181

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

mirinka, поздравляю! Вам повезло, что вторая квартира понравилась smile

182

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

привет, слушай, извини за молчание, через  2 недели экзамены, сижу учу

я поэтому  и спросила за свадьбу, мы когда думали где и как делать, то все таки решили на Украине, все таки мои все приехать бы не смогли
а с его стороны все приехали без проблем,
ну мы посторались во всех традициях все провести
они до сих пор вспоминают
а насчет венчания у нас тишина
он в церковь не особо ходит, вернее вообще  не ходит, говорит
если венчатся, то ему надо еще какие то документы готовить, короче не знаю
ну мне и свадьбы с головой хватило
второй раз уже не хочу
я пока ее готовила, а готовила я ее без него, естессно, похудела на 7 кг
рада конечно очень, но больше такого экстрима мне не надо:)

на кураину наверно в этом году не поеду, даже не знаю, если только осенью, и то может быть
муж хочет со мной ехать, и сможет только осенью, ну это не проблема, значит летом мама ко мне приедет
тем более что маркуса бабушка предложила оплатить ей перелет сюда и обратно


я свободна в принципе всегда,
ну мне кажется что пишу тебе с опозданием

183

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Skibby я тебя понимаю, два года назад сама так же защищалась
пока ничего не желаю, чтоб не сглазить, тьфу тьфу тьфу:D
УЧИ:)


mirinka поздравляю, в голосе наконец то появились веселые нотки, это радует
а то прям жалко тебя было когда читала
жизнь капут, все капут, прекращай давай, видишь все очень даже хорошо сложиолось
и очень быстро все устроилось и курсы и садик, молодца
а ты на какой уровень записалась
я сразу на последний определилась
стоило это окок 400 евро, и еще на экзамены мы здали 70 евро недавно
после здачи экзаменов половину, т.е. 200 евро вернут
тоже каждый день учусь по 3 часа, но если классные препады, то время летит просто незаметно, и каждую неделю пишем тест, насколько хорошо усвоили пройденный материал
тебе не помешали бы русские самоучители, чтоб параллельно с курсами по ним заниматься
и  лучше поймешь и быстрей усвоишь

Добавлено  04.11.2008 12:04:37:
kati
искренне завидую, моя только летом приедет, уже сокучилась
видимся в скайпе часто, а обнять то никак, эх
вы ей вызов делали?, в смысле гостевую визу?
и как долго она у тебя была?

184

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем!
kati я живу между Зальцбургом и Грацем! В Граце я учусь. Мне очень нравится, красивый город! А ты в Зальцбурге живёшь?

Мята Я тоже долго не посещала интернет. Так получилось, что на свои каникулы долго жданные я попала в больницу. И мне пришлось время провести в Krankenhaus! Так, что у меня все поездки накрылись медным тазиком "! smile
Может ты будешь посещать Graz дай знать ! smile
Я планирую летом поехать домой. Очень за родными соскучелась.
Маму и папу пригласить на Рождественские праздники хочу.
Очень хочу показать им как я живу. И вообще сильно скучаю!
Если мама у тебя не работает, могла на 3 месяца оформить гостевую для родителей. У меня одна знакомая украинка приглашала так своих родителей. А потом на 1 год. Только надо каждый месяц 70 Euro платить страховку. Но это надо точно уточнить!!! какие документы и т.д......
Удачи тебе на подготовке к екзаменам! Не пуха не пера! smile

185

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

привет ELENA K. Мята Skibby mirinka
Мята да мы вызов делали. гостевую. мама ездила в Москву в посольство. мы ей электронный номер приглашения сделали, она с ним в посольство обратилась. мама была 3 недели.

ELENA K. нет не в Salzburge. я в Sladminge.

186

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет! big_smile
kati, как дела на курсах? Как прогресс в изучении языка? Мята уже написала, что скоро экзамены сдает.

