101

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Чива, нам в классе 9 показывали такие картинки. Я как раз только курить начала. Нисколько не испугало. А жаль.
abadov, слышала я про молоко. У меня одноклассницы так пытались бросить. Говорят, кого-то тошнило, но охоту не отбило все равно)

102

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Курят в Вене ОЧЕНЬ многие, по-моим наблюдениям, в основном коренные австрийцы (курящих турков, например, не видела). Курят в подъездах, на улицах, если мне с кем-то по пути, обогоняю, чтоб не травиться, курят студенты в универе, прямо на крылечках, как в России. sad Вчера вынуждена была делать работу с одним обкуренным товарищем, пахло так, что меня чуть не вырвало. Но, конечно, в России курят ЕЩЁ БОЛЬШЕ (60% мужчин и 25% женщин, кажется). Россия и США в 10-ке самых курящих стран мира, что интересно, а Австрия нет. И кто эти рейтинги составляет? Но в США реальная дискриминация курильщиков, они там разогнаны по дальним углам, и вот это я очень одобряю! А в Швеции есть табак по десну, было бы здорово, чтобы он и в Австрии и в России получил применение, сколько бы людей задышали чистым воздухом! И RyanAir ещё в полёте впаривает сигареты без дыма.

103

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

не знаю больше ли курят в России но в Австрии жутко курят, я тоже бегом обгоняю если впереди меня курящий, они у меня такую ненависть вызывают.

104

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

А я купила мужу электронную сигарету. Он дня два покурил, а потом бросил -ее. big_smile Сказал, что не то все равно. Надежда умерла...

105

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

> Были на посиделках в бушеншанке с фирмой мужа. Как там народ смолил - мама дорогая. Дым коромыслом. Вместе с остальными весело курила молодая девушка на приличном сроке беременности... Наверное, я чего-то не понимаю... ЗАЧЕМ ?!
karkade, надо их всех так:

http://s019.radikal.ru/i608/1207/af/7d652160ac99.jpg
cool

PS. Для abadov'a исключение сделаем - он свой как-никак  smile

106

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

я понимаю, что это была шутка, но у каждого кто-то "свой" и в итоге мы дышим дымом этих "своих"..  hmm

107

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

smile  abadov при нас курить не будет, да?

108

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

А такой вопрос? Есть ли запрет курения на детских площадках и рядом с ними? По идее, должен быть. Но я часто вижу сербсикх мамочек, занимающимся этим. Начинаю их ненавидеть smile Живу в 5 районе.

109

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

> Есть ли запрет курения на детских площадках и рядом с ними?
Есть! Позвоните в Магистрат, ещё лучше - сделайте фотки. 
Я тут попрошаек уличных начала фоткать - так как корова языком слизала ...

110

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

венка* не будет  big_smile

111

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Ухты! Спасибо! Буду бороться за здоровье детей.

112

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

А кто знает, как в Вене купить сигареты в автомате на улице? А то я уже два подхода делал, и деньги в него пихал, и копейками, и карту банковскую вставлял нифига не получается. А потом боковым зрением увидел как мужик туда сначала какую-то бумажку засунул. Кто знает? Поделитесь.

113

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Есть! Позвоните в Магистрат, ещё лучше - сделайте фотки. 
венка* А как магистрат будет с ними бороться? Полицию присылать? И в какое отделение Магистрата обращаться?

114

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

> в какое отделение Магистрата обращаться?
... Bürgerservice.

115

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Из другой темы:

"... дополнительную дозу облучения по сравнению с некурящими людьми получают курильщики (и те, кто вынужден вдыхать дым). Сигаретный дым содержит радиоактивные компоненты в довольно высокой концентрации - полоний-210, свинец-210 и калий-40, радий-226, радий-228 и торий-228. Вся эта дрянь откладывается и накапливается в легких у курильщиков, благодаря чему курильщики подвергаются намного большим дозам радиации, чем те дозы, которые люди обычно получают из естественных источников ..."

Ну вы поняли, да?  mad

116

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

дополнительным стимул бросить курить в странах Европы являются цены на сигареты! lol
ну и отрадно то что больше контроля - ребенку не продадут.
Подруга на днях жаловалась на дочь подростка - мол стала покуривать.
А мы как раз обсуждали воспрос - девчоку к нам на каникула отправить.
Так я так и ответила - не переживай - их купить не просто да еще дорого  big_smile

Местным друзьям - знакомым, кто этим делам балуется иной раз привозила сигареты, купленные в Москве. На вопрос - каково же качество российских сигарет (как то принято их ругать smile ) - отвечали, что ок smile, нормально, жалко что мало lol

117

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Я вот купил себе в командировке блок Парламента... Привез, выкурил 3 пачки и.... бросил курить)))) Теперь лежат в ящике. Кому нужно? Продам по дешевке))) Парламент супер слим)))

П.С. Курить бросил не из-за сигарет, а потому что давно собирался)))

118

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

В москве дымят все и везде, даже в кондитерских  mad

Молоденькие симпатичные девушки, парни - некурящих в кафешках не видела.
На улицах тоже дымят вовсю...   ужас-ужас  yikes

119

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

> В москве дымят все и везде,
дымят, может и дымят, но количество некурящих очень велико по сравнению с прошлыми годами - курить становится немодно и непопулярно,
те кто курил - многие отказываются от этой привычки, среди моих знакомых в возрасте от 25 до 40 количество некурящих однозначно больше.

120

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

..не могу сказать - больше или меньше стало курящих в москве, но вижу -  курят даже за едой, что в австрии - немыслимо.

Курят и на ходу на улице - в мороз. Постоянно приходится смотреть по сторонам, чтоб не ткнули в тебя сигаретой  yikes

* курят за едой - это я про московский общепит.

В буквальном смысле слова - кусок мяса, сигарету, снова мясо и т.д.
И весь этот ужас - вокруг тебя. Заведений для некурящих мне не попадалось, а самое ужасное - кондитерские, в которых смолят ВСЕ.  mad