1

Тема: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

Здравствуйте, уважаемые!
Пож-та, сориентируйте, имеет ли смысл при переезде на длительный срок в Австрию везти своё горнолыжное оборудование, платя за перевозку или тут на месте проще арендовать?

Может подскажете приблизительные цены (лыжи, ботинки, подъемник на день)?

Куда посоветуете выбираться покататься на лыжах с семьей (бюджетный вариант)?

Заранее большое спасибо!

2

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

Здравствуйте Киевлянин!

Конечно имеет. Смотрел в специализированном магазине цены, - хорошее оборудование дорого.

Если едите на длительный срок точно имеет смысл.

3

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

Большое спасибо!

А примерный порядок цен на аренду не подскажете, пож-та?

И еще: насколько дорого стоят отели вблизи горнолыжных курортов, надо ли бронировать заранее или можно просто приехать на выходных (Вена) и что-то найти?


спасибо

4

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

> имеет ли смысл при переезде на длительный срок в Австрию везти своё горнолыжное оборудование?

... всё зависит от ваших амбиций и финансов.  Почитайте-ка тему:

Покупка в Австрии Б/У сноуборда / лыж   smile

***

> насколько дорого стоят отели вблизи горнолыжных курортов

... тему Бюджетные поездки почитайте, по ссылкам пройдите

5

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

Киевлянин, свое всегда лучше - потому что подходит под вас. Например, все ботинки очень разные, есть более узкие, есть более широкие и т.п. Как вариант, можно купить инвентарь очень дешево на willhaben.at или ebay.at

6

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

Наткнулся на сайт Вильхабен.ат - загорелся идеей купить в австрии комплект сноуборд+крепления. Цены привлекательные довольно. Комплект можно аж за полтинник купить, хозяева как правило описывают состояние предмета в объявлении. Вопрос: как думаете - хорошая идея? Был у кого опыт?

Хочу совместить приятное с приятным, и если доска находится, например, в иннсбруке - с радостью прокачусь на поезде, посмотреть виды. Билеты вроде не сильно дорогие - за такие-то впечатления, думаю стоит заплатить.
Вопрос2: ездил кто так? Поделитесь опытом)

Зы. планирую на этой неделе (14-18 января) wink

7

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

если прокатитесь до Лиенца можете забрать доску мужа за полтиник  wink с крепами.
или мою, но я хочу за нее существенно больше  big_smile

8

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

Купил на вильхабене четыре комплекта лыж, все ок. Если поедешь в Иннсбрук, маякни, составлю компанию может...

А ваще на вильхабене есть отличные вещи за смешные бабки. Вот например в свежеснятую пустую квартиру я там купил спальню (2-спальная кровать, здоровый шкаф, две тумбы) за 150 евро. Да и много еще чего там.

9

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

> Наткнулся на сайт Вильхабен.ат - загорелся идеей купить в австрии комплект сноуборд+крепления. Цены привлекательные довольно. Комплект можно аж за полтинник купить, хозяева как правило описывают состояние предмета в объявлении

Biker, ну и? Можно поздравить с обновкой?  smile

10

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

Ах да, забыл - можно поздравить, купил все, что хотел: комплект доска с крепами и сумка для транспортировки оного smile Остался доволен. big_smile

11

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

Котопес я осенью сняла квартиру и выкупила у старои хозяики такой же комплект лыж за 180 евро, через 2 месяца выезжала из квартиры и продала его за 150 smile

12

Re: Горнолыжное оборудование: везти свое или арендовать в Австрии?

... продолжаем тут: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Спасибо за понимание!  smile