187

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

всем привет.
Skibby хорошо. мне учитель говорит у меня произношение хорошее без акцента. у нас на курсах каждый раз тест. у нас начинается урок с теста. если кто не совсем понял, предыдущий урок снова повторяется. минут 20.
я от себя не ожидала так выучить )) теперь только разговариваю на немецком, но до совершенства ещё далеко ;
у меня в середине июня будет экзамен.
Skibby у тебя как дела с учебой?

188

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

kati, молодец! big_smile А я сейчас диплом дома пишу, готовлюсь к экзаменам, еще посещаю фонетический курс по-немецкому в универе, книжки разные читаю big_smile
Ты работу еще не начинала искать?

189

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Skibby я отправила несколько резюме. по инету, вот жду ответа.
мне приходится не по профессии искать. здесь мои знания не подходят. надо идти на курсы. и снова учиться:)
пока тебе не чего не буду желать.
только учи.

190

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем! Давно вас не видно? Где вы пропали? smile

Мята  а ты как? давно тебя не видно? Как твои курсы? smile Пиши буду очень рада!

191

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет
с праздниками совсем замоталась.....
Всех с прошедшей Пасхой:)
первый раз сама пекла, можно сказать, что получились........
для первого раза пойдет
уже все съели
я не могла найти в чем печь, так я прям в стаканах, рюмках, чашках
короче все что под рукой было, такие прикольные получились
все маленькие, вкусные......ням, ням
встала на весы, расстроилась:o, хорошо что они уже закончились, не будет соблазна взять кусочек
девочки, у вас то как, пекли?

ELENA K. меня можно поздравить
курсы закончились, экзамены сдала вообще без проблем
из 64 баллов набрала 63, теперь мучаюсь, где же я ошиблась
вообще не сложные были, теперь подумываю уровень В пройти, летом начинается
ну курсы закончились, а я его все равно учу, хочу прям болтать
познакомилась с девочкой, тоже в Зальцбурге живет, так она вообще без акцента разговаривает
так классно, я тоже так хочу, вот и учу

девочки, возвращайтесь, как у вас дела?
мы с  ELENA K. уже соскучились за вами:)
правда, правда.....;)

192

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Privet! Vse" !

Мята я за тебя очень рада! Мои поздравления! smile Ты молодец! smile
Паску пекла класс. А я вот не пекла. Я даже не умею. У меня мама пару раз пекла, а так всё время покупали.
Не знаю может в следующий раз попробую спеч!
Я красила яйца. Мне родители прислали наши наклейки украинские, такие красивые. Всем так понравилось. Класс.
Но у меня почемуто к моим праздникам относятся спокойно. Считают я живу здесь я должна к ихним праздникам превыкать!
Но я ввела 8 Марта и Паску обязательным праздником. smile
А у меня курсы заканчиваются аж в июле. Сейчас начали давать больше информацию и сложнее. Приходится долго сидеть.
Я здесь нашла через интернет немецкую граматику на русском и много упражнений. Теперь на много легче. Я с собой взяла только одну книгу и мне её было мало.
Девчёнки, возвращайтесь, будем общаться! smile Мята, рада, что ты появилась! smile

193

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет! Я смотрю сейчас мало кто бывает на этой странице! sad Все пропали!

Мята привет! А ты как? Чем сейчас занимаешься? Курсы у тебя окончились? Или будешь еще на одни курсы поступать?

У меня в июле экзамен, так стараюсь всё готовиться больше. Я хочу потом еще на одни курсы поступать при Универе, а потом там поступать на экономичный!

Мята а ты как? С диалектом говоришь? Ты уже хорошо говоришь? Не задумываешься в какой форме ставить и т.д...

Пиши, буду очень рада ! smile Не пропадай ! smile

Девчёнки, вы тоже возвращайтесь!  А то совсем вас не видно! smile

194

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

clemente Привет!

