221

Re: Скорая кулинарная помощь

В интершпаре есть множество.

222

Re: Скорая кулинарная помощь

> В интершпаре есть множество.

irgen вы пробовали что-либо из него готовить? Как на вкус?

223

Re: Скорая кулинарная помощь

Sotte, в любом магазине, обычно тесто разных видов лежит где-нибудь в молочных продуктах, или вот в Шпаре у нас в одном холодильнике с курицей и охлажденными Равиоли.
Я покупаю слоеное (обычное или "для круассанов"), но там и какие-то другие сорта бывают.

Да, не видела самого последнего вопроса.
На вкус как "готовое тесто". У меня еще и не всегда поднимается как надо, но после нескольких неудачных попыток стало лучше получаться...
У теста "для круассанов" странноватый привкус, который опять же зависит от режима выпечки, в последний раз запах чувствовался только в сыром виде, а в готовом практчески не было. Но с круассанами из Der Mann, конечно, готовое тесто не сравнится smile

224

Re: Скорая кулинарная помощь

Sotte, я брала шпаровское тесто в зеленой упаковке для штруделя - понравилось.

225

Re: Скорая кулинарная помощь

Aria а пирожки получаются????? Дома я делала, просто пальчики оближешь... экономия времени и вкусно....

226

Re: Скорая кулинарная помощь

Sotte, вы про дрожжевые пирожки? Я обычного дрожжевого теста тут и не видела как-то, только слоеное. Но и не искала, правда.
В Москве я тоже часто делала пирожки из готового дрожжевого теста, уже разделанного на "кругляшки". Было очень вкусно smile

227

Re: Скорая кулинарная помощь

Aria я из слоенного делала, просто таяли во рту..... тесто уже было разбито на квадраты. Всего лишь нужно было положить начинку и в духовку или на сковороду...

228

Re: Скорая кулинарная помощь

Sotte, да, если покупаете в магазине, берите любое - ИМХО, оно все одинаковое здесь! откровенно отвратительного, или супер отличного я здесь еще не встречала.
Ничего не попишешь, Австрия - явно не страна кондитерских и мучных изделий...  hmm Так что в любом случае, съедать эти пирожки лучше сразу с пылу с жару, потому что на следующий день они станут печальными.  lol 
Моооожет быть, в Вене кондитерские продают свое "artigianale" тесто, не в курсе, погуглите!

ой, а у меня-то тоже вопрос был!  tongue
уважаемые дамы, кто в теме  smile , подскажите, из какого хлеба Вы квас в Австрии заквашиваете
ооочень нужно, второй раз уже fail!

229

Re: Скорая кулинарная помощь

> Австрия - явно не страна кондитерских и мучных изделий...

ммм? это как? smile ладно там захер, штрудель и прочие набившие оскомину "шпециалитеты", но тут даже на обед в качестве основного блюда сладкое едят (всякие там шмаррены или как их там). А вы говорите "не страна"  big_smile
Я вот сладкое терпеть не могу, прямо даже обидно, что тут столько всего, а мне по барабану  neutral

230

Re: Скорая кулинарная помощь

Aria, когда я говорю: "Не страна кондитерских изделий", то ЭТО именно и имею в виду!
Круассан во Франции и круассан в Австрии - две боооольшие разницы, точно так же как итальянская чабатта и ее подобие австрийского кустарного производства! Извините, но, исключительно ИМХО, кондитерские Вены нервно курят в стороне по сравнению с кондитерскими Парижа и Лиона...
И вообще, я лично никогда не слышала выражения устойчивого "австрийская гастрономия" или "немецкая гастрономия". Тут тебе вполне спокойно могут в ресторане гарнира навалить прямо на кусок мяса сверху!  mad
Получается у людей хорошо пиво варить и капусту квасить - ну, на здоровье, а все остальное: вино, сыры, мучные изделия лучше предоставить странам, которые веками на этом специализируются.
Мы в Украине тоже хорошо борщи варим и вареники лепим и что?  hmm
А на обед я тоже могу сладкое есть...
П.С. Извините за резкость, но надоело каждый раз "переводить", что я подразумевала, и еще и опрвдываться за свои личные мнения и вкусы. Даже если бы у меня было тысячу раз гражданство австрийское, я бы повторила слово в слово то же самое!

231

Re: Скорая кулинарная помощь

> точно так же как итальянская чабатта и ее подобие австрийского кустарного производства!

... а разве чабатту в Италии не кустари (т.е. ремесленники) делают?
Ну а что вкусы разные - так и должно быть. 

> И вообще, я лично никогда не слышала выражения устойчивого "австрийская гастрономия"

... ы? А как же "Вена гастрономическая" в соседнем разделе?  hmm

Скажу вам по-секрету  - австрийская кухня и  австрийские повара ценятся во всём мире, особенно в Сауди и в Кремле  cool

> Извините, но, исключительно ИМХО, кондитерские Вены нервно курят в стороне по сравнению с кондитерскими Парижа и Лиона...

... да ладно. В королевской кондитерской в Бад-Ишле вы наверное не были  smile

***

... а в Париже в самом центре  я однажды заказала "кофе-гляссе" - неделю плевалась  lol

UPD

> и ее подобие австрийского кустарного производства!

