161

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

свежий натертый хрен есть в каждом супермаркете в Инсбруке.
Я беру всегда вот этот в Mpreis

http://s002.radikal.ru/i197/1301/35/75483a00c1ec.jpg

162

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> свежий натертый хрен есть в каждом супермаркете

+

***

И обычный (корневой) есть в продаже. Везде, даже в Хофере бывает  smile

163

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Мне тоже показалось, что хрен всегда (ну или почти всегда) в овощном отделе лежит. Рядом с сельдереем обычно (в Билле и Шпаре так).

Меня вот расстраивает отсутствие свежей свеклы. Не жалуют тут ее совсем, свежую sad Иногда бывает в Шпаре, но реееедко.

164

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> отсутствие свежей свеклы

... на рынке посмотрите  smile

165

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Aria, в лидле постоянно есть, по цене вдвое дешевле рыночной, на рынке свекла по €2 за кг. Я свеклу покупаю постоянно, на борщ, на салаты и в свежевыжатый сок часто добавляю.

166

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

а кто нибудь знает где тут можно горчицу порошковую купить?

- в русских магазинах. У них же готовая горчица - гадость.
В какой-то теме про зефир Шармэль говорили, видела в русском магазине, и Бон Жур тоже.

167

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> Посоветуйте пожалуйста где купить бутылку хорошего австрийского вина для подарка.
Был в Меркуре, большой выбор, но хочется что то с изюминкой...
Именинник любитель красного вина и хорошо разбирается в винах. Бюджет 50 евро.

я не большой любитель красного, но из австрийских мне нравится Hillinger Small Hill - такое серьезное тяжелое вино к мясу, он точно есть в Меркуре.

У этого же винодела есть классические австрийские вина, как Zweigelt и St. Laurent.

Многие везут Zweigelt Heideboden.

В общем, лучше везти традиционные австрийские сорта, как Zweigelt oder St. Laurent, а от какого винодела - смотрите уже по бюджету.

168

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Большой выбор обычно есть в Eurospar. Но не знаю, есть ли там марки вин, указанные выше

169

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Lady Grey Большое спасибо! Магазин находится в Parndorf, может даже подскочу...

bavariya Большое спасибо! Я был и в Merkur и в Eurospar. И там и там выбор большой, но не знаю, что купить.??? Стоял возле прилавка минут 30. Продавцы с пеной у рта хотят продать, но чувствую, что в вине они не разбираются.

Спрашивал у знакомых австрийцев совет, но вижу, что тоже толком не разбираются.

Особый случай, имениннику 77 лет из которых лет 50 он проработал дегустатором вина и очень не хочется "опозориться".

170

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Знатоки покупают вино в Wein & Co.

171

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

венка Если бы знать еще хоть одного знатока...

За ссылку большое спасибо.

172

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Artur ууу, тут дело серьезное.
А нельзя ли у него самого спросить?
Быть может, у Знатока уже давно на примете есть марка австрийского, которое он хотел бы попробовать. И Вы в таком случае не оплошаете, и он от души порадуется.
А дарить сюрпризом в данном случае, ИМХО, и правда страшно )))

173

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Ещё можно индивидуальную этикетку заказать: www.indivinum.at

174

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Всем спасибо! Вопрос закрыт. Рекомендую: Blaufränkisch Goldberg 2007. Покупал в  Wein & Co.

175

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Всем доброго времени суток. Девочки, кто подскажет где можно купить порошочек "Бадяги"?

176

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Всем привет!  smile

Где можно купить в Вене вот этот овощ - Brassica rapa silvestris? Как он называется по-немецки?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/86/Cimadirapa.JPG/450px-Cimadirapa.JPG

177

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Stängelkohl или Rübstiel, здесь не видел, но по вкусу капусту или брокколи напоминает. В Италии точно имется  wink

178

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

volcano, спасибо! Stängelkohl и Rübstiel не совсем тo, но, да, похожи.  Stängelkohl и Rübstiel  -  это Friarielli. Точно, по вкусу напоминают брокколи, а листья ( в смысле сама "трава" ) похожи на шпинат. Нy, не как, шпинат, разница чувствуется, но лучшего сравнения не могу найти.

> В Италии точно имется

В любом количестве.  smile

179

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

volcano, посмотрела я повнимательней фотки - картинки и пришла к выводу, что Stängelkohl - это как раз и есть Brassica rapa silvestris. Просто существует несколько названий у этого овоща. И Friarielli тоже правильно. Иногда имеют в виду только цветочки, те, которые напоминают по вкусу брокколи, а иногда и все растение ( с листьями), это в зависимости от региона. Да, между прочим, не путать с другими Friarielli - это один из видов  перца.  smile

180

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

http://www.hofer.at/at/media/offers/01_13kw31_mo/kw31_mo_10_d.jpg

Кажется bavariya здесь где-то спрашивала про сок Agave. Так вот - в Хофер снова завезли Bio-Agaven-dicksaft smile