141

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

чива, спасибо!

142

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> гомеопатов предостаточно

чива, есть врачи, специализирующиеся на гомеопатии. Их не так много, но они есть!

PS

в Австрии гомеопатия - это часть медицины, поэтому здесь "Ausübung der Homöopathie Ärzten vorbehalten.  Die Österreichische Ärztekammer verleiht dafür seit 1995 ein eigenes Diplom für den Bereich Homöopathie".

> и с врачами -гомеопатами

Grapefruit, в поиск забейте "arzt für homöopathie wien" - и будет вам врач-гомеопат  smile

143

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка, гомеопаты есть и много, у нас в городе более 40 и зовутся они Homöopathen имеют они свои праксисы и перед именем стоит: Dr. а у некоторых даже : Univ.Doz.Dr, так каким же образом у них нет в Австрии Zulassunga??

144

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

чива, имелись ввиду "Heilpraktiker", которых ты почему-то назвала гомеопатами  wink

В остальном - прочти ещё раз моё сообшение 182  smile

145

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка* не, про Heilpraktiker я написала уже после твоего сообщения о том, что " в Австрии у гомеопатов нет Zulassunga"

146

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

UPD

В качестве "Heilpraktiker" в Германии может работать садовник, в Австрии - нет.

> я написала уже после твоего сообщения о том

... и ешё раз - прочти моё сообщение 182.  Или ты хочешь спорить ради спора?  smile

147

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка* разговор был вчера вечером, прочти свое сообщение 167, после которого я и зашла на страничку врача-гомеопата у которой была на приеме и выяснила, что Zulassung у нее есть.

148

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Дорогие участники форума, вы на самом деле считаете гомеопатию частью медицины? Я в шоке  lol

149

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Дорогие участники форума, вы на самом деле считаете гомеопатию частью медицины? Я в шоке  lol

volkano, в Австрии очень к этому хорошо относятся, не знали? smile  Я в больнице лежала и мне много чего врачи и сестры советовали в дополнение к обычному лечению. (аромамасла, травки, капельки)

150

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> вы на самом деле считаете гомеопатию частью медицины? Я в шоке  lol

volcano, 

"... in Österreich unterliegen homöopathische Arzneimittel dem Arzneimittelgesetz von 1983.  In ihm wurde die Homöopathie als Teil der Medizin anerkannt."

Т.е. это доп.специальность врача-терапевта. Как спортивная медицина например  smile

***

> разговор был вчера вечером

чива,  а то написано сегодня утром ты уже не читаешь?  big_smile

Кстати да.  Heilpraktiker и гомеопат для тебя всё ещё одно и то же?

151

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Отвлекусь от основного движения дискуссии. Посоветуйте кто-нибудь хорошего глазника. Сегодня была о окулиста, не понравилась.

152

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Если ELISA повышена то назначаются различные дальнейшие обследования.

чива бррр, что-то Вы не так поняли. ELISA - это все лишь методика, а тестируют с помощью этой методики от ВИЧ инфекции до концентраций гормонов в крови. В основе метода действительно лежит взаимодействие между антигеном и антителом и используется она часто для диагностики инфекционных заболеваний, но далеко невсегда. Так что на основании ELISA только в отдельных случаях можно судить о иммунитете против конкретных вирусов и т п, в зависимости от того, что именно тестировали.

А насчет гомеопатии - впервые слышу, что в Австрии к ней хорошее отношение. Т к в Австрии все-таки политика EBM (Evidence based medicine). А гомеопатия и Evidenz - это пока из разных опер.

153

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> у нас в городе более 40 и зовутся они Homöopathen имеют они свои праксисы и перед именем стоит: Dr. а у некоторых даже : Univ.Doz.Dr

Так, ладно. Значит и в Вене должны быть. Энто меня радует.

> Дорогие участники форума, вы на самом деле считаете гомеопатию частью медицины? Я в шоке

Спокойно, не нервничайте. Я мигом принесу вам свои гомеопатические таблетки от шока.

