1

Тема: Списание с налогов

Заранее прошу прощение, если тема повторная. Но я искала через поисковик сайта и ничего похожего не нашла! Если я ошиблась, дайте плз ссылку.

Я работала в 2012 году 4 месяца, полный день, платила налоги. Хотела бы их вернуть. Насколько я знаю, налоги возвращаются, если только вы что-то себе для работы покупали или тратили деньги на образование, курсы или книги.

В 2012 году я платила за курсы немецкого, покупала книги для изучения немецкого, платила за курсы по вождению, курсы первой помощи и купила машину, что бы меня учили на ней ездить (официально я могу ездить без прав, если мой муж сидит рядом в машине).

Что я могу списать на возврат налогов? И как это можно виртуально рассчитать?

Заранее спасибо

2

Re: Списание с налогов

Levante, ответ на ваш вопрос потянет на реферат.
Где-то была у меня брошюрка-пособие от АК, найду - выложу.

А пока почитайте: Tipps für den Jahresausgleich  smile

... и ещё:  Как вернуть свои деньги с Finanzamt'a  smile

3

Re: Списание с налогов

Венка, наверное Вы эту брошюрку имели ввиду smile

ak-vorarlberg.at

4

Re: Списание с налогов

Levante, но мне кажется, что много списать с налогов у вас не получится - вы работали всего 4 месяца  - с ваших слов ....

Я работала в 2012 году 4 месяца, полный день, платила налоги

Правда есть такое понятие  как "Negativsteuer", читайте: Steuergutschrift bei niedrigem Einkommen   smile

Может у вас и получится. Удачи!  smile

5

Re: Списание с налогов

Венка, спасибо за ссылки. Скорее всего надо в АК идти и так точно все узнавать.

6

Re: Списание с налогов

Levante, не в АК, а в Finanzamt. Там вам всё расскажут и помогут  smile

7

Re: Списание с налогов

> Я работала в 2012 году 4 месяца, полный день, платила налоги.

Скорее всего, вы сможете вернуть ВЕСЬ подоходный налог, уплаченный в 2012 году, поскольку ваш суммарный годовой доход, вероятно, выйдет ниже минимальной суммы для налогообложения.

8

Re: Списание с налогов

Я нашла очень хорошую ссылку, где есть полный список (на немецком) за что можно списать налоги bmf.gv.at

9

Re: Списание с налогов

У нас в финанцамте отличные сотрудники. Очень осталась довольна посещением...

10

Re: Списание с налогов

> Заранее прошу прощение, если тема повторная. Но я искала через поисковик сайта и ничего похожего не нашла! Если я ошиблась, дайте плз ссылку.

... вот вам ссылка: Кто заполнял форму по налогам?

smile

... и ещё - Подоходный налог в Австрии