21

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Он рассказывал мне про лагерь в горах на границе. Неужели там такие ужасные условия жизни?

22

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Я не знаю, где он живет. Мы проезжали по Веной лагерь. Трайскирхен называется.
А что там может хорошего? Мужику может еще и ничего, а женщине с ребенком например.
Я знаю историю одной дамы с дитем. Она приехала сюда, у нее была история не остаться здесь, а выезжать вслед за мужем в ...., долго писать, да и не зачем. Так вот поселили ее не пойми где и не пойми с кем. Ребенок болеть начал, астма началась, от условий проживания, про то сто мужики по ночам пьяные ломились и она дверь гардеробом подпирала я умолчу лучше. Ну народ с другого форума помог ей переселиться в более комфортные условия, если так можно сказать. Но она уехала назад в РФ. У нее заболела старшая дочь, требовалась операция. Понятно что она мать, бросила все, ребенка маленького в охапку и назад. На этом ее история закончилась и больше она не сможет попросить убежища в Австрии. как ее жизнь дальше сложилась, не знаю. год уже прошел.

23

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Какой кошмар!! я точно узнаю как его лагерь называется. Знаете, тетя ведь девочку хочет подлечить, у ребенка с головой не в порядке, а если то, что вы рассказываете, во всех лагерях так, то это же еще хуже ей станет.

24

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Я же не знаю, что в других лагерях
я знаю только то что написала. Кому как повезет.кто-то и ничего, а кто-то ...
Ну тетя вообще-то должна была соображать, что делает.

25

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Я с вами полностью согласна, просто им сказали, что в Австрии им помогут вылечить девочку, это была одна из основных причин их отъезда.

26

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

могут, но за большие деньги. Бесплатно никто ничего делать не будет. У них же страховки нет. Насколько я знаю,пока они сидят в этом лагере, то помощь медицинская есть конечно, но минимальная. А если у дитя что-то серьезное...

27

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Тогда они и в этом прогадали.. У нее серьезная болезнь насколько я знаю.. Большое вам спасибо. Как будут новости, я обязательно вам напишу, думаю это многим будет интересно.

28

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Вы знаете есть очень хорошее выражение. "Прежде, чем сделать глупость-надо подумать".
Да не за что, что знала написала.
Удачи Вам.

29

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

не прогодали помощь окажут и операцию сделают если надо и страховка есть. не в водите народ в заблуждение. говарю как азюлянт с 6 летним стажем

30

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Ну раз Вы со стажем, тогда и расскажите девушке обо всем в подробностях.

31

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Да, а вот кстати, насчет лечения. Ну понятно, что страховки вы сами не платите, за все платят налогоплательщики, за все, вы только 40 евро получаете на карманные расходы. Попал человек с аппендицитом в больницу, вырезали, страховка покроет. А вот пребывание в больнице, после операционный период кто платить будет? Правильно, сам прооперированный, страховые компании не платят за пребывание в больнице. Сколько дней будет находится, за столько он должен сам и заплатить, из своего кармана. Так что не все так просто. Если у Вас есть другие сведения, пишите, всем интересно почитать будет.

32

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

у людей находящихся на азуле много разных проблем. но проблем с лечением я не слышал. сам лично не лежал в больнице но у меня много знакомых перенесли операции в том числе и онкологические и не один из них не оплачивал ни операцию, ни время проведенное в больнице после операции. вы только представьте себе приходит счет из больницы 2 или 3 тысячи Euro азюлянту он его естественно не платит потом суд который обязует заплатить уже немного больше азюлянт его не платит и что делать с этим безработным азюлянтом   расстрелять. есть организации которые все оплачивают. просто если комуто вдруг придет счет из больницы что мало вероятно обратитесь в каритас или фольксхильфе и все проблемы будут решены. правда не все помогут только с больницей а в другом не рассчитывайте

33

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Я встречал людей которые уже по 9 лет ждут азил. Именно 9 лет. 2 человека.

34

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Мой молодой человек уже 5 месяц ждет интервью, и все никак, еще ко всему прочему, он там подрался и его в наказание перевели в лагерь с худшими условиями. Теперь у меня вопрос, может ли его эта выходка как то повлиять на решения органов по беженцам?

35

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Здесь может быть все. И отказать могут в статусе и депортировать...

36

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Но пока не депортировали же, наверно уже и не депортируют, он ведь подрался с таким же беженцем как и он..И вообще, насколько часто там депортируют людей и за что?

37

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Депортируют, когда не дают статус беженца. Не внушаешь доверие властям, не прошел интервью, проще говоря, не поверили в то что говорится. отказывают в статусе беженца, но есть сроки на обжалование решения, подают  и пошло все по кругу и так может длиться годами. Не работы, ничего нет. Официального разрешения на работу. А могут и вообще "забыть" об этом человеке. Одно интервью прошел, получил негатив и про него забыли надолго. Одна дама писала, с ней именно так, она уже успела замуж выйти здесь, но ее неопределенный статус не дает вообще ничего, ни детских денег, она не может получать, ни на работу официально устроиться. В общем ничего хорошего. Своим работать негде, кризис, увольняют пачками людей. А тут беженцы.
Так что Ваш молодой человек может находиться в "подвешенном" состоянии еще неопределенное кол-во времени. Кому как повезет.
Я уже не помню, где-то была инфа, что очень сейчас жестко стало с беженцами. Осенью депортировали 72 габонца. В самолет посадили и отправили на Родину, в Африку.

38

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Знаете, а он говорил, что с белой картой, которую он имеет, можно устроится на хоть какую то работу и это будет вполне легально. Мне тоже начинает казаться, что про него уже забыли.. Уж лучше бы побыстрее вспомнили и вынесли приговор.. а как вы считаете, если человек по собственному желанию решил покинуть Австрию, допустим, не дождавшись ответа, насколько это легко будет это сделать и не повлечет ли это за собой последствий? (если учесть, что от загран. паспорта он давно избавился)

39

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Насколько я знаю, он может покинуть Австрию в любой момент. Но пусть сюда ему будет уже заказан навсегда. Я знаю одну даму, которая в силу семейный обстоятельств уехала не дождавшись никакого решения. у нее был первый негатив, а потом она покинула Австрию. Как дальше сложилась ее судьба, я не в курсе.
Клепа, эту хоть какую-то работу ему еще найти нужно и это будет очень низкооплачиваемая работа. Для того чтобы Вам выйти за него замуж, он должен иметь официальный статус беженца, иметь разрешение на работу, иметь эту работу с доходом не ниже 1000евро нетто и иметь свое жилье (съемное).

40

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

В принципе, я это уже поняла... Он живет сейчас в Клагенфурте, а собирается ехать в Вену и искать работу, но если учесть, что ему даже 1 негатив еще не дали, не знаю, на что он может вообще рассчитывать и можно ли ему выезжать из города, если его поместили именно в этот город?