21

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

не было бы сотрудника интерфакса, всё  бы перекрутили...

тут бы уже давно лицензию забрали и штрафанули...

а у меня подружка ездила с DSBW-Tours, тоже жаловалась на дороговизну, хотя не понятно за что...

22

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

... в Австрии их просто засудили бы. А если подобный случай попал в СМИ - то и совсем хана.

Не тема, а  наглядная иллюстрация в тему "Бизнес по-русски"  cool

23

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

Скажу по поводу вышеобсуждаемых страховок для выезда туристов за границу. Нельзя все страховки только по цене рассматривать, надо посматривать и очень даже хорошо, что они в себя включают. Я вот например слышала от подруг, которые приглашают родителей из России и Украины, что в винерштедтише есть райзеферзихерунг  за 20 евро в месяц и покрывает все без лимита  и даже хронические заболевания!

24

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

>> Я вот например слышала от подруг
wink

>> покрывает все без лимита  и даже хронические заболевания!

Спасибо, давно так не смеялась  lol  lol  lol

PS.

Reiseversicherung (любая) оплачивает только острые случаи (Akut).

25

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

Что же здесь смешного?

Ну ясно что с такой страховкой не приезжают специально лечиться за границу

26

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

Elena90, одно слово Reiseversicherung говорит само за себя-экстренные случаи покрывает. Всегда ее заключаю родителям, цена нормальная и заключается за 5 минут. российским страховкам вообще не верю.

27

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

>> Что же здесь смешного?

... смешно то, что вы, ув. Елена90, являясь страховым агентом, говорите, что райзерферзихерунг  покрывает хронические заболевания.

Вы пытаетесь мягко говоря  ввести форумчан в заблуждение. Причём сознательно.

28

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

Не каждая страховая компания покрывает хронические заболевания прошлого!!!
"Nicht versichert ist die Verschlechterung einer bereits bestehenden Erkrankung."
Die unerwartete Verschlechterung einer chronischen Erkrankung (ausgenommen: chronische psychische Erkrankungen und Suchterkrankungen) wird kulanzhalber als versichertes Ereignis anerkannt oder auch nicht!
А в винерштэдтишен покрывает все, могу выслать формуляр!

29

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

Elena90, формуляр не проблема, вы сами внимательно прочитайте его сначала, что-ВСЕ?

30

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

> не каждая страховая компания покрывает хронические заболевания прошлого!!![
(...) A винерштэдтишен покрывает все!

Елена90, не гоните пургу  cool

***

>> Делимся личным опытом и опытом друзей о работе страховых компаниий - какие лучше, выгоднее

Кстати да. Любая страховая компания  - хоть российская, хоть австрийская - откажет в выплате, если в крови застрахованного обнаружат алкоголь или вещества, изменяющие сознание  cool

Так что рекомендуется  крепко подумать, прежде чем садиться в снегоход после плотного - с возлияниями - ужина в отеле ...

Отредактировано венка* (23-02-2013 12:57:37)

31

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

> раньше работала в крупной страховой компании в России, могу сказать, что действительно большие компании платят за оказанные услуги иностранным госпиталям и больницам. Клиенты компании, где я работала, были очень довольны сервисом. Крупные страховщики заключают договор с международными медицинскими компаниями, которые в свою очередь имеют договор с конкретными клиниками. Человек покупает страховой полис, страховщик определенные проценты платит вперед международной медицинской компании. Далее если наступает страховой случай, страховщику выставляется счет. Страховым случаем не считаются проблемы, связанные с беременностью, а также если туристы едут в страну, где уже известно, что начались эпидемии, стихийные бедствия или война

Туристу на заметку:

Гражданин России по туристической путевке отправился в Вену, где пережил инфаркт и клиническую смерть. Он был госпитализирован в клинику в Австрии и находился там около полутора месяцев. Страховая компания РЕСО-Гарантия отказалась возмещать деньги, потраченные на лечение.

Самолет МЧС вывез из Вены больного россиянина

32

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

Продолжение из темы "Нужна информация о Sozialmedizinisches Zentrum Ost - Donauspital"

Добрый день!

