21

Re: Немецкий язык самостоятельно

Чива, наверное, и правда триллер. Но я бы добавила - психологический триллер. Кстати, книжка еще значительно расширяет словарных запас нецензурных слов. Не мат, конечно, но грубости достаточно  smile
В донцовой мне не нравится, что за нее несколько человек пишут. Бывает попадется книжка - веселая, смешная, интересная. Другую купишь - бредятина полнейшая. Поэтому я ее уже давно не покупаю.
*
Было бы здорово впечатлениями обмениваться, жаль только, что у меня чтение на немецком долго продвигается. Пока одну книжку закончу, уже 5 новых накуплю. Вот все они стоят и своего часа ждут)
Чива, а у Вас немецкий на каком уровне? Без словаря удается свободно читать?

22

Re: Немецкий язык самостоятельно

bavariya, на свободном уровне, без словаря, но скорость чтения на русском все равно выше, все-таки родной язык, а на немецком интереснее читать, мне нравится язык и я вот с удовольствием читаю.

23

Re: Немецкий язык самостоятельно

Ох, как здорово. Я сама о таком уровне еще только мечтаю.  smile

24

Re: Немецкий язык самостоятельно

bavariya, не беспокойтесь, это придет, вы сколько лет здесь уже живете? smile

25

Re: Немецкий язык самостоятельно

3 год пошел.  smile Вроде как пора бы уже свободненько все понимать, да все никак.
Ну сама виновата, первый год халявила и ничего не учила. А у Вы сколько уже здесь?

26

Re: Немецкий язык самостоятельно

я около 6 лет, а до этого жила долго в Германии, так что не волнуйтесь, само придет знание языка, вы молодец, что уже книжки читаете на немецком. Здесь есть такие, что десятки лет живут а языка не знают.

27

Re: Немецкий язык самостоятельно

чива И ходят только на те курсы, за посещение которых платят.

28

Re: Немецкий язык самостоятельно

Не понимаю, как их самих не напрягает жить в стране и ни черта не понимать... roll

29

Re: Немецкий язык самостоятельно

венка причем ни фига там не учат, я от некоторых слашала: "это мой бизнес" в смысле курсы эти, способ зарабатывать так сказать, еще хватает наглости об этом прямо заявлять. roll

30

Re: Немецкий язык самостоятельно

bavariya, сейчас еще во Frick  идет распродажа хороших книг по сниженным ценам. Есть как красивые подарочные издания - альбомы художественные, справочники ..., так и недорогие книжки. Нижняя цена - 5 евро. Там даже есть собрание романов Достоевского (pocket book), тоже по 5.

31

Re: Немецкий язык самостоятельно

Нда  hmm

Grapefruit, мы с Вами как то синхронно ответили) Нда - это я про тех, кто на курсах зарабатывает.
Спасибо за информацию.
Вот туда то на распродажу я на этой неделе обязательно съезжу.
Уууу, клево. Может сейчас рвануть.... Чего то я загорелась

32

Re: Немецкий язык самостоятельно

bavariya, а я купила в e-bay книжку по вашей наводке, Teufelsbrut von Bettina Gundermann gebraucht. big_smile

33

Re: Немецкий язык самостоятельно

> Подскажите, пожалуйста, какие-то книги на немецком языке, но не классику и не современную интеллектуальную литературу (у меня уровень пока не тот)

... женские журналы - Freundin (лёгонькое, но познавательное чтиво), Brigitta (для более эмансипе)  smile

34

Re: Немецкий язык самостоятельно

Я записалась в библиотеку, там есть адаптированные книги разных уровней. Советую smile

35

Re: Немецкий язык самостоятельно

> Была в октябре Вене три дня и буквально влюбилась в этот город! Начала учить самостоятельно немецкий язык, трудно, конечно. Посоветуйте какие-нибудь сайты, и вообще реально ли выучить немецкий язык на приличном уровне самостоятельно?

smile  в порядке гуманитарной помощи. Ловите!

36

Re: Немецкий язык самостоятельно

Спасибо большое, венка!  smile

Самоучитель уже купила, с сайтами Вы мне помогли, некоторые уже посмотрела, осталось только язык выучить!! smile

37

Re: Немецкий язык самостоятельно

все возможно если есть желание и мотивация smile,
а если серьезно - то зависит от ряда факторов - если  знаете уже один иностранный или два - легче намного, тк. уже знаете как надо и не надо)))) у меня немецкий уже 3-й язык и когда я приступила к его изучению я знала точно что мне нужно и как, и главное, знала как не нужно!!  smile
так что удачи)))

38

Re: Немецкий язык самостоятельно

Maksim Знаю русский и итальянский. Немецкий мне очень хотелось бы выучить, пусть не на самом высоком уровне...Сейчас занимаюсь с помощью интернета, самоучителя, слушаю песни на немецком.
А, да, еще и мультики смотрю.  smile

Спасибо! smile

39

Re: Немецкий язык самостоятельно

Linda А какие мультики?

В смысле, какие.

40

Re: Немецкий язык самостоятельно

Ксения Телевизор смотрю, а там мультики показывают smile

Если у Bас нет немецкого телевидения, то интернет в помощь! smile
Вот, к примеру: deutsch-online.ru



Если надо другие, то могу еще ссылки дать. smile