141

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Grapefruit, ещё можно у независимого специалиста спросить - домашнего врача и/или в Консументеншутц - много ли у них судебных разборок с дантистами  cool

142

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка* У мостов, судя по интернету, тоже срок службы 6-8 лет, потом менять. Но из моих ровесников никто пока этим не озадачен, а у старшего поколения спрашиваю (родители и др.), все говорят, что ставили и так и ходят, специально никто не менял. Вот не знаю, как к этим срокам службы относиться.

143

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... да, мост у меня 30 лет стоял  smile

144

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

сейчас читаю русскоязычный интернет. По поводу имплантантов пишут, что срок может быть и 5 лет, и 10 лет, а в отдельных случаях до 15-ти. Короче от столба и до обеда  smile

145

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> от столба и до обеда

Grapefruit,  lol

***

С учётом того, что мне требовалось 3 единицы, сумма - приличная. Да и возможные осложнения как-то поднапрягли ...

И хирург здесь не всегда виноват - просчитать как поведёт себя организм -  а вернее челюсть - невозможно.

146

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Дорогие форумчане! Срочно нужен хороший стоматолог! Откололся зуб 4, очень хочу его сохранить!

147

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Срочно нужен хороший стоматолог

Wera, а у вас совсем нет стоматолога?

Дело в том, что срочно получить "термин" у хорошего врача практически невозможно - срочно и без записи принимают только "своих".

Обратитесь в Zahnambulatorium при вашей GKK - принять там обязаны. Да и врачи необязательно - плохие  smile

... вот: Zahnambulatorien Wien

148

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Кстати о ценах на мосты. Сейчас знакомый попался с новым мостом, поставленным в Венгрии - Мошонмадьяровар. 2000 евро за красивую челюсть полную ровных белых зубов.  smile

149

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка* Я не так давно в Вене, в ноябре была в Питере у своего стоматолога, а сейчас вот вдруг такая ситуация( что такое GKK?

150

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> что такое GKK?

GKK (Gebietskrankenkasse) - больничная страховая. По ссылке пройдите  smile

151

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> GKK (Gebietskrankenkasse) - больничная страховая. По ссылке пройдите  smile

венка* Да, да,- я посмотрела) спасибо большое! Пока не знаю, как все это функционирует, Ecard есть у меня.

152

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> не знаю, как все это функционирует

... там принимают без предварительной записи.

153

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> ... там принимают без предварительной записи.

венка* Спасибо еще раз за информацию, удалось получить термин на понедельник к доктору моей знакомой. Всю жизнь лечила зубы у одного врача, побаиваюсь очень)

154

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> а мне мой стоматолог сказал, что от марки зубной пасты не зависит;  зависит от техники чистки зубов. Любую пасту, -  сказал, берите -  главное правильно чистить зубы

UPD

Как и чем чистить зубы:

155

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Тут узнал, что бесплатно только черные пломбы ставят - караул! Есть ли на это какая-то управа?

Alchemist, какая управа-то? в этом нет никакого беззакония, врачи хотят заработать а кассы экономят все больше. я писала уже выше как мне врач зубной в прошлый раз объяснил, фарфоровые пломбы на зубы под номером 1-2-3 (т.е. передние) оплачиваются ГКК, платить нужно только за укол. на остальные зубы 60€ за пломбу + 20€ за укол. было это два года назад и я не буду утверждать что это у всех врачей так. амальгамма бесплатно. год назад две пломбы ставила в россии, отдала за два зуба 4000 руб. что тоже не особо дешево.

> Правда слышала, что если заключить более дорогую страховку, то и зубы бесплатно делают

bavariya, это по-вашему бесплатно?

156

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> слышала, что если заключить более дорогую страховку, то и зубы бесплатно делают

Zahnbehandlung. Aufgrund hoher Prämien, niedriger betraglicher Obergrenzen und hoher Selbstbehalte erscheinen uns die Produkt nicht attraktiv. Отсюда

PS 

Источник: ooe.arbeiterkammer.at

157

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Моя подруга сейчас лечила себе зубы в Вене по новой технологии, микростоматология, лечение под микроскопом, 24 -кратное увеличение.
Осталась очень довольная, гарантию дают на 10 лет, так как за счет микроскопа более точная диагностика и само лечение, могут даже определить, когда заболит зуб.
Могу рекомендовать только с хорошей стороны.
Кто-нибудь так себе зубы уже лечил?

158

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Мила23, во сколько обошлось?  wink 
Про гарантию на 10 лет насмешили, серьёзный врач такой гарантии никогда не даст   cool

159

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Присоветуйте, как выбрать нормального стоматолога? Не блатника и с вежливой секретаршей, по возможности? Срочно (до 2014) надо ставить пломбу, домой не попадаю. sad

160

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Про гарантию на 10 лет насмешили, серьёзный врач такой гарантии никогда не даст   cool

Так это новые технологии!!! лечение под микроскопом, Микростоматология!!! КАЧЕСТВО, поэтому и гарантия 10 лет на пломбы , коронки и мосты. Цена , естественно, выше обычной, так как применяется специальное оборудование, микроскоп с 24 кратным увеличением, дорого, но стоит того. У меня еще знакомые туда ходили, остались очень довольны.