Перед поездкой в Болгарию, а потом в Австрию я сделала обычную страховку на 30 тыс. евро и дополнительную страховку от несчастного случая в Ингосстрахе.
Вообще то угораздило меня сломать ногу в Болгарии (совершенно по-дурацки упала на лестнице), уже перед самым отъездом в Вену.
В Болгарии все с точки зрения оплаты моего лечения прошло отлично, то есть после падения я вызвала скорую, предварительно в страховую компанию не звоня, так как не до того было, есть отвезли меня на скорой в нерекомендованный медицинский центр, откуда я позвонила в Ингосстрах (в смысле, в сервисный центр), мне сказали, что все будет оплачено.
После чего мне наложили швы и гипс на ногу и доктор сказал, что через три-четыре дня нужно сделать перевязку.

По приезде в Вену я вновь позвонила  в сервисный центр с просьбой назвать мне медзаведение, где я могу сделать перевязку. Переговоры по телефону я вела довольно долго,  так как пришлось объяснять, что сломала я ногу в Болгарии, а перевязка мне нужна уже в Австрии. Мне отказали в оплате на том основании, то болгарский доктор должен был сообщить в страховую компанию о необходимости перевязки для меня, тогда бы Ингосстрах мне оплатил перевязку в Вене.

Может быть, и я тут виновата, так как опыта использования мед. страховки у меня нет совершенно, до сих пор все годы, тьфу-тьфу-тьфу, все поездки обходились без страховых случаев. А может быть, в оплате мне отказали несправедливо, пока не разобралась, собираю информацию.

Единственное, что для меня сделали в сервисном центре, это назвали госпиталь Sozialmedizinisches Zentrum Ost - Donauspital, куда я могу самостоятельно обратиться и за деньги сделать перевязку, что мне и пришлось сделать.

Поэтому по приезде домой я начала искать информацию о нероссийских страховых компаниях, вот и набрела на ваш форум.

С уважением, Юлия

33

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

> Переговоры по телефону я вела довольно долго,  так как пришлось объяснять, что сломала я ногу в Болгарии, а перевязка мне нужна уже в Австрии. Мне отказали в оплате на том основании, что болгарский доктор должен был сообщить в страховую компанию о необходимости перевязки для меня, тогда бы Ингосстрах мне оплатил перевязку в Вене

... отмазка, как впрочем всегда. Я уже писала (см. сообщение 8) что уловок у страховщиков более чем достаточно и если российская страховая компания найдёт возможность увернуться от выплаты денег - она это сделает. В ход пойдут любые тонкости, на которые вы не обратили внимания, когда получали медицинскую помощь.

34

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

jn, страховка российская Ингосстрах? история запутанная, там и Болгария замешана. сложно что-либо сказать.

35

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

Да, Ингосстрах российский (страховалась в Новосибирске).

С уважением, Юлия

36

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

я писала уже выше, что доверяю страховке Europäische Versicherung, доверяла, вернее, страховаласъ для поездок в Россию и оплачивали российские счета непереведенные без всяких вопросов. хотя возможно что сейчас ситуация изменилась.
совсем недавно заключала Wiener städtische для гостя из России и была неприятно поражена поднятием цены в 3 раза!! за 16 дней с меня слупили 60€ вместо 20€ еще полгога назад! кто сталкивался откликнитесь, пожалуйста

37

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

> заключала Wiener städtische для гостя из России и была неприятно поражена поднятием цены в 3 раза!! за 16 дней с меня слупили 60€ вместо 20€ еще полгога назад!

... может по возрасту в другую категорию перешли. У всех страховых возрастные планки есть.

> кто сталкивался откликнитесь, пожалуйста

... волшебное слово Консументеншутц. Позвони.

38

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

венка, нет, возраст ни причем, цены подняли типа))))) в 3 раза.

39

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

>  цены подняли типа))))) в 3 раза

Свободный рынок. Цены можно (и нужно) сравнивать.

40

Re: Медицинская страховка для поездок в Австрию (Reiseversicherung)

не успела, не было времени уже. потом дома посмотрела в интернете и ничего конкретного не выискала, нашла за 40€ страховку, в следующий раз перейду к ним, какие-то не очень известные боюсь заключать все же. даже если они и дешевые.
ну а любителей Wiener städtische предупредила. lol