1

Тема: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

При посещении врача в странах  ЕС, в Норвегии, Исландии, Лихтенштейне и Швейцарии и в целях получения медицинских услуг достаточно предъявить только вашу е-сard.

При посещении врача в иных странах понадобится urlaubskrankenschein smile

Но примите к сведению:  за границей ваша страховка  покрывает стоимость лечения только в неотложных случаях. Если вы поедете за границу с целью получить какое-то специальное  лечение - то в этом случае вам придётся все расходы по лечению взять на себя.

Источник: arbeiterkammer.at

2

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

В продолжение темы.

http://s016.radikal.ru/i337/1510/10/ed92d0482c2e.gif

Оборотная сторона e-сard - это одновременно международный страховой полис, действительный во всех странах ЕС и заменяющий старую форму "E-111" (Urlaubskrankenschein) smile

3

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

венка, а в каком случае можно посещать врача, только ли нотфалль? Или как дома обращаться к любому врачу и даже зубному?

4

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

... да, как дома - болит - к врачу. А он решит, что дальше с вами делать...

5

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Здравствуйте, Елена! Хочу спросить, если я приеду  в Австрию на месяц, какую мне страховку лучше сделать? Я гражданка  ЕС. Спасибо.  smile

Ну и стоимость подскажите, пожалуйста.

6

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Существует страховка для туристов до 3 месяцев пребывания в Австрии по 20 евро в месяц! То есть, если вам необходимо только на месяц - заключаете только на месяц и платите 20 евро. Если есть кому из знакомых или родственников заключить, то могут прийти к нам в бюро и все сделать без вас (необходимы будут только ваши данные и по какому адресу будете проживать здесь). Если такой возможности нет, то когда сами будете в Вене, в течении 1 недели должны ее заключить!
Будут еще вопросы - обращайтесь!

7

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Linda, если вы гражданка ЕС то узнайте сначала в вашей кранкенкассе а нужно ли вам страховку заключать на время пребывания в Австрии. Вполне возможно что ваша страховка и на другие страны ЕС действует (экстренные случаи) как наша e-card. smile

8

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Спасибо, чива smile про экстренные случаи я знаю.  Ну а вдруг заболею, и нужно будет сходить к врачу, а он анализы какие-нубудь скажет сделать, или на дом врача вызывать, тогда как? Здесь спрашивала, мне сказали, что должна буду заплатить за прием. Дама, к которой я обратилась, особо и не утверждала, что это так, a мне хотелось бы узнать точно, чтоб потом сюрпризов не было. А, может, как Вы говорите, ничего платить не надо, e-card у меня есть. smile

9

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Е-саrd вам может и покроет кое-что. А если попадете в больницу, то за каждый день около 12 евро заплатите за питание, а также рецепт - 5.15 уже, если врач выпишет медикаменты и того 17. 15. Это если ничего серьезного! А 20 евро за турстраховку в месяц, это недорого, зато голова ни о чем думать не будет! Решать конечно же вам!

10

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Спасибо, девочки! smile 

Elena90 >>> Е-саrd вам может и покроет кое-что.
Что именно?

Elena90>>>>если попадете в больницу, то за каждый день около 12 евро заплатите за питание, а также рецепт - 5.15...
чива>>>зачем заключать еще одну райзеферсихерунг имея уже страховку e-card?

Ну вот, два противоположных мнения. sad   Bопрос остается в силе: имея e-card страны ЕС, должна ли я оплачивать врача, больницу, питание ( не экстренная помощь).

P.S ...но и не на специальное  лечение

11

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

> Е-саrd вам может и покроет кое-что

Елена90,  .............  ы? 

Вы вообще в курсе, что по е-карте страны-участницы ЕС  можно обращаться к врачам в Австрии ?

***

> Ну вот, два противоположных мнения. sad   Bопрос остается в силе: имея e-card страны ЕС, должна ли я оплачивать врача, больницу, питание ( не экстренная помощь).

Линда, не в экстренном случае вас здесь НЕ госпитализируют.
За лечение, питание с вас ничего не возьмут, кроме смешных 12 евро в день - зельбстбехальт.

За разъяснениями обратитесь в свою страховую по месту жительства - форум не лучшее место сбора актуальной информации .

Мы здесь делимся личным опытом, который у всех - разный  smile

***

Кстати да - если вы поедете за границу с целью получить какое-то специальное  лечение - то в этом случае вам придётся все расходы по лечению взять на себя.

