21

Re: Найти парикмахера в Австрии

Как я заметил ручная работа в Австрии оочень дорогая и в большинстве своем криворукая... Это касается и парикмахерских и маникюров и даже автомобильных ремонтов. Поэтому на стрижки хожу в Киеве к красивым и высококвалифицированным мастерам, чего и Вам советую..))))

22

Re: Найти парикмахера в Австрии

> ручная работа в Австрии оочень дорогая и в большинстве своем криворукая

Котопес, +  smile

PS

Есть конечно и здесь первоклассные мастера-проми, но к ним просто так не попадёшь - только по записи и цены астрономические - стрижка+укладка  - от 100 евро и выше...

***

Ходила я и по рекомендациям - не понравилось. Думаю сложно это - мастера рекомендовать. Как и врача  smile

А когда "приспичит" - хожу в klipp, мне удобно - без записи. Знаю пару девочек, которыми более-менее довольна.

Но! уже давно забила ходить в парикмахерскую перед важным событием - не знаешь, что получится. Иду за неделю, а на торжество "фенюсь" сама  smile

***

Однажды на юбилей приятельница подарила мне Gutschein к известной здесь Kosmetikerin  - на полное обслуживание вкл. макияж. Тихий ужос вышел!

23

Re: Найти парикмахера в Австрии

перед важным событием - свадьбой я ходила в парикмахерскую где-то за чуть меньше недели. на удивление прекрасно подстригли и договорились, что зайду уложиться утром перед свадьбой.. все было ништяк.
при том, что у меня короткие, но весьма густые вьющиеся волосы и почти никто из парихмахеров это не учитывает, результат был хороший, наверное, потому что заранее спланированный. в повседневной жизни приходится перед стрижкой объяснять все ньюансы и обращать внимание на детали. и все равно не всегда делают то, что надо.. а еще бесит то, что короткие, но женские волосы стригут дороже, чем такие же короткие мужские. mad

24

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Хотя я не понимаю, причем тут длина волос, когда постричь концы от длины к длине особо не отличается.

ага, я это тоже не понимаю - вот если красить всю голову или укладывать - то да, чем длинее, тем возни больше ну и краски,

а еще в некторых местах есть наценка за густоту!!! lol

> результат был хороший, наверное, потому что заранее спланированный.

да, это важно заранее попробовать, особенно для таких важных мероприятий smile

у меня услуга - прическа и макияж включала в себя "репетицию" и это как оказалось не зря - на саму свадьбу я попросила кое что изменить и в макияже и в прическе, результатом оказалась довольна smile

Знакомая девочка, сделала сразу "начистовую" - ну и результат так себе - друзья смотрят фотки с той свадьбы и спрашивают сколько лет невесте?

тридцать с гаком? А жених то какой молоденький !

А ей всего то было 24  lol

25

Re: Найти парикмахера в Австрии

простите, но я так и не услышала, сколько стоит укладка и легкая стрижка - освежить прическу (с мойкой и сушкой)

26

Re: Найти парикмахера в Австрии

Sotte, по-разному. Для сравнения - цены в klipp'e  smile

Прейскурант полностью тут  smile

Учтите, что салоны klipp - недорогие ...

27

Re: Найти парикмахера в Австрии

парукмахерские при dm drogerie недорогие

28

Re: Найти парикмахера в Австрии

Да, эта тема - больная тема... как мозоль mad могу сказать,что с таким здесь "профессионализмом" от моей шевелюры остались 3 волосинки... то вместо мелирования, покрасили клочьями.... что я была похожа на клоуна, то пережигли, то отрезали не то, что надо было... вообщем, итог сей басни - искать и еще раз искать... методом проб и ошибок. Но зареклась.... только в России стричься и краситься.... однако, признаюсь, время От и До стрижки или покраски в России хожу и мучаюсь... потому как эффект держится максимум месяц, требует корректировки, а в Россию не налетаешься... пробовала в ДМ, и Вы знаете, результат неплохой, а также порадовала ценовая политика.

29

Re: Найти парикмахера в Австрии

Отлично постригся сегодня за 21е в Вене. Обычная мужская короткая прическа. Угол шпитальгассе и вэрингер штрассе. Там две парикмахерские: маленькая, где я стригся, название не помню, и большая - GREHT.Грехьт- дорогущщий, там мне назвали 37 еуро цену 0_о. В маленькой приятно очень ,и хорошо стригут, остался доволен. Обещал еще придти smile

30

Re: Найти парикмахера в Австрии

Ходила по совету Milolya в салон katharina strassl к мастеру Flo. Результатом осталась довольна, хоть и объяснила очень туманно о своем желании  roll Правда пришлось с 50 е. распрощаться, но не жалею. Так что спасибо за совет  smile

31

Re: Найти парикмахера в Австрии

Всем привет!
Девочки, поделитесь опытом, как найти мастера, который занимается свадебными прическами да еще и в Линце!
Приезжаю туда и через 2 недели свадьба. Куда хоть идти -узнавать?
Почитала ваши посты с ценами и поняла, что "легкой суммой" я не отделаюсь. Но главное, чтоб за прическу не жалко было платить.
Заранее спасибо!

