21

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

bavariya
держитесь!
С вашими роботоспособностью и упорством все преодолеете!
И сюда при возможности пишите, очень интересно увидеть систему местного образования изнутри smile

22

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

... присоединяюсь  smile
И не забывайте  -  keine Panik auf der Titanic  wink  big_smile

23

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

:-D
Спасибо всем больше за соучастие!

24

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

Товарищи студенты, ну как сессия?
Моя первая сессия успешно закрыта. Сегодня пришли результаты - сдала :-) Читаю свое первое сообщение и думаю, ааааа, как хорошо, что это уже позади. Теперь каникулы и настраиваемся на новый бой
Но подготовка, скажу вам, была еще та. Мозг просто кипел. Реально в последние дни хотелось все послать куда-подальше

25

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

> Моя первая сессия успешно закрыта. Сегодня пришли результаты - сдала :-)

... ну вы блин даёте (с)  big_smile

***

Нет слов. Поздравляю!  smile

26

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

Спасибо!  big_smile
Но "сессия"  - это громко сказано. У меня был всего один экзамен, но по 4 предметам сразу.

27

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

bavariya, а народ отсеялся или как?  smile

28

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

Не знаю, никто ничего не говорит. Мне так интересно, кто какую оценку получил, а все молчат (  sad
У нас была возможность выбрать, или сдавать 23 января, или 12,02. из 500 человек на 1 дату пришло всего 190. Так что половине еще все только предстоит. Я решила сдать и отделаться, потому как хочу попробовать в марте досрочно еще один экзамен закрыть. Но пока только в планах.

29

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

> сдала :-)

bavariya Поздравляю!  smile  smile

30

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

Спасибо  big_smile  big_smile  big_smile

31

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

а у меня был один экзамен сразу по 5 предметам.... а в общей сложности у меня примерно 10 экзаменов в этом семестре. Конечно, не во все входят сразу 5 предметов big_smile некоторые экзамены разбиты на 2 части, а некоторые на несколько дней... Так что у меня вечный бой smile

32

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

Ужас какой. Я вот не понимаю, зачем они так в один экзамен сразу несколько предметов пихают? Очень неудобно учить. Причем у нас были на каждой лекции разные преподы. Даже тяжело предугадать, кто что спросит.
10 экзаменов???? КОШМАР!

Юлия, а как с оценками? Я просто не представляю, как в такой суматохе еще и планку держать. Когда один экзамен (ну даже если 4 в одном) - можно себе еще позволить вникать в самую суть, имхо. А вот когда один за другим - лишь бы сдать, наверное. Или как?

Я пока что своими результатами довольна. Получила 2. Но не знаю, смогу ли я в будущем на такой границе удержаться

33

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

bavariya, а как с пониманием устной речи? А то нам тут такие ужасы вещали  cool 
Экзамен кстати устный был или только письменные?

34

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

С пониманием когда-как. Если зал большой и микрофон не ахти, бывает, что многое не понимаю. Если микрофон работает как надо - то все как по маслу. Но я обычно к лекциям заранее готовилась, чтобы хотя бы иметь представление о чем речь пойдет. В таких случаях было гораааааааааздо легче воспринимать информацию. Ну и помогает то, что иногда записи лекций выкладывают. Я тогда после занятий еще раз все слушала.

Экзамены пока что письменные. Multiple-Choice. Не знаю, что легче. Устный или письменный. Тут фишка в чем. Есть вопрос, к нему 5 вариантов ответа. Из которых 1-4 может быть верным. Сколько правильных ответов не говорят. В сумме каждый вопрос дает 1 балл. Если отмечено, к примеру, 2 верных и один неверный ответ, 0 баллов. Я лишний раз боялась рисковать и отмечала только то, где была 100% уверенна. Потом все жалела, что кое-где слишком уж по осторожничала. Так может быть и 1 был бы  tongue
Но тут в Уни я смотрю народ на эту систему сильно подсел. На сл семестр в основном все Multiple-Choice. Правда иногда добавляют еще открытые вопросы. Они "весят" больше и там надо уже "сочинение" писать

35

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

> Но тут в Уни я смотрю народ на эту систему сильно подсел. На сл семестр в основном все Multiple-Choice

... ага, как у янки. А уж критиковали то Multiple-Choice этот ...  lol  tongue  cool

> Так может быть и 1 был бы

... да ладно. "Двушечка" -  это же прекрасно!  smile

36

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

> ага, как у янки. А уж критиковали то Multiple-Choice этот

Что-то я пропустила, где критиковали, хотелось бы тоже почитать и покритиковать заодно  smile

> это же прекрасно!

Эт да  tongue , но 1 всегда лучше  lol  big_smile

37

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

> Что-то я пропустила, где критиковали

... да давно уже - дочка ещё в гимназии была.
Теперь - всё, сдались! И не критикуют!  cool

38

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

Ааааа, понятно  smile
Теперь - всё, сдались
Это самое главное  wink  big_smile

39

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

// OFF

bavariya, ну как всегда - поговорят-поговорят  и забудут  wink
Сколько народу было против Макдаков в своё время -  даже на демо выходили - и чего? Цветут и пахнут Макдаки эти  - как розы  big_smile

40

Re: Сессии в австрийских высших учебных заведениях. Паника и страх...

Ага  smile И народ толстеет, как на дрожжах.
Тут нам рассказывали на лекции, как эти все тесты разрабатывают. Что-де это все в наших же интересах и тем самым удается реально оценить знания каждого. Если честно, у меня с этим сомнения связаны. Мне кажется, тут больше проверяется способность распознавать ответы. Под конец зубрежки я некоторые места реально тупо выучивала наизусть, потому как не могла понять перевод. И в экзамене один такой вопрос пришел. Ну я эти 2 фразы нашла и отметила ) А что они значат - ума не приложу. Конечно, они часто, в 90%, меняют сообщения, чтобы так просто не было, но все же.
Я считаю, что уж слишком они мудрят. По мне так лучше устная сдача лектору. Но это же время и "субъективная оценка". Эх... Помню в своем универе мне так 5 за диплом поставили, со словами "за красивые глаза". А сейчас.... Сплошная автоматика и никакого личного контакта  sad