21

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

Нас же на выставку "Обнажённые мужчины" никто силой не тянет  smile
Пусть будет, это ведь вливания и в городской бюджет.

***

Как альтернатива - другие венские музеи, например:

Музей истории города Вены на Karlsplatz (Wien Museum Karlsplatz)

***

А то получается как в том анекдоте про публичный дом и подвиньте поудобнее шкаф  wink

22

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

Как вариант - анекдот про старуху и мужскую баню, которую со шкафа плохо видно  cool

23

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

> Нас же на выставку "Обнажённые мужчины" никто силой не тянет  smile
Пусть будет, это ведь вливания и в городской бюджет.

венка* В музей могу и не ходить. Как и в смешанную сауну. И не хожу. А понятия навязчивость и неуместность Вы знаете? Вот я куда ни отправлюсь: на курсы, к врачу, в магазин, а там ОНИ. Приглашают!

Вы, венка, запостили сюда эти "красоты", так объясните: что пытался донести автор выставки? Что в Австрии есть член? А кто-то сомневался?

Времена сексуальной революции и эпатаж обнажёнкой прошли лет 40-50 как. Австрия до сих пор там или кто-то ностальгирует? Неужели больше нечего вывесить на всеобщее обозрение по всему городу?

Если австрийский бюджет совсем обнищал, во что я не верю, то, конечно, пусть.

24

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

> запостили сюда эти "красоты", так объясните: что пытался донести автор выставки?

... c этим - к автору выставки. Вернее, к куратору. Ну или к директору музея.

PS

А скажите, вас правда картинки эти оскорбляют, жить мешают и всё такое, да?  roll

PPS

> Если австрийский бюджет совсем обнищал, во что я не верю

Inga, специально для вас - музеи всего мира на дотациях государства. Австрийским бюджетом на культуру поинтересовались бы ... прежде чем ахинею нести - sorry май френч   cool

25

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

венка* пост #2 в этой теме - Ваш. Но своим мнением относительно выставки не делитесь. Я своё выразила, не ёрничайте. Ясно, что почти все музеи мира дотационные, включая и очень бедные страны, но пока только Австрия опустилась до такого. Больше мне нечего добавить, кому-то жe нравится. Чем больше х..., тем лучше, да?

26

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

Бавария... "Висюльки и ничего больше", "Сморщенные баклажаны"... Интересные у Вас ассоциации... А в соседней теме отстаивали права гомосеков и лесби...))) Наводит на мысли))))

По теме: вывешивание австрийских "дохлых гусей" (Бавария, возьмите на заметку новый фразеологизм) моему личному естесству достаточно сильно претит, т.к. считаю, что обнаженное мужское тело - это стыдоба, а обнаженное женское - это исскуство, прекрасно и все такое))) НО! Возвращаясь к теме красоты австриячек и принимая во внимание тему "Австрийцы толстеют" я, таки, готов смотреть лучше на голых футболистов))))
П.С. А еще смешно смотреть, как девочки смущаются, глядя на плакаты))))

27

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

а как вам Давид? ну да, тот самый, который "само совершенство"?  wink  у него тоже пиписку видно
уже более 500 лет "пугает" женщин, ах, бедные женщины))))

28

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

> своим мнением относительно выставки не делитесь

Inga, ладно, поделюсь - нет у меня никакого мнения  tongue 
Потому что мне на выставку эту - начхать.
А плакаты с голыми мужчинками воспринимаю лишь как юмор - по-моему, так и было задумано  cool

29

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

Я так понимаю, что высказывать свое мнение о выставке может только тот, кто был на выставке. Ну так и кто из горячо обсуждающих посетил эту выставку? Или это старое советское "...Пастернака не читал, но осуждаю ..."
Плакатов с футболистами да, очень много. Не спорю.

> что пытался донести автор выставки?

Действительно, а что пытался донести автор ну хотя бы плаката с футболистами, который видели все и который так  действует на нервы?

