всегда круче Ялты были.

PS. Я честно говоря надеялась что в самом начале специальные цены будут - как во всём цивилизованном мире. Но Россию, как мы знаем - умом не понять и аршином не измерить   cool

11

Re: «О спорт, - ты мир!»

я не сомневаюсь, что цены изначально высоки, но еще вопрос сколько сам хофер накидывает..

12

Re: «О спорт, - ты мир!»

Хофер райзен вообще-то дискаунт...
Не думаю, что много - Хофер всегда количеством берёт и отсутствием затрат на оффис в реале.

А если ехать своим ходом (индивидуально) и заказывать напрямую - стоимость поездки будет намного выше ...

Вот посмотрела на букинг.ком  - место в двухместном номере предлагаемой Хофером гостиницы стоит € 155,87 в сутки. С завтраком, ага  cool

13

Re: «О спорт, - ты мир!»

экзотика рассчитаная на тех кто купиться неглядя. а за две штуки в столько прекрасных мест можно отправитсья

14

Re: «О спорт, - ты мир!»

Согласна. Да и далеко лететь не надо, у нас тут в Тироле красота!
Aqua Dome Ötztal:
http://www.orf.at/static/images/site/news/20111144/badefreuden_gal1_n.2105846.jpg
Никакие Сочи и рядом не стояли  smile

15

Re: «О спорт, - ты мир!»

ОГО! Никогда подобной красоты не видела  smile

16

Re: «О спорт, - ты мир!»

Да! Альпы - это наше всё  smile 
Коровы только агрессивные, на туристов нападать стали  lol

http://s58.radikal.ru/i162/1111/94/293f301ae364.jpg

17

Re: «О спорт, - ты мир!»

big_smile  big_smile  big_smile Жаль, что около Вены гор нет, лишь маленькие холмики  sad

18

Re: «О спорт, - ты мир!»

Ой, да тут всё рядом, было бы желание  smile
А на картинке - любимые австрийцами соседи-немцы.  На них действительно этим летом пару раз коровы нападали.
Я на одном деревенском празднике была - так через усилитель вещали - к коровам близко не подходить, они кроме своего пастуха никого не признают  smile

19

Re: «О спорт, - ты мир!»

> В Хофере начали продавать путёвки для горнолыжников в Сочи на январь-февраль 2012

smile  Теперь понятно почему -  на Красной поляне прошло открытие комплекса трамплинов "Русские горки" (Olympia-Abfahrt)  и сейчас там проходит Кубок мира.

20

Re: «О спорт, - ты мир!»

Туман австрийцам не помеха

23 февраля в сноуборд-парке и фристайл-центре горнолыжного комплекса "Роза Хутор" начались первые международные тестовые соревнования по сноуборду. В рамках Кубка Европы в параллельном слаломе-гиганте победы одержали австрийцы Себастьян Кислингер и Таня Брюггер.

Полностью