1

Тема: Вопрос по страховке в Австрии

Ситуация следующая, в конце месяца мне надо будет забирать готовую визу - Aufenthaltstitel но проблема заключается в том, что я сейчас временно не работаю и мне заблокировали страховку! В визовом отделе сказали без страховки не выдадим наруки визу! Как быть не знаю, на работу не берут никуда ссылаясь на ограничение в визе Beschränkt!

2

Re: Вопрос по страховке в Австрии

klopik Здравствуйте!

А Selbstversicherung GKK не подходит? В Вене где то около 80 евро в месяц.

3

Re: Вопрос по страховке в Австрии

Подходит, но в данный промежуток времени я испытываю финансовые проблемы, и просто не потяну дорогущую страховку минимум на 3 месяца, и за жильё...

4

Re: Вопрос по страховке в Австрии

klopik У моей знакомой дешевая немецкая страховка только ради визы. Понятно, что по ней особо не полечишься, но для визы подходит.

5

Re: Вопрос по страховке в Австрии

klopik, а почему заблокировали (если конечно не секрет). Ведь даже временно неработающие застрахованы.
Вы к Ombudsman'у от AMS обращались?

6

Re: Вопрос по страховке в Австрии

венка нет, что это за тип? В АМС я был зарегистрирован и меня на этой же неделе сняли с регистрации, сказали мол иди отсюда пацан со своей визой, приходи когда получешь нормальную визу-статус!

7

Re: Вопрос по страховке в Австрии

klopik,  в поисковике наберите Ombudsman, AMS
... но чего-то вы явно не договариваете, ИМХО конечно   tongue

8

Re: Вопрос по страховке в Австрии

венка спрашивайте отвечу всё что вас интересует! Я всё говорю как есть!

9

Re: Вопрос по страховке в Австрии

Во-первых, просто так страховку никто не блокирует.
Обычно это происходит после отказа работать на предложенной AMS-ом работе  wink

Во-вторых, с вашей визой народ на работу берут, да ещё как! Было бы желание!
На путцфирмы, в Макдональд и пр....

10

Re: Вопрос по страховке в Австрии

www.care-concept.de smile

11

Re: Вопрос по страховке в Австрии

Newman, Selbstversicherung от GKK, которую здесь упоминали - вариант бюджетней и надёжней, но даже на него у топикстартера нет средств ...

12

Re: Вопрос по страховке в Австрии

Подскажите пожалуйста у меня на данный момент страховка е кард стандартная, отчисления с з п моего мужа. Что можно получить по данной страховке, что она покрывает, а что нет? Может это где то прописано?

Спасибо

13

Re: Вопрос по страховке в Австрии

Государственная медицинская страховка покрывает практически всё, т.е. все необходимые обследования и лечение, назначенные вашим домашним врачом и/или специалистом (Facharzt), в том числе и санаторно-курортное лечение.

Можно заключить и дополнительную медстраховку (Zusatzversicherung), которая даёт определённый комфорт, например двухместное размещение в палате и хирургическую операцию, которую проводит лично зав.отделением.

Плюсы и минусы доп.страховки мы обсуждали здесь Дополнительная медицинская страховка в Австрии (Zusatzversicherung) smile

14

Re: Вопрос по страховке в Австрии

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. У нас обычная страховка в Вене GKK. При переезде в Нижнюю Австрию после прописки нужно бкудет там страховку оформлять? К венским врачам можно будет ходить или только по новому месту жительства?

15

Re: Вопрос по страховке в Австрии

к любым врачам можно ходить.

16

Re: Вопрос по страховке в Австрии

last_hedgehog спасибо за ответ, а тогда вообще нужно заново страховаться или нет?

17

Re: Вопрос по страховке в Австрии

Не надо, у вас уже есть е-карта smile  smile

***

JANE, о студенческой страховке говорим в отдельной теме.

***

Эта тема исчерпала себя, можно закрывать  smile