На стадионе, держась за руки, стоят три спортсмена - представители трех рас, обнаженные улыбающиеся, довольные, всем своим видом показывая, что нагота и спорт объединяют людей вне зависимости от цвета кожи и разреза глаз. Данная группа товарищей ничем не трясет (они неподвижны вообще-то), а просто кладет с пробором на расовые различия и дискриминацию мигрантов.

30

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

> Я так понимаю, что высказывать свое мнение о выставке может только тот, кто был на выставке

Grapefruit, я не была. И не осуждаю  lol

> Данная группа товарищей ничем не трясет (они неподвижны вообще-то), а просто кладет с пробором на расовые различия и дискриминацию мигрантов

... это пять! )))))

PS

Что-то редким гостем вы стали  roll  Нам вас не хватает!!!!!

31

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

Grapefruit я о постерах, намозоливших глаза. А в спорте есть дискриминация? Т. к. эта как раз та сфера, где талант решает, либо ты забиваешь, либо тебе. Вот на команду Франции посмотрите, обошлись же без плакатов.

last_hedgehog Давид, как и всё хорошее, в рекламе через каждые 100 м не нуждается. smile

32

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

ой какие страсти - наверное, надо сходить  roll

33

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

Inga, так и я о тех же самых постерах. В Вене это модно - постеры везде лепить. Про распродажи в Билле, про помощь африканским детям, про дни открытых дверей в ФХ ..., ну и про музеи до кучи. По-моему логично. Если в выставку вбухали кучу денег, то дирекция стремится привлечь как можно больше народу. Закончится этот проект, будет другой,  в другом музее, и так же будут висеть по всему городу другие постеры. Австрийцы на изображение голых тел, а равно и на саму наготу, реагируют спокойно, как на изображение фруктов-овощей из Биллы.

> наверное, надо сходить

Ну вот хоть кто-то сходит!

> Что-то редким гостем вы стали

венка, дак празднеги были!

34

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

> 18 февраля в вечерние часы после закрытия  музей Леопольда распахнёт двери нудистам, принять участие смогут все желающие
cool

http://wien.orf.at/static/images/site/oeka/2013028/maenner.5125179.jpg

Nackt-Führung im Leopold Museum или "народ для разврата собрался!" к/ф Калина красная

wien.ORF.at

35

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

PS

Вчера вечером было проведено 4 экскурсии  для 300 голых посетителей - в основном австрийцев и немцев.  Отметились и туристы из России   lol

Не разделись только сотрудники музея, журналисты и экскурсоводы ...

Отредактировано венка* (19-02-2013 12:10:20)

36

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

поправьте меня, если я не прав НО
по-моему, это извращение и бред
я понимаю голым в стриптиз пойти или по пьянке ))))))
дальше будут голые рестораны, голые трамваи и прочее
смысл-то в чем сего перформанса?

37

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

abadov, надеюсь, вас туда силком не тащили?)) тогда в чем проблема? нудисты на то и нудисты, чтобы быть голыми. тем более, они туда не просто так заперлись голыми..

в стриптиз голым?))) нуну, вот там-то вас и примут за извращенца))

38

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

> нудисты на то и нудисты, чтобы быть голыми. тем более, они туда не просто так заперлись голыми..

last_hedgehog ну так и поясните пожалуйста в чем смысл этого "не просто так"?

я правда не пойму. в моем понимании нудист на пляже - это логично. типа весь целиком загорает.
а в музее так ходить нафига? что, так пикассо лучше воспринимается что ли?

кстати википедия пишет про "течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, характеризующееся практикой совместной наготы, имеющее цель в развитии уважения к себе, людям и природе"

по-моему ключевое слово здесь "природа"

39

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

> по-моему ключевое слово здесь "природа"

Точно - точно. Нудизм и "сдавайте вещи в гардероб" как-то не вяжется вместе smile

40

Re: Венский музей Леопольда (Leopold Museum)

> Нудизм и "сдавайте вещи в гардероб" как-то не вяжется вместе smile

... ну значит - просто - извращенцы.
Но! силком никого в музей не тащили, "сделали кассу" -  даже из России извращенцы припёрлись  lol

Пусть будет ... согласно купленным билетам  tongue

PS

А голые мужчинки в носках и шлёпанцах - прикольно  cool