32

Re: Найти парикмахера в Австрии

Здравствуйте, девушки! Парикмахер для меня тоже огромнейшая проблема. Я не гонюсь за дешевизной, а гонюсь за качеством. К большому сожалению в течении многих лет! поиски качественного мастера не увенчались успехом. Даже за деньги довольно приличные подстригли ужасно, челка была так криво подстрижена, что я дома ее перестрегала. В другом салоне все бы ничего, но там ПОСТОЯННО втюхивают какие-то шампуни, кремы и прочее, прочее, просто выманивают деньги, как на рынке честное слово. Качество оставляет желать тоже лучшего. Красят волосы какой-то по их словам экологичной краской, эта краска до первого мытья головы, ужасно просто! Тут нашла одну русскую тетеньку, которая считaется классным мастером, не буду называть имя. Но это тоже ужас, она постоянно болтает, стрижет на сухие волосы практически абы как. Да получается дешевле, но такое качество меня не устраивает. Я могу с таким же успехом себя дома перед зеркалом обкорнать. В России у меня супер мастер-стрижет волосинка к волосинке, но сами понимаете, туда не наездишься. Может быть кто-нибудь посоветует мне мастера, который КАЧЕСТВЕННО стрижет, меня интересует Stufenschnitt-стрижка на длинные волосы. Я в отчаянии просто, настало время снова идти в парикмахерскую и опять на нервах, что буду ужасно выглядеть.

Меня интересует не дешевизна,а качество.Может быть кто-нибудь посоветует мастера с большим опытом.Буду очень благодарна! smile

33

Re: Найти парикмахера в Австрии

И у нас проблема. Я с длинными, стригусь раз в полгода-год дома, здесь пару раз было кое-как, а мужу в "Штрасселе" покромсали ухо, на это раз очень больно, он сбежал недостриженный (заплатить 36,- заставили!) и сказал, что к парикмахеру больше не пойдёт! Есть и риск заразиться от пред. клиентов, хоть и меньший, чем у зубного. Боюсь, что мне придётся купить профи ножницы и овладевать навыками мужских модельных стрижек.

34

Re: Найти парикмахера в Австрии

А в Жак Дессанж в Вене никто не пробовал ходить?

35

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Жак Дессанж в Вене

... судя по адресу - Kohlmarkt 1 - цены там заоблачные. А мастера всё те же - австрийские  tongue

... да и отдать 100 - 150 евро за "постричь, помыть, уложить"  жаба душит. Я однажды была в очень дорогом салоне (по рекомендации) -  важный САМ вышел только "оценить", стрижёт  и тем более укладывает - не он.  Одни понты как мне показалось.

36

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Одни понты

Может быть. А может, у всех волосы разные, и типы лица. Я в разных местах пробовала стричься, в результате последние лет 10 езжу в ЖД в Москву, причем строго в одно место (их много у нас, сеть). У них есть свой фирменный стиль, более-менее стабильный, и я себя комфортнее всего чувствую с их стрижками. Ну а что будет после переезда, не знаю. Хоть они и международная сеть, а как стандарты в разных странах выдерживаются? Кажется, один раз была в ЖД в Париже, уже ничего не помню, кроме полной неразберихи в салоне, укладки уже высохших волос (что, по-моему, халтура - в Москве было бы непредставимо), и еще парео они мне подарили, в котором мои дети до последних лет играли в человека-паука, пока не порвали в кусочки.

37

Re: Найти парикмахера в Австрии

> и еще парео они мне подарили, в котором мои дети до последних лет играли в человека-паука, пока не порвали в кусочки.

big_smile  big_smile  big_smile
Девушки, никто не пробовал в Чехии или Словакии стричься? Может быть там мастера получше? Может быть какие большие салоны существуют - маникюр, педикюр, стрижка, покраска?

38

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Девушки, никто не пробовал в Чехии или Словакии стричься?

irgen Одна моя русскоговорящая знакомая регулярно ездит со своим австрийским мужем в Братиславу, чтобы накупить продукты питания, а заодно постричься, покрасить волосы, сделать чистку лица и т.д. И очень довольна результатом. Проезд от Вены до Братиславы окупается за счет стоимости тамошних услуг и стоимости продуктов.

39

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Одна моя русскоговорящая знакомая регулярно ездит со своим австрийским мужем в Братиславу

... думаю, что всё-тки она "на мастера"  ездит, а не на "проезд от Вены до Братиславы окупается"   wink

Линда, а как в Италии с мастерами в смысле "цена/качество"? Я в Езоло на помыть/уложиться зашла - понравилось. Модно так уложили. А австрийские как мне кажется модно стричь/укладывать не умеют, а может ... боятся экспериментировать?  cool

Отредактировано венка* (20-04-2013 09:45:38)

40

Re: Найти парикмахера в Австрии

Линда, > а как в Италии с мастерами в смысле "цена/качество"?

Больная тема.  sad  Для меня, во всяком случае. Качество и цены очень разные. Когда жила в Вероне, сходила раз в TONI&GUY, за "поход" заплатила 160 евро, результат особо не впечатлил. Потом пошла еще в одну парикмахерскую, знакомая посоветовала, расписала как супер - пупер, а по мне так ужас - 108 евро и результат плачевный, высказала все, что думала, объяснила наглядно "мастеру" откуда у нее руки растут и дала пару дельных советов, но туда больше ни ногой, несмотря на извинения. После переезда в другой город понравилась мне одна девочка, но недолго счастье мое длилось: она ушла в декрет, родила двоих детей и усё - дома с детьми сидит. Сейчас хожу в парикмахерскую рядом с домом, в принципе довольна, не на все 100, ну да ладно. Плачу 55 евро за мелирование на длинные волосы ( два тона), помыть - высушить феном, без стрижки, ну там кончики подровнять.