61

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

smile  аpropos, по продуктам у нас целая тема есть: Продуктовые магазины в Австрии - ассортимент, цена, качество

62

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> Я привожу сюда косметику - в частности  краску для волос - меня жаба давит в 2 раза переплачивать 

Fenek, а на amazone краску, которая стоит здесь в DM около 12 евро (L'Oréal) можно купить за 5.

***

Есть в общем польза от кредитки  smile

63

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

Имхо, в принципе, в Австрии есть все, как в греции - вопрос только в цене! Ну, и в жадности, ой, то есть рациональности. big_smile  Полагаю, если из дома порожняком едешь, то не грех какие-нибудь предметы прикупить по более низкой цене. Да, что угодно. Тот же банальный набор ниток... Единственное, что я не нашла здесь: марля и пластмассовый ингалятор-чашу с носом. Но, возможно, просто не искала так тщательно...

64

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> Есть в общем польза от кредитки  smile

венка* на амазоне можно и без кредитки хорошо затариваться  wink

65

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> пластмассовый ингалятор-чашу с носом

katia, в Eduscho видела. И в Хофере.

***

> на амазоне можно и без кредитки хорошо затавариваться

last_hedgehog, да? Не знала ...

66

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

венка*, я тоже видела, но это слишком крутой ингалятор!  big_smile  big_smile  big_smile  Я имела в виду обыкновенный тепловлажный - кастрюльку, на которую гибкий нос одевается.  smile

67

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> я тоже видела, но это слишком крутой ингалятор!

... вот-вот  smile  Как говорит дочка - меня за покупками одну отпускать нельзя - мне "впарят" самое дорогое и ненужное  tongue   lol  cool

68

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

венка*, не, ну, почему же? big_smile Это как раз нужное! Такой продвинутый ингалятор более удобный, а за удобство везде нужно платить! big_smile  Кстати, я вот даже не знаю, можно ли в нем лекарственные травы заваривать или только масла?  hmm

69

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

Не ожидала, что в Австрии такой скудный выбор контактных линз. Так что узнавайте заранее, есть ли ваши линзы здесь.

70

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> Не ожидала, что в Австрии такой скудный выбор контактных линз

irgen, да? Не замечала, хотя сама ношу линзы.

***

... гречку  smile

Не нравится мне здешняя - даже из русского магазина!

71

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> Не нравится мне здешняя - даже из русского магазина!

Солидарна!

венка, насчет линз, в нашем городе выбор больше значительно. Я не против и здесь что-то новенькое попробовать, но не нашла. Биофинити когда-то давно использовала, на нем и остановилась здесь пока.
Капель для глаз увлажняющих хороших тоже не нашла. Тот же раствор, только в маленьких пузырьках.
Аптечный Oculotect Fluid мне не нравится.
Будете в России, попробуйте увлажняющие капли Стиллавит или Витагликан, оба российского производства. Очень хорошие. Можно капать в глаза с линзами.

72

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> Будете в России, попробуйте увлажняющие капли Стиллавит или Витагликан, оба российского производства. Очень хорошие. Можно капать в глаза с линзами.

Вот спасибо! Попробую!

73

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> Единственное, что я не нашла здесь: марля и пластмассовый ингалятор

... вчера в Хофер завезли:

Inhalationsgerät - 34,99 евро  smile

74

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> попробуйте увлажняющие капли Стиллавит или Витагликан, оба российского производства

У меня то ли от холода, то ли от сухости воздуха в помещении начали "течь" глаза. Знакомая посоветовала bepanthen augensalbe на ночь.

http://2.bp.blogspot.com/-WVF4qx-CP3I/UIfTfoCl7OI/AAAAAAAAEao/sFPIQHA2IJc/s1600/bepanthen.jpg

Понравилось - слёз вроде нет больше  smile

75

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

Я в этом году первый раз съездила домой после 5-летнего перерыва. Притащила оттуда мою мантницу (не нравятся мне электропароварки), терку для корейской моркови (есть овощерезка, тут уже брала, но она толсто пилит), и еще, без чего 5 лет страдала - обычные металлические сеточки посудные. Тут они какие-то... не такие. Ржавеют быстро, начинают ломаться, несколько раз пальцы колола, потом нарывы были.
И еще масло подсолнечное нерафинированное. Исключительно в салат помидорный, мням-мням...

76

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

> И еще масло подсолнечное нерафинированное. Исключительно в салат помидорный, мням-мням...

Какбэ оливковое получше будет

77

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

А я бы с собой семечки от Мартина притаранила. Ну вот не могу без них тут )) А все, которые продают в русских магазинах - не вкусные и горькие. Вот скоро опять в РФ полечу, меня там уже 2 кг семечек ждет)

78

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

Я вот с родины заказала, чтобы мне сырков глазированных привезли. Скучаю уж очень.  А с собой их вагончик не привезешь

79

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

творогу и побольше big_smile
да иной раз каких то привычных вещей не хватает либо местные варианты не нравятся
мне не хватает нескоторых специй типо зиры, барбариса, шафран каких то безумных денег стоит, mad
пыталась на прошлой неделе заправку для салата цезарь купить - обошла кучу магазинов - нету roll
делала сама - много возни

80

Re: Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранее

Майонез Провансаль, Сгущеное молоко, пр-ва Первомайский МКК, люля-кебаб с Северного Кавказа с крупно порезанным зеленым луком и "Жигулевским" пивом...