1

Тема: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, телефон русскоговорящего детского отоларинголога в Вене.

Заранее благодарю за информацию!

2

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

Здравствуйте Ольга!

Здесь у нас русскоговорящие врачи в Австрии

3

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

Среди объявлений на сайте нет русскоговорящего отоларинголога, может быть кто-то знает такого в Вене и ее окрестностях? Всем желаю здоровья!

4

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

Не знаю такового, но как вариант забить в поиске знание русского языка. Я всегда пользуюсь сайтом врачебной палаты там есть такая опция

5

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

> как вариант забить в поиске знание русского языка. Я всегда пользуюсь сайтом Врачебной палаты там есть такая опция

+

***

Добавлю в копилку:

Поиск врачa по Австрии: docfinder.at

Поиск врачa в Вене: praxisplan.at

6

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

Я так один раз забила "русский язык". В поиске оказалось всего одно имя, ну я ей и позвонила. Когда я спросила секретаршу: "А она ТОЧНО говорит по-русски", та ответила: "с чего вы это взяли, нет... Только англ".
Бывает еще так, что люди считают, что они ГОВОРЯТ на каком то языке, зная при этом только алфавит и пару фраз. Так что мой совет - при звонке еще раз уточните в каком объеме врач понимает русский

7

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

> люди считают, что они ГОВОРЯТ на каком то языке, зная при этом только алфавит и пару фраз

bavariya, это точно smile  Некоторые учили русский в гимназии и даже сдавали выпускные (Матуру), но!  я ни разу не встречала здесь врача, свободно говорящего по-русски. А уж тем более на специфическую тему ...

8

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

> ни разу не встречала здесь врача, свободно говорящего по-русски.

Да ладно! Конечно встречаются, причем не только выходцы из СССР. Например одна из врачей, представленных в
рекламной секции на нашем сайте, свободно говорит по-русски, причем сама не из СССР. Еще одного врача знаю, он в свое время учился в Москве, сейчас имеет совместные проекты с Россией и Украиной, говорит по-русски свободно. Был такой случай, доктор не писал в профиле, что знает русский, но на первом приеме оказалось, что  учил его в школе и даже ездил на языковую практику в Подмосковье. Теперь с ним общаемся так - я ему на немецком, а он мне на русском отвечает.  smile

9

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

> Да ладно! Конечно встречаются

Grapefruit, читайте внимательно  smile 
Я написала "ни разу не встречала".

> я ему на немецком, а он мне на русском отвечает

...  вот таких докторов знаю. Отвечают на бытовые вопросы.
Но вот смогут ли дать полноценную консультацию? Сомневаюсь  smile

10

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

венка, я с врачами на бытовые вопросы не говорю, мне как раз от них полноценная медицинская консультация нужна. Хоть на русском, хоть на немецком.

> я ему на немецком, а он мне на русском отвечает

Здесь немного другой случай. Ну хочется человеку знания свои освежить, а для меня важно, что он может прочитать и понять отпечатанные по-русски тексты в медицинской карте -анамнез, выписки, эпикриз (написанные от руки даже я не пойму)

11

Re: Русскоговорящие врачи в Вене. Врачи в Австрии

> я с врачами на бытовые вопросы не говорю

... да?


> мне как раз от них полноценная медицинская консультация нужна

... ну а как же без "за жизнь" поговорить?
Ведь тогда это - не врач, а оператор ЭВМ.
Хорошему доктору полная картина нужна, а не только анамнез с эпикризом - я считаю так   smile

Отредактировано венка* (14-03-2013 10:32:32)