21

Re: Новинки австрийского кино

cool

А "Оскара" кто получил????
Нет, не я! А фильм "Москва слезам не верит".
Люблю его, кстати, фильм этот. За правду жизни.

Там как раз умница-красавица, директор фабрики, уже и дочь готовую и хорошую вырастившая, осчастливливается в свой сорокет начитанным слесарем Гошей, пьющим запоями примаком.

Появившись в её просторном доме и поев мясца, он решает тут навеки поселиться, о чём и объявляет растерянным и присевшим, как куры под петухом, женщинам.

А чтоб они окончательно потеряли ощущение реальности, ещё и выкручивает им руки своим недолгим "уходом" и требованием не открывать рта, потому что он САМ.

А САМ он хорошо жарит шашлыки и делает миксер из ненового пылесоса. Мда...
И мгновенно уходит в запой неопрятной коммуналки, когда она нечаянно дешифруется и "озвучивает" свою большую должность.
Обиделся ещё!

Возвращается слесарь королём к заплаканной директорше фабрики, которая немедленно начинает его кормить борщом со сметаной и твердит ему, смурному и недовольному, как она долго его ждала.

Не забыв посыпать борщ мелко нарезанной пользительной зеленью.
Но старательно забыв свою должность и все заслуги, чтоб Он не обиделся.
Занавес!

За которым маячит уже будущий примак, жених её дочки, умницы-красавицы, которого она же спасает от брутальных искателей её внимания. При помощи того же Гоши, справедливости ради замечу. Примак примака...

Грустно, дЕвицы.
"Что делать?" - восклицал Чернышевский.

Думаю, женщинам надо встряхнуться.
Посмотреть на себя в зеркало.
Подтянуть живот.
Повесить на видное место свои дипломы.

И выучиться одному простому движению: отведя правую ногу назад и сделав хороший упор на левую, с силой выбросить правую вперёд и немного вверх, прицеливаясь в очень мягкое примачье место.
И дать ему пенделя!

А если при этом, получив некое ускорение, он не будет подхвачен и обласкан следующей дурочкой, то, вполне возможно, спустя 10-15 пенделей задумается, и начнёт работать, и уже САМ будет вить гнездо и зазывать туда райскую птицу сначала неверными, но крепнущими в мелодии соловьиными трелями.

И появятся наконец в России мужчины в нужном количестве (потому что есть немногие исключения).
И народят хорошее потомство...
Как и положено во всей живой природе...

***

Найдено в сети

22

Re: Новинки австрийского кино

Говорят - ну почему русские всё время кричат и ругаются?

Разве Котопес ругается? Понятно, что "любви все возрасты попкорны", но просто не всем приятно смотреть на бабушкины панталоны и телеса big_smile и все прекрасно знают про факт существования секс-туризма. Но зачем снимать про это кино? Для кого оно вообще снималось? Наверно не ради зрителя, а для самопиара и популярности, чтоб вызвать шок у привыкшей ко всему Европы.

23

Re: Новинки австрийского кино

> Разве Котопес ругается?

... я про "наше" кино, если вы не поняли.
"Особенности национальной охоты" вообще апофеозом для моих австрийцев стало  big_smile

И, повторюсь, для русского зрителя это - норма.

> не всем приятно смотреть на бабушкины панталоны и телеса big_smile и все прекрасно знают про факт существования секс-туризма. Но зачем снимать про это кино? Для кого оно вообще снималось?

... это психологическое кино. Да, согласна - "вызвать шок у привыкшей ко всему Европы".

А ведь актриса, сыгравшая главную роль - очень привлекательная женщина, не побоявшаяся показать крупным планом и телеса, и панталоны.

Вы ещё культовый сериал с "Мундлом" посмотрите.

24

Re: Новинки австрийского кино

Dunkel да, если фильм не всем понравился то равнодушным уж точно никого не оставил.

25

Re: Новинки австрийского кино

чива, именно так  smile

***

Кстати сериал "Kaisermühlen Blues" вызвал кучу протестов - как и "Мундл".
Типа зачем нас, австрийцев, такими выставляют  lol  cool  tongue

... а кому не нравится - могут Schöne Schnulzenfilme типа "Звуки музыки" смотреть  smile

26

Re: Новинки австрийского кино

чтобы понять этот фильм, нужно прожить здесь много лет. Вот и "мои" австрийцы совершенно не понимают "Любовь и голуби", "Родня", "Осенний марафон"

дело не только в том что австрийцы не понимают русских фильмов или наоборот. А в том что фильмы разные и люди разные.
Сейчас русская молодежь также не понимает многие наши старые фильмы.
Взять тот же Осений марафон - моя знакомая 25 лет поссмотрела и сказала - и что тут интересного - "метания" главного героя, не плохого в принципе мужика, но слабого и рохли - тоска...
А вот 17 мгновений весны по моему у всех поколений идет почти на ура wink

27

Re: Новинки австрийского кино

> дело не только в том что австрийцы не понимают русских фильмов или наоборот. А в том что фильмы разные и люди разные.

