1

Тема: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

Форумчане и форумчанки!
Близится день всех влюбленных!
Как будем праздновать – отмечать?  smile
Есть идеи?
У меня вот чего то не особо... hmm  как то все стандартно – что-то вкусное приготовить и дома посидеть или в кафе-ресторан – больше чего то на ум ничего не приходит... roll
А вы как проводите это день? И праздник это для вас или обычный день календаря?

2

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

Этот день в школьно-университетские времена был интересен валентинками))) Были почтовые ящики большие, куда все скидывали свои письма и открытки, а потом всем раздавали. Было весело, романтично и интересно.
Сейчас это просто день...  sad Но если Вы, Максим Валентиновна, решили что-то вкусное приготовить и предлагаете посидеть дома - мы всей форумной тусовкой к Вам с удовольствием завалимся!)))

3

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

у нас это день полугодия со дня свадьбы smile но особо такое не отмечаем

4

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

я тоже особо не отмечаю. День как день.  smile
Вот в школе да, было круто. Ждешь этих валентинок, не знаешь, напишет ли Вася из 5"б" ))) А сейчас? Эх  lol

5

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

если бы не пришлось на днях вешать огромное сердце в витрине филиала Intimissimi, где подрабатываю, даже и не вспомнила бы.
мы не придаем значения этому дню. у нас день влюбленных - это день знакомства.

6

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

> это день знакомства.

У меня так же. Даже день свадьбы особо не люблю. Постоянно вспоминается морока с документами и прочие проблемы. А вот годовщину дня знакомства всегда жду с нетерпением.

7

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

> День Святого Валентина - праздник или обычный день?

... в этот день получаю цветочки от коллег и учеников. Приятно.
А так - 8 марта мне как-то ближе  - я и австриек своих поздравляю.
Удивляются, но радуются!  smile

***

Котопёс, возьмите на заметку!  wink  big_smile

8

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

венка* На заметку взял. Жду адрес, куда доставить цвяточги  big_smile

9

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

у меня как то нет особого отношения к этому " празднику" , это просто повод сделать что нибудь приятное друг дружке.  Так сложилось , что за 3 с лишним года знакомства мы этот день не проводили ни разу вместе, вот решили немного отметить smile , но не факт, что в следующем году мы будем его отмечать.
А в студенчестве мы отмечали всегда - какой нибудь вечеринкой, валентинками, танцами и особено весело это проходило в обещежитии - эххх, было время..... smile

10

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

У меня муж спокоен к таким праздникам..ну, а мне грех жаловаться... такие подарки делает, что всегда удивляет. Не жалеет ни денег, ни времени на поиск этих подарков. Хотя важно внимание, а не ценность. Не знаю готовит или нет, но мне хочется его порадовать чем-нибудь... tongue

11

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

Информация для незамужних форумчанок.
Некоторые утверждают, что в День святого Валентина женщина может подойти к понравившемуся ей мужчине и попросить его жениться на ней, одним словом, сделать ему предложение. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить женщину и подарить ей шелковое платье, а себе - шелковый шнурок с сердцем.
Девушки, смелее! Если замуж не выйдете, так хоть новое платье получите!  wink  big_smile

12

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

Driver, какая прелесть! ))

***

> Не знаю готовит или нет, но мне хочется его порадовать чем-нибудь... tongue

ДушаМоя, ....... ну?  wink

***

А я в "моём" онлайновом магазине сама себе подарок сделала - сегодня скидки были  tongue

13

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

мне гутшайн был подарен на посудный магазин где всякие безделушки, статуэтки, хрусталь и фарфор.

14

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

> гутшайн

... тож неплохо   smile  А Максим затаилась ... или празднует?  cool

PS

Лучшая песня о любви - на мой взгляд:

15

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

А я в честь праздника сегодня с Николаем Валентиновичем пива с рыбкой выпил  smile

16

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

> ДушаМоя, ....... ну?  wink

та не, венка roll планы наполеоновские, а судьба Максима Горького lol  lol ..... зато муж подарил огромный букет цветов и ...йогурт в виде сердца... lol  big_smile

17

Re: День Святого Валентина - праздник или обычный день?

> А вы как проводите это день? И праздник это для вас или обычный день календаря?

... по данным опроса, проведенного Институтом изучения общественного мнения, для большинства австрийцев   Valentinstag - исключительно Geschäftemacherei.

Несмотря на незначительный интерес к этому относительно новому празднику, торговля одной только Верхней Австрии делает в этот день около 20 млн евро, - сообщает ooe.ORF.at