а где конкретно недалеко от Зальцбурга? Я живу уже 7 лет в Эбензее, мне 45 лет. Моя дочь (22 года) работает в Мондзее, и у нее есть в Зальцбурге друг-афганец. Кстати, все ли знают, что опять же "под Зальцбургом" есть русский магазин, точнее, это уже на немецкой территории, во Фрайлассинге, и там можно купить сушки и пельмени...

Skibby Здравствуйте!

вы уже переехали? вроде осень началась. Я живу в Эбензее уже 7 лет, русских здесь почти нет, особенно плохо в деревнях. Меня зовут Елена. Сколько вам лет? Отзывайтесь, может, найдем общие интересы.

195

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

EMR, здравствуйте. Осень-то началась, но я еще не оформила все документы, поэтому пока еще не в Австрии sad В Эбензее уже бывала несколько раз проездом. А лет мне столько же, сколько Вашей дочери smile

196

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет! Все равно здорово, что ты ищешь контакты заранее. Мы просидели здесь несколько лет в полной изоляции, пока нашли русскоязычных знакомых, и они в основном с Украины. Моя дочь окончила школу моды и дизайна, и у нее есть подружка из России, которая там еще учится и живет в Гмундене. Она тоже будет рада найти новых знакомых.
Для адаптации конечно главное - это немецкий язык и знать, чем будешь здесь заниматься. А все остальное уже легче. Насчет ностальгии могу сказать, что до сих пор скучаю по друщьям, есть потребность поговорить с кем-то на родном языке и очень хочется нормальноей еды (борща например). Но для этого не обязательно постоянно ездить в Россию, что кстати отсюда довольно проблематично в отличие например от Германии...
пиши, не теряйся

197

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

EMR, а Вы сами откуда? Я в Австрии русских на каждом шагу встречаю. У меня, например, соседка русская есть, толко я ее еще не видела, а у двоюродного брата моего мужа жена из Латвии, она тоже хорошо по-русски говорит big_smile С языком у меня, слава богу, проблем нет wink

198

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Здравствуй, Skibby; ничего, что я на ты? Чем ты собираешься здесь заниматься, если не секрет? И какие документы так долго сейчас собирают? Раньше вроде было проще...
Мы с дочерью приехали из Петербурга, где я училась. Мать у меня в Волгоградской области,  отец в Новгородской, а родилась я в Архангельской. Так что подумаешь, куда ехать, если собраться в Россию. Мы приехали в Австрию почти без языка, дочь учила в школе, а я на работе. Первое время было конечно трудно, особенно с диалектом. И как-то не было времени на поиски контактов.
пока

199

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

EMR, можно и я на ты буду? Собираюсь как и многие жить и работать, только не знаю где, но уверена, что было бы желание, а место найдется. А где ты работаешь сейчас, Сложно было сначала работу найти?
Сейчас уже ничего не собираю, слава богу, а для заключения брака нужны были пару бумажек, кот. не так просто было достать, т.к. их надо было получать по месту рождения, а это далекова-то от Москвы.
Кстати, а в Эбензее нет церкви на скале рядом с озером?

200

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Здравствуй, Skibby!

конечно лучше на ты, зачем все усложнять. Я вчера познакомилась с недавно приехавшей к сюда семьей, так что нашего полку прибыло!
У меня с работой была отдельная история, дома я сидеть категорически не могу, а без языка нормальной работы не бывает. Но муж у меня предприниматель, и мы открыли филиал фирмы, магазин услуг (копировальная мастерская и фото на документы), так получилось рабочее место для меня. А вообще это проблематично. Моя знакомая, например, искала первую работу почти два года, и это в Вене, где работы навалом. Зато со второй уже легче. К тому же ты моложе, так что найдешь обязательно. Главное - побольше оптимизма.
Церковь в Эбензее стоит не то чтобы на скале, но на возвышении. Еще есть капелла, откуда открывается вид на Траунзее. Места конечно сказочно красивые. Могу кстати сводить в горы.
пока