21

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

Aria, да не. Где туристов водят-то? По центру да по музеям.
А что там беременным-то делать - особенно летом, когда туристы и приезжают.

22

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

Ну так и я про то - на улице толчеи, в транспорте толчеи. И дышать нечем. Поэтому правильно - чего им там делать? smile
В центре Вены беременные попадаются часто, и в музеях тоже. Просто тут для того, чтобы добраться до музея, 10 кругов ада не надо проходить, в отличие от Москвы.

23

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

... да в Москве пока из спального района доедешь - 100 раз уютную маленькую Вену вспомнишь. Я бы и не смогла теперь там жить  smile

24

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

здравствуйте, а подскажите пожалуйста куда можно податься для развития и изучения немецкого с ребёнком 4х лет?

25

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

... в детский сад  smile

Детские сады в Австрии. Личный опыт, практические советы...

26

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

Доброго времени суток.   smile
Осенью планируем переехать Линц. Дочке на тот момент будет 2 года. Куда пойти? Чем занять? Сейчас ходим в центр раннего развития, и я уже не представляю, как ей быть без общения со сверстниками и "учёбы".
Есть ли в Линце билингвистические немецко-русские сады? Кто ходит на различные развивающие курсы? Куда? Может, бассейн для малышей есть?

27

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

> бассейн для малышей

babyschwimmen linz

> билингвистические немецко-русские сады

... английские вроде есть, про русские  - не слышала. Обратитесь-ка в Магистрат Линца: в отдел Soziales › Kinder › Kinder- und Jugendbüro  smile

> развивающие курсы

См. выше  smile  Только там вы получите актуальную информацию   cool

28

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

> могу еще посоветовать взглянуть на список детских спортивных и танцевальных секций вот на этом сайте: kinderinfowien.at. Там есть группы для самых маленьких (танцы с родителями, физкультура и т.д.). Может быть, вам тоже окажется полезным для адаптации и развития, ну и создания себе круга общения smile
Я через этот сайт нашла сыну секцию по карате - с удовольствием ходим smile

Aria, спасибо большое за полезную информацию  smile

29

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

Добрый вечер, обитателям темы!
Мы обосновались на данный момент в Мария Энцерсдорф, в садик стали в очередь, попадаем в сентябре аж. Дочке 3,3 очень скучает за друзьями, ровесниками. Тут все площадки только для нас одних)))) вообще детей не встречали нашего возраста, видимо все в садиках. А малыши в колясочках с мамочками нам уже не актуальны.
Ищу какие-то занятия, может школа развития, кружки, рисование, пение, танцы... До сентября хоть как-то ребёнка развлечь, а то одичает...

30

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

Derek, пробуйте ходить на детские площадки после обеда, тогда ситуация будет выглядеть совсем иначе.  smile

Насчет кружков и занятий для малышни ... уже в этом учебном году поздно в них записываться. Хотя, попытаться можно. В школе (это рядышком с детским садиком) есть спортивный зал, где обычно после обеда проводятся платные различного рода спортивные занятия. Для вас было бы  актуально пойти на так называемые "цверге турнен" - это от 3-х до 5 лет. Они обычно по понедельникам (с 16-00 до 17-00) или средам (16-30 по 17-30).

П.С. Мы ходим с младшей по средам, так что можете составить нам компанию  wink . И еще там есть одна русскоязычная мамочка с двумя дочурками (старшая примерно вашего возраста или может на полгода младше).

31

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

всем доброго времени суток! есть кто из Зальцбурга? дочка увлеклась рисованием, хочу найти ей кружок. что сможете пососветовать?  smile

32

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

... в VHS, в Магистрате поинтересутесь. Или у воспитателей в детсаду.

***

А Гугель сразу же выдал kinder-kalender.at  smile

33

Re: Занятия для малышей. Куда пойти? Конкретные адреса

> Что делать, если негде погулять?

... обратитесь в Магистрат, вам подскажут.