61

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> в охотничьем магазине, рядом с отелем Marriot

Да? Не знала. Спасибо за подсказку, Котопёс!

smile

***

В 1997 году в поездах ÖBB ввели Damenabteile (купе для жещин на 6 мест) - после того, как участились нападения на женщин.

Правда я никогда не сяду в купе, в котором  нет ни одного человека - хоть мужчины, хоть женщины, тем более что во всех поездах есть "открытые" вагоны ...

62

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Вчера, в субботу, около 8 вечера на Wien-Landstraße 33-летняя женщина открывала дверь своего подъезда.

Почувствовав на себе взгляд, женщина резко обернулась и увидела молодого мужчину с направленным на неё пистолетом.

"Давай свою сумку!" - потребовал незнакомец. 
"Нет, не дождёшься", -  ответила храбрая женщина и спокойно, ни разу больше не обернувшись, вошла в дом. В душе надеясь,  что мужчина не проследует за ней -  что он легко мог бы сделать - ведь дверь подъезда закрывалась медленно. Но незнакомец остался за дверью ...  Полностью: wien.orf.at

PS

Интервью с храброй женщиной, прогнавшей грабителя, можно посмотреть здесь.

63

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

ссылка, которая на интервью "с храброй женщиной" ведет на репортаж о пожаре с хэппи-эндом (а точнее просто на окошко, где показывают актуальное в данный момент видео).
Впрочем, репортаж про пожар не лишен некого своеобразного юморка)) (Lebensretter per Zufall)

из репортажа: "-у него был ангел-хранитель, хотя у ангела было не христианское имя, его звали Абдель Салам)))" мы валялись с мужчиной от ржаки))

64

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> репортаж про пожар не лишен некого своеобразного юморка))

... обожаю австрийский юмор! Правда, не всякий, а тонкий юмор (скорее сарказм)  образованных австрийцев ))

***

Но это совсем другая история!  lol

65

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

http://www.liferadio.at/typo3temp/pics/3f818465ec.jpg

Вчера вечером в cамом центре Линца - в старом городе на площади Stifterplatz  - c  особой жестокостью была ограблена 37-летняя женщина, - сообщает liferadio.at
***

Сирену на сумку я себе всё-тки купила - sicher ist sicher!

66

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Девушки!  Но ограбления здесь - настолько из ряда вон - что сообщают сразу и везде. Австрийская полиция работает  хорошо, сразу пускаются в поиски - и ловят преступников.

Нужно просто не расслабляться и помнить о мерах безопасности!

67

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Здравствуйте. Я не австриец и вообще из России. У меня такой вопрос к гражданам Австрии - если не ошибаюсь, в вашей стране закон позволяет вменяемым, здоровым, несудимым гражданам приобретать и носить для самозащиты короткоствольное огнестрельное оружие. Как я понял из прочтения данного трэда (каюсь, на все сил не хватило), пишущие тут озабочены личной безопасностью на улице. Так почему никто из вас не пытается приобрести оружие для защиты?

68

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

... зачем? Соседку попугать?  lol

69

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

венка, да саму себя можно напугать, оно ведь стреляет и убить может.   hmm

70

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Ну, если судить по трэду, то у вас там просто мрак кромешный - улицы вечером пустеют, граждане строго на такси, таксисты пристально следят, чтоб пассажиры добежали до дому от машины, девушкам ходить по городу опасно, грабители с ножами и так далее. В то же время закон вам разрешает защищать себя с помощью оружия, вот я и пытаюсь понять, что же тут к чему. Скажем, мне было некоторое время назад страшновато ходить, так я носил оружие самообороны, чтобы иметь определенный шанс при вероятном нападении. Теперь такой необходимости нет - не ношу. Не думаю, что это признак параноидальности, это нормальная реакция на угрозу извне. И оттого мне и непонятно, почему наличие угрозы не сподвигло на повышение личной безопасности таким простым способом? Или на самом деле все не так страшно? Или получить лицензию насиолько трудно?

