1

Тема: Сроки получения политического убежища в Австрии

Здравствуйте!! У меня такой вопрос. Один мой знакомый уехал в Австрию с целью получения политического убежища в Австрии. Причем вся история его политического гнета на родине-полная фикция. Выехал он по турстической визе, но даже для получения этой визы были использованы фиктивные справки о место работе и прохождения военной службы. Он живет уже там 2 месяца, как я поняла ему была выдана карта с разрешением на пребывание (белая карта), пока не принято решение о предоставлении убежища, эта карта представляет собой разрешение оставаться в Австрии. Сам он живет в лагере для беженцев в горах. Говорит, что ждет очередного интервью. Ответьте пожалуйста, кто знает, сколько времени нужно ждать этого интервью и какая вероятность остаться с фиктивной историей и документами в Австрии? Каким образом они проверяют достоверность предоставленных им данных?

2

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Да сколько угодно может вся эта эпопея длиться.

3

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Меня больше волнует результат..

4

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

А вот  результат Вам не скажет НИКТО. Даже самый опытный адвокат. Это непредсказуемо.

5

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Просто интересно если люди расскажут про свой опыт, может кто то пытался, может у кого то получилось, а у кого то не получилось, и как они считают, почему? Просто я например, не представляю как так можно жить в такой неизвестности долго..

6

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

На такие форумы беженцы не ходят.
Люди годами живут так. В соседней ветке я писала про даму. Другая приехала, получила один негатив, ждала позитива, жила бог знает в каких условиях, ей помогли люди с другого форума, переселиться в нормальные условия. А потом она уехала назад, заболел ее страрший взрослый ребенок на Родине и она бросила все и уехала. Больше она не сможет просить убежища здесь.

7

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Я просто читала пару отзывов. В интернете мало информации по этим вопросам, а мне бы очень хотелось узнать побольше. Знакомый говорит, что условия конечно не самые плохие, просто отрезан от мира, т.к. в город можно выезжать всего несколько раз в месяц. А так, кормят, одевают. Я еще волнуюсь о том, не будет ли у него потом проблем, если он захочет вернуться на родину, все таки полит. эмигрант..

8

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

На Родину как? Как турист? А зачем ему ехать на Родину, из которой он сбежал?

9

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Ну а если ему откажут, в любом случае, возвращаться ему только домой...

10

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Естественно. Можно конечно нелегалом остаться, но это ни работы нормальной, ничего. Хотя народ так годами живет-нелегально. Ну уж кому, как повезет. попадется полиции с проверкой доков и депортируют уже в принудительном порядке.
Жениться  еще можно на местной даме.

11

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Наверно это от везения еще зависит. А разве можно женится не имея вообще никакого статуса или статус беженца? Просто знаете, я вот еще о чем думаю, если у него получится и его признают беженцем, можно ли будет поехать к нему с целью заключения брака? честно говоря, я вообще смутно представляю себе это..

12

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Ну я так и поняла, почему Вы спрашиваете все подробно.

Посмотрите здесь же в правовых вопросах на  второй странице есть очень хорошая инфа по всем интересующим Вас вопросам.
Удачи.

13

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Большое спасибо вам Вишня, я все прочитаю. Ну и конечно же если кто имел свой собственный опыт, очень интересно было бы почитать

14

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Естественно, что личный опыт есть личный опыт. Но такие люди на форумы не заходят, нужды им нет сюда идти. Они свои проблемы решили.
Если у моих знакомых есть такие знакомые, то я Вам обязательно напишу. В пятницу я встречаюсь с ними и поинтересуюсь.

15

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Большое спасибо, Вишня. Знаете, я что то в этом роде и представляла себе. Если они там реально все досконально проверяют, посылают запросы, то очень мало процентов что что то может получится сразу, с первой попытки. Наверно тут все зависит еще и от человека, его способностей врать и изворачиваться..Когда я последний раз с ним общалась, он ждал очередного интервью, не знаю уже какое по счету..Но судя по всему, что 40 евро он все таки получает, значит сразу ему не отказали. Я буду писать о дальнейших его действиях, может вы еще чем-нибудь сможете поделиться.

16

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

А он и будет получать эти 40 евро, пока он будет находится в лагаре для переселенцев. как только ему уже окончательно откажут, и будет решение о депортации или как правильно сказать, то все, деньги на этом иссякнут.
А с первой попытки и не получится. Он же не известный политический деятель, которому с распростертыми объятиями Европа откроет все двери.:)
Я к сожалению больше информации никакой не имею. Но если что-то еще узнаю, то обязательно напишу.
Одно могу сказать, это процесс не быстрый, далеко не быстрый и никто не скажет, чем все может закончиться. Я бы Вам все таки не советовала строить какие-то планы. Очень все шатко, зыбко и малореально. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Удачи Вам.

17

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Знаете, мне совсем не хочется чтобы он там вообще оставался, я и сама не очень хочу уезжать туда. Мне это не нужно, я бы поехала только из за него. Я сама понимаю, насколько это нереально, а он не тот человек, который будет сам, своими усилиями пытаться пробится, он даже языка не знает и не учит, образования вообще никакого не имеет. Я хочу, чтобы он вернулся, но он на что то надеится и думает, что что то получится. Поэтому, мне легче слышать, что он вернется, чем наоборот.
Для европейцев мы всегда будем чужими, людьми второго сорта и постоянно нам надо будет доказывать обратное. Так что, как говорится, хорошо там, где нас нет.
Вишня, вам большое спасибо за помощь и поддержку, мне на эту тему не с кем поговорить и посоветоваться, высказать все свои страхи и опасения.

18

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Ну так тем более, не переживайте, никто его здесь не оставит, раз ни языка, ни образования, язык в любом случае нужен будет обязательно, даже при положительном раскладе общаться-то как он будет. Русского тут никто не знает. или он предполагает, что его общение будет только в русскими. Ну так русские здесь совсем другие и помогать ему, не имеющему образование никто не будет. По большому счету он тут никому не нужен. Насчет второго сорта? Ну в общем-то последнее время очень много "понаехавших", а налоги-то тянут с австрийцев, вот и недовольство возникает и выборы выигрывают партии, которые против "понаехавших".
Клепа, живите своей жизнью. Это мой добрый совет Вам, время лучший лекарь ото всех болезней.

19

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Да, я и живу. Он знает английский, но никто не хочет там говорить с ним по-английски. А самое главное, что пару недель назад туда же поехала его тетка с 2 детьми и мужем. Я всегда поражаюсь, как люди могут творить такие авантюры. Правда тетя поехала подлечить там ребенка, ну и конечно же тоже остаться. Сейчас они живут в разных лагерях, на большом расстоянии друг от друга. Не знаю, какую историю придумала там тетя..

20

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Ну пусть они делают, что хотят. Вы только не теряйте головы. Можете потерять все. Мы сегодня проезжали этот лагерь. Небольшой городочек с кучей чеченцев, поножовщиной и прочими прелестями провинциальной жизни.