154

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Посоветуйте кто-нибудь хорошего глазника.

Dr. Christine Anna Dolezal
Fachärztin für Augenheilkunde und Optometrie

155

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Спокойно, не нервничайте. Я мигом принесу вам свои гомеопатические таблетки от шока.

Grapefruit Спасибо, я уже водички из-под крана попил, от нее толку и то больше  lol

156

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> А насчет гомеопатии - впервые слышу, что в Австрии к ней хорошее отношение. Т к в Австрии все-таки политика EBM (Evidence based medicine). А гомеопатия и Evidenz - это пока из разных опер.

lady Grey, у нас и домашняя врач всегда тянет с антибиотиком, советует народные средства и капсулы сначала. Так часто сталкиваюсь с хорошим отношением к гомеопатии.

157

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Люди!!! кто - нибудь знает нормального специалиста " ухо-горло -носа" ? живу 9 лет в Вене и столько дурных врачей перебрала....страшно вспоминать...влючая " шпиталь" в 3 районе sad и ортопеда ? работающих с WGKK ? это по теме " бесплатной страховки " ....бррр smile заранее спасибо за все советы !!!!

158

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Из другой темы

> Врача можно менять раз в три месяца, правильно?

Linda, нет, неправильно. Нужно просто позвонить/написать в GKK и вразумительно объяснить, почему вы хотите сменить врача. Проверено лично да и форумчанка бавария писала здесь о своём опыте  smile

159

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Нужно просто позвонить/написать в GKK и вразумительно объяснить, почему вы хотите сменить врача. Проверено лично да и форумчанка бавария писала здесь о своём опыте  smile

UPD

Как бавария врача меняла:

"... все верно. Только раз в квартал. Но можно это дело обойти. Один раз мне пришлось поменять врача буквально через неделю после первого визита. Новый врач взял за первый осмотр 30 евро. Потом все пошло и идет, естественно, бесплатно.

Второй раз, когда ситуация повторилась уже с другими лицами, мы просто написала в ГКК, объяснили ситуацию. в краце, что врач-дебил, и нам что-то там обнулили и я со спокойной душой забесплатно пошла к новому врачу"

***

> Один врач выписал таблетки, ей не помогают, понятно, что нужно время, опять плохо - идет к своему врачу, а там другой врач (временнно), узнал за таблетки, ой, говорит, нет, тебе только 22 года, эти таблетки тебе не подходят, прописал другие. Ну как так, а ей и эти не помогают, конечно, надо время, чтоб лекарство подействовало. Так не действует. Oдин говорит одно, другой говорит другое. 

Linda, всё правильно. А я вижу только проблему коммуникации пациент-врач. Ведь медикаменты здесь довольно долго подбирают, меняют и подходящие находят не сразу. В Италии думаю действия врачей такие же  smile

> Вот так и живет: работа, врачи, дом. Но иногда ей плохо, а почему, никто не знает

... так пройдите же наконец диспансеризацию!
Её делает один врач и у него на руках будет вся картина  smile

160

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> всё правильно. А я вижу только проблему коммуникации пациент-врач. Ведь медикаменты здесь довольно долго подбирают, меняют и подходящие находят не сразу. В Италии думаю действия врачей такие же

Да все так, венка*. Тут просто на кого попадешь. Я думаю, что врачи смотрят на нее : девочке 22 года, ну плохо ей, ну да, проблемы есть, ну не может же быть все серьезно! А я считаю, что может! Сейчас такое время, что мы ни в чем не уверены. Надо смотреть на проблемы, а не на то, что ей только 22 года, и на вид здорова. Ну я, конечно, мама, и, как все мамы, беспокоюсь.

> так пройдите же наконец диспансеризацию!
Её делает один врач и у него на руках будет вся картина

О, это дело. smile Расскажите подробно, как и что, а я ей передам. Вот вопрос только: а почему диспансеризацию ей еще ни один врач ни разу не посоветовал?