1

Тема: Какие могут быть санкции при нарушении контракта на телефон?

Допустим я беру себе телефон стоимостью 1 евро и контракт на 24 месяца по 20 евро в месяц.

Если через полгода мне надо уезжать - а мобильная компания говорит, что я обязан и дальше платить эти 20 евро в месяц - что произойдет, если я не буду больше платить? На счету в банке денег больше не будет.

просто поставят в черный список или могут быть более серьёзные проблемы?

2

Re: Какие могут быть санкции при нарушении контракта на телефон?

Интересно, а если я их услугами больше не собираюсь пользоваться? Мне так и говорят, что контракт будет идти дальше и им не важно буду ли я звонить или нет.

Похожая ситуация у меня вырисовывается и со спортзалом. Я им сказал, что мне больше не нужны их услуги, а они накручивают все больше и больше.

Мне интересно, если я их пошлю, могут ли у меня в будущем быть проблемы в Австрии или в Евросоюзе?

3

Re: Какие могут быть санкции при нарушении контракта на телефон?

> Если через полгода мне надо уезжать - а мобильная компания говорит, что я обязан и дальше платить эти 20 евро в месяц - что произойдет, если я не буду больше платить?  просто поставят в черный список или могут быть более серьёзные проблемы?

... если вы уедете (за границу) то искать вас за эту смешную сумму вроде как не будут.  Вы же выпишетесь, нет?
А так да, всё верно - организация "инкассо" очень принеприятная ...

> Похожая ситуация у меня вырисовывается и со спортзалом. Я им сказал, что мне больше не нужны их услуги, а они накручивают все больше и больше.

... договор со спортивным залом расторгнуть практически невозможно. Хотя думаю разыскивать по заграницам и в этом случае не будут.

4

Re: Какие могут быть санкции при нарушении контракта на телефон?

the_13th По-хорошему конечно надо смотреть заранее, на что подписываешься.

1) насчет телефона - можно просто выждать конец договора, никому не звонить и платить только абонентскую. но зависит от договора, что там еще все предусмотрено... А так конечно, никто искать за границей не будет, но в соответствующие "организации" по сборам долгов передадут. Да и телефон останется заблокирован под конкретного оператора.

2) по поводу спортзала не знаю опять же вашего договора, но я бы им просто отправил письмо с уведомлением о том, что вы расторгаете контракт.

Что касается будущих проблем, то время покажет  hmm Если ваши проблемы с сотовой перейдут на новый уровень, когда речь пойдет о передаче долгов, то вас тогда наверняка занесут в соответствующую базу ненадежных заемщиков. И в будущем эта информация очень может быть даже опять выплывет.

5

Re: Какие могут быть санкции при нарушении контракта на телефон?

> будут накручивать, манунги слать, потом продадут долг третьей фирме , Инкассо, те еще больше накручивают  с каждым предупреждением, в итоге сумма может вырасти в несколько раз