1

Тема: Найти парикмахера в Австрии

Большая просьба к тем, кто уже обжился в Австрии. Подскажите, пожалуйста, парикмахерские или мастера по женским и мужским прическам в Вене. А то вопрос встал уж очень остро, а мы тут пока мало что знаем. Муж попробовал сходить наобум и как-то остался недоволен. А у меня волосы по-длинее, долго ждать пока отрастет, если что)))

2

Re: Найти парикмахера в Австрии

Я очень довольна парикмахерской Ultimative Group , стрегусь у Андреаса. Рекомендую!

3

Re: Найти парикмахера в Австрии

Milolya, их несколько. А вы в какую ходите?  smile

4

Re: Найти парикмахера в Австрии

венка*, а куда вы ходите, вы здесь уже давно, наверно, все изучили smile

5

Re: Найти парикмахера в Австрии

Znichka, вы будете долго смеяцца - но "своего" мастера у меня до сих пор нет )

6

Re: Найти парикмахера в Австрии

У меня многие знакомые, что здесь, что в Германии, ругаются на здешних мастеров. Я сама была 1 раз. Осталась недовольна. Мало того, что заоблачные цены, так еще и стригут тяп-ляп. Постоянно пытаются что-то всучить. Но я как заезженная пластинка: "мне только постричь концы". Даже сушиться стала сама. Ну их. Я сама себя лучше обкорнаю.

7

Re: Найти парикмахера в Австрии

Ах, да, у них два салона. Я хожу на Верингерштрассе в 9-м. Не знаю, может, мне просто повезло, но даже в Москве меня тааак хорошо не стригли- а я взыскательный клиент! wink

8

Re: Найти парикмахера в Австрии

> У меня многие знакомые, что здесь, что в Германии, ругаются на здешних мастеров.

bavariya у меня в Германии суперский мастер был вот только ждать у него надо было по 4 часа а в Австрии искала мастера замучилась и вот-о чудо, нашла, но мастер иностранец, руки просто золотые.

9

Re: Найти парикмахера в Австрии

Milolya а какие цены (в среднем)?

Очень была довольна девочкой, которая мне свадебную прчиеску и макияж делала, но постоянно ходить к ней дороговато  sad

10

Re: Найти парикмахера в Австрии

не подскажите приблизительные цены на мелирование, окрашивания корней и стрижку (слегка освежить прическу), а также укладка.

11

Re: Найти парикмахера в Австрии

дада, чива, Milolya, а как с ценами?

12

Re: Найти парикмахера в Австрии

bavariya, в зависимости от длины волос, waschen-schneiden-föhnen = €45

13

Re: Найти парикмахера в Австрии

> а в Австрии искала мастера замучилась и вот-о чудо, нашла, но мастер иностранец, руки просто золотые.

чива, а можно координаты в студию?

14

Re: Найти парикмахера в Австрии

Цены, по- моему, во всех салонах примерно одинаковые-  я плачу 55€ (мойка, стржка, сушка).
Кстати, буквально сегодня моя приятельница- австрийка (надо сказать, женщина со вкусом) поделилась координатами своего стилиста: салон katharina strassl, мастер Flo (Florian). Это 4 район, может кому пригодится, кто в поиске smile

15

Re: Найти парикмахера в Австрии

Народ, а какой длины у вас волосы? У меня далеко ниже плеч. Так у меня без мойки и с самосушкой (сушилась сама), плюс подстричь концы вышло те же 40 евро. Я так и не поняла - за что?!?

16

Re: Найти парикмахера в Австрии

У меня чуть выше плеч-  средняя длина называется.

17

Re: Найти парикмахера в Австрии

Ясно, спасибо!
Хотя я не понимаю, причем тут длина волос, когда постричь концы от длины к длине особо не отличается. Ну да ладно, им там виднее. В РФ у меня была прекрасная девушка-парикмахер. Всего за 1000 руб. - 25 евро, она мне и голову мыла и красила! и сушила и укладывала. Здесь такое не найдешь.
Я вот думаю, а кто-нибудь пробовал к ученикам ходить? Должно же быть дешевле...

18

Re: Найти парикмахера в Австрии

> кто-нибудь пробовал к ученикам ходить? Должно же быть дешевле...

bavariya ни фига, такая же цена

19

Re: Найти парикмахера в Австрии

ТАКАЯ ЖЕ ЦЕНА???????????? Ужас.

20

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Я вот думаю, а кто-нибудь пробовал к ученикам ходить? Должно же быть дешевле...

bavariya Мой муж ходил к девочке, которая с его слов ножницы второй раз а жизни держит (так получилось), отдал 35 и очень расстроился, целый день говорила ему, что его никакой парикмахер не испортит :-)

Milolya, попробую по вашей наводке сходить, потом поделюсь опытом