кустарь, читаем:

Происходит от ср.-нж.-нем. kunster, kunstener «знаток искусства, ремесла» (ср. нем. Künstler «художник; артист»), далее из германск. kunst,

Вон оно оказывается как ...  Век живи - век учись!

smile

... и конечно - чисто австрийской кухни НЕТ!

Австрийцы впитали в себя лучшие блюда со времён австро-венгерской монархии - и венгерскую, и чешскую (с богемской) кухни, и венецианскую ...

А если учесть, что в Австро-Венгрии не заходило солнце, то ...  wink

232

Re: Скорая кулинарная помощь

katia, я с Вами насчет кондитерских изделий в Австрии спорить не буду, ведь о вкусах не спорят.
Но т к тема называется "скорая кулинарная помощь", посоветую Вам в Инсбруке (Вы же в Ибк живете?) действительно хорошую кондитерскую.
Konditorei Valier, Maximillianstraße 27 - konditorei-innsbruck.at

Да, кстати, сдобная выпечка во Франции называется Viennoiserie. И круассан во Францию "пришел" именно из Вены. Поэтому как-то язык не поворачивается назвать Австрию "некондитерской" страной.

233

Re: Скорая кулинарная помощь

> сдобная выпечка во Франции называется Viennoiserie. И круассан во Францию "пришел" именно из Вены

Lady Grey, надо же! Не знала...

***

> в Париже в самом центре  я однажды заказала "кофе-гляссе" - неделю плевалась

... а вики пишет, что:

Происхождение данного напитка доподлинно не известно, но есть версия, что впервые данный напиток приготовили в Австрии

smile

234

Re: Скорая кулинарная помощь

венка*, скажите, пожалуйста, в каких именно кондитерских Парижа Вы были, что заказывали? От чего еще, кроме кофе-гляссе плевались? А в Вене Вам нравится кофе-гляссе? В чем вкусовые различия? Кофе-гляссе - лакмусовая бумажка французской кухни? А я вот плююсь от кофе в Инсбруке, который везде горький, ну, и что? 
При чем здесь, скажите на милость, название темы на форуме?! Вы издеваетесь или правда? "Гастрономический" - это обыкновенное прилагательное, применимое к любому городу и селу. Что такое австрийская гастрономия как культурный феномен? Где об этом говорят? Сколько в Австрии ресторанов Мишлен? Назовите без гугла по памяти имена австрийских знаменитых шефов?

Какая венецианская и венгерская кухня? Где она сейчас? Кнедли из непонятно чего, гуляш из порошкового соуса, шницель глубокой заморозки, швыряемый во фритюрницу?  mad
И я могу повторить еще сто раз: мне не нравится хлеб в Инсбруке. Я не буду платить 2,8 евро за непропеченный багет серого цвета с унылым резиновым вкусом или ржаной хлеб, от которого квас у меня не сквашивается, а цветет как в биолаборатории и прет из банки из-за бешеного количества дрожжей.

Lady Grey, мне не нравится ни одна кондитерская в Ибк. Я была во всех.
Спасибо. Больше я отвечать ничего не хочу.

235

Re: Скорая кулинарная помощь

> Сколько в Австрии ресторанов Мишлен? Назовите без гугла по памяти имена австрийских знаменитых шефов?

... у нас здесь что - викторина?  tongue  lol

У хозяйки дома на Attersee, где периодически останавливаюсь, племянник работает поваром в Кремле, фамилию забыла. Знаю, что поваров-австрийцев приглашают работать в Сауди.

Австрийские шеф-повара зарабатывают побольше любого манагера - это известный факт.

> мне не нравится хлеб в Инсбруке. Я не буду платить 2,8 евро за непропеченный багет серого цвета с унылым резиновым вкусом или ржаной хлеб, от которого квас у меня не сквашивается, а цветет как в биолаборатории и прет из банки из-за бешеного количества дрожжей

... попробуйте хлеб из Хофера серии "Zurück zum Ursprung":

http://www.hofer.at/at/media/product_range/02_zzu/4650_Bio-Roggenloab_d.jpg

236

Re: Скорая кулинарная помощь

katia, дело вкуса, кондитерские в Париже мне лично не очень нравятся, я не скажу что обошла их все но кое-где была, в дорогих ресторанах с французской кухней вкусно (о ценах мы тут не говорим, они убивают наповал)
австрийскую кухню однозначно предпочитаю французской, немецкой и русской. Есть хорошие рестораны и кухня там отменная а есть рестораны обычные, где неплохо но и не очень-то вкусно.

237

Re: Скорая кулинарная помощь

и тем не менее лучше всех готовят греки. а домашняя кухня - только русская!))) tongue

238

Re: Скорая кулинарная помощь

> лучше всех готовят греки

... не-а. Грузины!  tongue  cool

239

Re: Скорая кулинарная помощь

греки, турки, грузины готовят аллес ммммм, ням! русская кухня для меня лично тяжеловата.

240

Re: Скорая кулинарная помощь

Ребят, а кто здесь кленовый сироп пробовал?
Началось все с того, что зимой в Хофер завезли кленовый сироп. Но и я решила взять на пробу. Пошел уже который месяц, не могу оторваться. Вкуснотища. Тех "дешевых" по 4 евро в Хофере нет, пришлось перейти на Шпаровский. А он, зараза, био и стоит 5 евро. Но не могу оторваться))