... именно это я и имела ввиду  smile  Австрийцам не понять того, над чем смеются наши люди, и наоборот

28

Re: Новинки австрийского кино

> Вот и "мои" австрийцы совершенно не понимают "Любовь и голуби", "Родня", "Осенний марафон"

я хоть и не "австриец" но эти фильмы тоже не особо жалую,
и также не понимаю почему жена главного героя, Люда кажется ее зовут, в фильме Любовь и голуби постоянно орет  big_smile ,
И дело не в национальности даже а в личных предпочтениях,

> А ведь актриса, сыгравшая главную роль - очень привлекательная женщина,

да? привлекательная?  roll
нет ну то что не побоялась - ОК, молодец

29

Re: Новинки австрийского кино

> и также не понимаю почему жена главного героя, Люда кажется ее зовут, в фильме Любовь и голуби постоянно орет

"Людк, а Людк, ты гляньк ..." Людка - их старшая дочь.
А помните, как Гурченко ногой дверь вышибает? ))

Да и в "Родне" постоянно орут - сцену в такси помните - когда мама с дочкой с вокзала возвращаются?  Таксист гениально сыграл в эпизоде big_smile  big_smile  big_smile

***

> да? привлекательная?  roll  нет ну то что не побоялась - ОК, молодец

Для своего возраста - мне кажется - привлекательная и естественная женщина:

http://media05.regionaut.meinbezirk.at/2012/11/14/3316371_web.jpg?1352890698

Конечно, есть и лучшие, "парадные" фотки  с кинофестиваля. Лень искать smile

30

Re: Новинки австрийского кино

http://yoursmileys.ru/csmile/question/c0315.gif

> Говорят, что фильм "Vysotskij. Danke, dass du lebendig bist" в Вене идёт.
Кто-нибудь в курсе, где?

да, венка, идет в миллениум сити (если еще идет)

31

Re: Новинки австрийского кино

abadov, спасибо
smile

32

Re: Новинки австрийского кино

не за что! чудеса ведь случаются ) еще неделя русского кино сейчас идет. если интересно, обращайтесь в личку

33

Re: Новинки австрийского кино

abadov, да Вы что. А мне можно ссылку кинуть на неделю русского кино.

34

Re: Новинки австрийского кино

abadov, правда? А чего в русском кино цензурировать?   tongue

35

Re: Новинки австрийского кино

Wien Millennium City- Wyssozki - Danke, für mein Leben (OmU)
Regie: Piotr Buslow
Darsteller: Wladimir Wyssozki, Oksana Akinschina, Andrei Smolyakov, Maxim Leonidow, Ivan Urgant, Andrej Panin, Wladimir Ilyin, Ivan Urgant
Genre: Drama
FSK: ab 16
So  18.12   17:40
Mo  19.12    17:40
Di   20.12   17:40
Mi   21.12   17:40
Do  22.12   17:40
Sa  24.12   15:30

36

Re: Новинки австрийского кино

natulka, спасибо  smile

37

Re: Новинки австрийского кино

abadov, cпасибо! Очень скучаю по русскому кино именно на большом экране.

38

Re: Новинки австрийского кино

были на открытии (фильм Сакурова Фауст). но почему-то вместо ожидаемого русского оказалось что фильм на языке оригинала оказывается снят. было тяжеловато, решили до конца не терпеть, да и бургкино не очень удобный кинотеатр, экран там как-то слишком высоко относительно кресел расположен

39

Re: Новинки австрийского кино

abadov, еще раз cпасибо! Если бы не Вы, мы бы пропустили такое хорошее "непопкорновое" кино. Очень жаль, что нет практически никакой рекламы. Мы вчера ходили, людей не много было. А вот зал мне понравился. Уютный, с мягкими креслами. Мы сидели не в первом ряду, а по середине (по вашей наводке), так что голову задирать не пришлось.  smile

40

Re: Новинки австрийского кино

да, о рекламе там как-то не позаботились