1

Тема: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Счета за границей: только с ведома российских банков от Андрея Архипова.

Что-то меня эта новость озадачила. Это что же получается - работаешь - плати налоги Австрии и ещё далёкой Родине своей?! hmm

2

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

... хорошо бы исходный документ почитать, а то "Вести" могут и "приукрасить" чутка  wink  cool

3

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Волосы дыбом и просто нет слов. Даже не верится, что может прийти день, когда я распрощаюсь со своим РФ гражданством и смогу, наконец-таки, забЫть и забИть это.....хмммм...родину

4

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

> ... хорошо бы исходный документ почитать, а то "Вести" могут и "приукрасить" чутка  wink  cool

венка* вот-вот, мне пока тоже не удалось найти исходное творение. И так я понимаю, это очередное креативное творение Минфина, по логике относится к тем, кто находится большую часть года в России.

5

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Хорошо бы так и оказалось. А то мне чегой-то поплохело... roll

6

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

> А то мне чегой-то поплохело

... не читайте до обеда советских газет (с)  big_smile

7

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Люди, а че делать-то? Ужас просто!

8

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Даже мне поплохело, не смотря на то, что и счет-то тут банковский еще не открыла, все с мужниной картой хожу.

9

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

smile Девочки, аксинья, Fenek, не беспокойтесь!

Это тех, кто здесь на ПМЖ, никак не касается.

Ну подумайте сами -  как банк РФ может узнать, есть ли у вас счёт в австрийском банке и сколько на нём лежит?  smile

10

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Спасибо, венка, отлегло от сердца... ))) smile

11

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Народ, вы что в Австрию приехали чтобы российские законы соблюдать? smile

12

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

> Народ, вы что в Австрию приехали чтобы российские законы соблюдать? smile

Grapefruit да нет такого и не было, запустили утку и вот сидят обсуждают. lol

13

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

"Утку" я не запускала. Просто знакомая украинка была в посольстве в Вене и там ей сообщили, что пока она украинской гражданской является, ей надо платить налоги Украине. Я тогда ещё порадовалась, что я-то россиянка, хоть у нас такого нет. А через несколько дней читаю этакое про российских граждан. Никого не хотела взбудоражить, просто хотелось как-то ситуацию прояснить.

14

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Написано, что Минфин только "подготовил поправки", не указано, что они приняты, ну и конечно, таким материалам я бы не доверяла, федеральные каналы, знаете ли. Я смотрю канал Дождь, советую, tvrain.ru, по крайней мере не в духе советского телевидения.

15

Re: Налоги на доход россиян, живущих за рубежом

Тиролька, Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser ))
Я рада любым предупреждающим материалам. Если что нагрянет, так хоть уже заранее читал. В наше время, да в этой сфере.. удивления редко бывают положительными. Поэтому, спасибо, karkade.