71

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Да нет тут никакой угрозы. Девочки ходят в 2-3 часа ночи в одиночку по промышленным районам под мостами и в переходах. Сам видел! А еще тут можно спокойно ехать ночью в транспорте, кнопая на айпаде и снова тебе никто ничего не сделает. Так что безопасность тут на уровне. В клубешниках видел пару раз подобие драки. Лбы здоровые потолкаются постоят, пару толов перевернут вот и вся драка. Скукота в общем))))
П.С. А огнестрел я себе таки куплю, дабы отстрелить модератору то, чем он удаляет нормальные сообщения  yikes

72

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

вообще кто вам сказал, что оружие у нас в свободной продаже? тут не Америка у нас. Не дикий Чикаго. Лишь газовый пистолет, да и то, если махнешь им с целью попугать, отберут и привет, а игрушка дорогая.
и еще: для газ.пушки в доме должен быть спец. ящик для ее хранения lol

73

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> кто вам сказал, что оружие у нас в свободной продаже? (..) Лишь газовый пистолет

чива, газовый пистолет тоже не в свободной продаже  cool

***

> да саму себя можно напугать, оно ведь стреляет и убить может

last_hedgehog, да  cool
Знакомого полицая чуть жена не пристрелила - из его табельного оружия  lol

74

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> если махнешь им с целью попугать, отберут и привет, а игрушка дорогая.

Эээ, нет, уважаемая Чива... Если уж Вы ствол достали - то палить нужно однозначно. Попугать - это курам на смех...

75

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> газовый пистолет тоже не в свободной продаже  cool

вот видите? даже он! а вы про огнестрельное оружие! lol

Котопес, ну если захотели сесть)))) а вот попугать помогает как раз. Уважение вызывает smile .

76

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> а вы про огнестрельное оружие!

чива, вапще-то я не про про огнестрельное оружие, а про сирену. Карманную.
В ход ещё не пустила . и пробовать боюсь - там страшно сказать сколько децибел!  wink

И ещё написано - не для детей и не для лиц с неустойчивой психикой lol  tongue  cool  big_smile

77

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

А я сразу указал, что я не австриец и вообще из России пишу. По вопросу вашего оружейного законодательства я опираюсь на инфу в рунете, а у нас почему то Австрия в списке стран с разрешенным оборотом огнестрельного оружия самообороны. А впечатление засилья в Австрии уличной преступности вы создаете сами воими же постами в данной теме. Мне и ссылку на ваш ресурс дали в теме на тематическом форуме в качестве страны, где якобы разрешен оборот оружия и в то же время разгул уличной преступности. Поэтому пеняйте не мне :-)

78

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Хей, Чайник! Вена - это не страна :-) :-) :-) здесь же в большинстве случаев говорят о вене и здесь все не так страшно, как может показаться

Про огнестрел - защищая себя, можно убить нападающего. Во-первых, не каждый готов убивать, а собственно нафига тогда пистолет? А потом можно и самому сесть, если не докажешь, что убил или ранил в процессе самообороны.
Я вот не готова стрелять в кого-либо.и убивать тем более, даже чисто гипотетически

79

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

last_hedgehog, почему это "говорят о Вене"? многие живут в других городах.

> вапще-то я не про про огнестрельное оружие, а про сирену. Карманную.

венка, я не о тебе, а о чайнике, который как раз про огнестрел

80

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

чива, ок. о Вене и других крупных городах страны.

я что в россии, что здесь стараюсь ходить темнейшими улицам. чем темнее - тем меньше меня видно))) напасть могут на любой улице. однажды такое было, на светлой улице на нас с подругой два дибила упоротых на машине пытались наехать, преградить путь (заезжая на тротуар).. всем мимо проезжающим было пофигу. я пнула с ноги им в бок авто, когда они очередной раз пытались на нас наехать, они всрались, а мы убежали с той светлой улицы в темноту дворов и были таковы..