41

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

с аэропорта до вена-майдлинг автобус идет пол-часа каждые пол-часа.

42

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

В аэропорту садитесь на CAT, указатели есть везде. Билеты в автоматах или в представительстве. Отправляется каждые пол часа в 06 и 36 минут каждого часа. Приезжаете через 16 минут на станцию метро Ландштрассе и далее до любого уголка Вены за 30 минут. Короче еще успеете магнитиков купить и заточить по полкило "Моцарта" на душу)))

43

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

на CAT имхо не удобно ехать на Вин-Майдлинг, когда есть прямой автобус. потому что пересадки - это потеря времени, да и дороже выйдет.

44

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

last_hedgehog Поглядел автобусы и насколько я понял мне подходит лишь один который отправляется с Flughafen Wien Busterminal : ab в 17:35 и приходит на Wien Dörfelstraße (Meidling Bahnhof) в 18:05. Так как если рейс прилетает в 16:35, то час это минимум сколько придется забирать багаж и так далее. Следующий автобус уже приходит на вокзал в 18:35, что поздно к сожалению.

А существуют автомобильные пробки на этом направлении или все всегда работает как часы?

45

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

alewiz если ваш рейс прилетит вовремя то шансы более чем хорошие - аэропорт Вены небольшой и все работает оч четко, я сама сколько раз поражалась по сравнению с Москвой - в Вене пока проходишь паспортный контроль, чемоданы уже, как правило, выгружают на транспортную ленту,

мне кажеться больше чем полчаса с момента прилета и получения багажа не проходило ни разу  roll
но если рейс задержут.... hmm

46

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> А существуют автомобильные пробки на этом направлении или все всегда работает как часы?

За много лет один раз проторчала в этом автобусе час. Летом, когда обычно активируется строительство.
***

Максим, в домодедово багаж сейчас тоже быстро выдают.

47

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

В этот раз, когда из москвы прилетели, на все про все ушло мин 20 максимум. Правда я проходила контроль для EU-Pass, там обычно очередь меньше.
Надо как сделать: перед отлетом из россии, когда проходите онлайн-регистрацию на борт, зарегистрируйте на себя места самые ближние к выходу. Ну и при выходе из самолета не зевайте и быстрее к паспортному контролю. Очень часто второе окно для EU-Pass берет и с русскими паспортами. Если видите, что народу у них нет, рискните и идите на пролом. Типа, ой, че то я не разберусь, куда мне)

48

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

автобус уже в раоне вокзала петлял по узким улочкам, где еще ко всему что-то строили на пол-дороги.. но тем не менее укладывался в примерно 30-35 минут..
имхо, если самолет не задержится, то успеть на вокзал более, чем реально. еще ждать придется.
единственное неудобство - это мысль, что поезд-последний.. так что хорошо иметь с собой технику, способную выйти на сайт букинг.ком  wink

49

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

А бесплатный wifi есть на вокзале, аэропорте? Потому как наши "добрые" российские операторы очень не любят давать людям инет далеко от родины.
Вообщем примерно я варианты понял: автобус (1187) все же лучше чем аэроэкспресс+метро. И дешевле.
Если рейс задерживается - надо брать машину видимо в прокат и ехать в Гаштайн. Дороги, как я имел возможность убедиться, потрясающие. smile

Билеты на поезд на вокзале легко покупать, быстро? И не бывает ли такого, что билетов нет? Или лучше на сайте купить? И как из аэропорта пройти к автобусу? - это сразу понятно или сложно? Подозреваю, что мне надо заранее выписать фразы на немецком, заучить их, чтобы спрашивать у идущих мимо людей. smile

Едем 14-го января. Непременно сообщу как все получилось... два человека, обвешанные досками и чемоданами, летящей походкой передвигающиеся по прекрасному городу в надежде успеть. Поймал себя на мысли, что Россию можно устроить в любом месте земного шара. smile)

50

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

alewiz, в аэропорте точно есть. на вокзале - не знаю точно. может где есть точки с облаками wifi  wink

из аэропорта вы сразу выйдете к автобусным остановкам (большая зеленая буква H), что на вена-майдлинг уходит обычно от H8 или с ближайших к ней (этим летом так было). Вена-майдлинг - это первая остановка автобуса, обычно он идет дальше на западный вокзал. Остановка там так интересно сделана - она в конечной и почти безлюдной части вокзала, надо будет пройти в начало по улице вдоль сетки (вдоль всех автобусов к вышке). Там есть лифт вниз, там билетные кассы и автоматы по продаже билетов. Либо пройти через весь перрон. В конечной части только билетные автоматы.
В билетных кассах бывают очереди, но ждать не долго. В билетных автоматах зато есть меню на английском. Билеты есть всегда.
И да, русских здесь сейчас очень-очень много.

51

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

На Wien Westbahnhof точно есть бесплатный вай-фай
Бесплатный интернет есть также в некоторых поездах, только там связь не ахти, понятное дело

52

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Вай-фай есть только в поездах вест бана, связь - отличная.  В поездах OEBB  вай-фая к сожалению нет, есть только в лонжах первого класса на вокзалах ...

53

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

венка* Не знаю, с каких пор, но в обычном эконом классе есть теперь вай-фай. Буквально на днях ехала по маршруту Вена вестбанхоф - Линц на рэилджете 1:15, инет OEBB был.

54

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Ну значит только что ввели,  наконец-то!  До нового года не было....

Зы.

А билеты на поезд лучше всего купить на сайте.

55

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

А разве онлайн не выходит дороже? На обычные поездки уж точно. Сколько раз ни сравнивали, через автомат на вокзале всегда выходило дешевле

56

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Самый дешёвый билет, купленный на сайте. Проверено.

***

А если покупать заранее, можно купить и за 9 евро (шпаршине австрия). На форуме в разделе ''бюджетные поездки'' инфа лежит...

57

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

венка* брала билеты только что и на сайте ангеботов шпаршины не было, позвонила им и по телефону заказала. Так что иногда на сайте и нет, только дорогие билеты, нужно звонить. smile

58

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

не знаю куда вы ездите, коллеги, а мне с Филлаха на Вену и домой с Вены через Филлах последнее время постоянно попадаются польские поезда с Варшавы или на Варшаву. Там не то что интернета, там нет даже разеток подзарядиться  roll  hmm

59

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

в домодедово багаж сейчас тоже быстро выдают.
видать там что то изменилось к лучшему.
Последение несколько лет летала каждые 2-3 месяца,
и в Домодедово почти никогда не было быстро  mad
На "почти" приходились ранние прилеты - в 4-5 утра

60

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

никогда не приходилось ждать багажа в домодедово. Пока выйду уже багаж можно брать.