И никакая винерштэттише вам  не оплатит ни цента  cool

12

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Спасибо, венка, я знаю, что никто без весомых причин госпитализировать не будет, да если и случится что, сумма небольшая - 12 евро в день.
Я здесь обратилась даже в два местных агенства, но там толком и не знают. Естественно, ответ один: надо застраховаться. Я бы хотела узнать, что именно включает моя страховка е-сard, а так как предвидится ехать в Австрию, меня интересует ответ австрийских страховых агентов.

венка*>>>если вы поедете за границу с целью получить какое-то специальное  лечение
Это я знаю. smile

13

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

> я бы хотела узнать, что именно включает моя страховка е-сard, а так как предвидится ехать в Австрию, меня интересует ответ австрийских страховых агентов.

Линда, е-карта - это госстраховка, к которой страховые агенты не имеют ни малейшего отношения. Их цель - продать вам свой продукт,  без разницы - нужен он вам или нет ...

А точный ответ по оплачиваемым медицинским услугам вам дадут только в вашей родной (итальянской) страховой компании.

14

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Вот и хочу спросить у них, что именно включено в мою госстраховку и тогда мне сразу станет понятно за что мне НЕ НАДО платить.

15

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Линда,  откуда австрийскому страховому агенту знать, что включено в вашу итальянскую госстраховку?

***

По-моему, на сайте вашей госстраховки должна быть инфа

***

Про австрийскую знаю точно - если какое-нибудь заболевание в австрии не лечится, то оплачивают лечение за границей.

Например, некоторые дерматологические заболевания отправляют лечить на мертвое море в израиль. За счёт кассы.

В италии наверно похожие порядки  smile

16

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

венка*  > Линда,  откуда австрийскому страховому агенту знать, что включено в вашу итальянскую госстраховку?

В принципе, полагаю, то, что и в австрийскую, с какими-нибудь изменениями. Все-таки Италия - страна ЕС с незапамятных времен,  итальянских туристов ( и не только туристов) в Австрии очень много. И если австрийский агент не готов ответить на мои вопросы (и не только на мои), то это нерадивый агент и рынок его трудовой деятельности будет очень органичен.

венка* > некоторые дерматологические заболевания отправляют лечить на мертвое море в израиль. За счёт кассы.
В италии наверно похожие порядки

Теоретически в Италии также, а на практике - не всегда. smile

17

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

> то, что и в австрийскую

В австрии несколько десятков одних только госстраховок. С разными условиями.
Говорили об этом в параллельной теме Бесплатна ли бесплатная медицина в Австрии?

Ни один австрийский агент, ни одна австрийская клиника, ни одна австрийская страховая не может (и не обязана!) знать, что оплачивается вашей итальянской страховкой. Узнавайте на месте - в Италии, на сайте вашей страховой или лично.

smile

18

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

венка* > За лечение, питание с вас ничего не возьмут, кроме смешных 12 евро в день - зельбстбехальт.

Да но если случится так, что вам неделю придется пролежать в больнице по болезни или после ДТП ( не дай Бог , конечно!!!)  Посчитайте какая "смешная" сумма вам выйдет!!!

По сравнению с турстраховкой за 20 евро в месяц у вас покрытие на 30.000 евро и 100 процентное возвращение за нахождение в шпитале и медикаменты оплачиваются полностью!

Линда! Да е карт покроет вам посещение обычного врача, также как и в Италии! Но когда едешь в отпуск, то всегда исходишь из худшего! если что-то случится, то потом будете жалеть! А если вы думаете, что вам турстраховка не нужна, тогда едьте и не думайте о плохом " я все равно не заболею!"

19

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

Елена, страховка и страх - одно коренные слова. Этим вы, страхагенты и живете lol 

Мы-то здесь ЛИЧНЫМ опытом делимся,  а вы?

Считаю вашу саморекламу на форуме  неуместной, а попытки ввести в заблуждение (проплату  лечения хронических заболеваний рейзеферзихерунг, заключенной у вас) -  противоречащей правилам.

20

Re: В отпуск с австрийской е-сard. Urlaubskrankenschein

> Да е карт покроет вам посещение обычного врача, также как и в Италии!

В Италии е карт не покрывает расходы на посещение врача, за прием нужно платить 39 евро ( 29 за прием + 10 за рецепт), и за анализы также надо платить. А вот госпитализация бесплатно. smile