41

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет. А есть тут кто нибудь из 5 или 3 bezirka???

42

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет,Даша!
А в каком бецирке ты живешь? Чем занимаешься?
Я в 14. Ищу работу. я медик и тут довольно трудно найти что-то подходящее по профессии. Вот пытаюсь подаю резюме в фармкомпании. Надеюсь но иногда кажется все "серым" и неприступным. Вчера записалась на курсы немецкого В1.

43

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет. Меня зовут Анна. Я тоже врач по образованию, мне 28. Живу в Вене в 13м. В большинстве фармкомпаний тут рабочий язык английский, важно, чтобы было разрешение на работу, а самое главное - опыт. А куда ты пыталась устроиться?

44

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет Анна!
У меня виза Niderlassungbewilligung на 2,5 года. Виа зависимая от мужа. Как получить разрешение на работу и через сколько времени его можно получить?
Мне в офисе при получении визы объяснили так работодатель должен подать им документы, что он берет меня на работу. И тогда я получу разрешение или другую визу.\
На счет опыта работы: после окончания ВУЗа 2 гда клинординатуры, в течении которой работала в кардиологическом отделении под руководством врача и профессора. А также проводила клиническое испытание на отобранной группе больных. После окончания клинординатуры поехала с мужем в Индию (он индиец). Работала там. Затем получила визу в Германию т.к муж работал там по направлению и начала учить немецкий. Потом муж получил работу в Австрии в Вене и  мы переехали сюда. и сейчас продолжаю учить немецкий. Подаю резюме в различные фармкомпании (пока 3-4) и стараюсь сильно не расстраиваться. А как ты нашла работу и где? Дельный совет не помешает!

45

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет, Лена, Даша, Юлия и Анна! Меня зовут Наталья. К сожалению, с фармом я никаким советом не помогу. Но я с радостью бы познакомилась с русскими в Вене.  Мне 24 года. Третий месяц здесь.  Пишите

46

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Здравствуйте дамы! С удовольствием бы тоже пообщалась с русскими в Вене! Всем буду рада!

47

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

in-ka Привет!
Мне скоро 25, замужем. И в Вене совсем мало. Переехали с мужем сюда 2 месяца назад. Сейчас ищу рускоговорящих друзей. Пишите. Жду! )))))

48

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет! Я тоже в поиске русскоговорящих подруг! Замужем, 30 лет, живу в 4-м р-не Вены.
Пишите, а ещё лучше, давайте организуем встречу!

49

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

А на коньках кто-нибудь катается?

50

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет!!!! Скоро переезжаю в Вену, ищу друзей, мне 25 лет я из России.

51

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

всем привет!  я будущая студентка, 27 лет ищу знакомых в вене/ тут так одиноко sad пищите.
я уже придумала, как весело провести время в феврале, а совсем не с кем sad

52

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

привет!!!! ой я с удовольствием!!!! щас я дома, в пятницу выезжаю. как приеду, акклиматизируюсь обязательно позвоню!!!!!! если что, чего из РБ привезти надо напиши побыстрее, только завтра последний день по заказикам побегать смогу:( я утром зайду  в инет

53

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Если будешь в аптеке, купи, пожалуйста, Фервекс (порошки, которые в воде разбавляют и пьют при простуде), только не Колдрекс или Упса, а именно Фервекс. Но на самом деле, если тебе самой в аптеку не надо, то ради одного фервекса тоже идти не стоит, это не настолько важно. :-) Жду приезда!

54

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет! Мне 23, в Вене недавно. Вовсю ищу друзей и знакомых для совместного отдыха (каток, бассейн, театр, кино, выставки). Буду ДИКО рада каждому независимо от возраста и рода деятельности!

55

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет!
Я живу в Москве, мне 36, интересы разносторонние, пытаюсь путешествовать как можно больше и заводить друзей в других городах.
В Вене была летом, осталась совершенно очарованна, теперь  приеду на 3 дня в феврале.
буду рада пообщаться-познакомиться с русскими, которые смогут уделить капельку времени, приобщить к "венскому духу".
С радостью привезу что-то "русское", если оно нужно в Вене, или передам посылки от знакомых и родственников в Москве.
Я открыта, дружелюбна,  с чувством юмора, люблю людей и жизнь, интересуюсь психологией, историей.
Если кто-то мне ответит, буду беспредельно счастлива:)

56

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет!!! Я обожаю Вену, часто бываю. Решила в этом году осуществить свою мечту - пойти на бал, собрались с подругой, в последний момент случилось ЧП и мне теперь придется или ехать одной или отказаться от поездки..((((
Если кто-то хочет присоединиться, Я БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!))) ПИШИТЕ))

57

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет!!! Меня зовут Оксана. Живу и работаю в Вене уже больше трёх лет. Очень не хватает общения. Если кто-то ищет новых знакомых буду очень рада пообщаться.

Пишите, буду очень ждать.

58

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Oksanakaidanva Ищем-ищем!) Здравствуйте, Оксана!

Увы, какое-то время форум не работал, поэтому и я тут давно не появлялся smile Вот теперь и я тут обретаюсь) Надеюсь, что теперь он проработает подольше) Пишите в личку - будем дружить Bezirk`ами smile))

59

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет!!! Меня зовут Соня, мне 22 года. Сейчас я еще в России, но скоро буду в Австрии. Хочу найти там друзей:))) Пишите:)

60

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем! А мне 37 лет. Тоже ищу новых знакомств. Особенно если есть маленькие дети. У меня сын 1 год 10 мес. Возможен совместный "выгул" чад. Пишите. Буду ждать