61

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

люди, что делать, когда зубы растут? бесит жутко!!!! главное, постоянно под новый год и периодически в полнолуние. не могу перестать обращать внимание. хотя и не болит.
один уже наверное можно было бы подцепить и выставить прочь изо рта, а воторой толком еще не вылупился даже((((((

62

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Мне десну резали

63

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Вопрос к тем, кто ставил мост в Вене. Мне сказал врач по стоимости, около  950 евро на 1 зуб. В Москве ставили этот мост в частной клинике три года назад за 30000 руб. (К слову, все сделано качество, замена моста с качеством работы не связана). Хочу узнать, у других врачей также дорого?

64

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Примерно такая же цена за единицу везде в австрии ...

В австрии считают не за зуб, а за единицу...

65

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка, это да. смотря какая дыра)))

бавария, вот десну резать совсем не хочется. да и врач сказал, что лучше подождать, пока зацепить можно будет, чтобы без проблем выдернуть.
я видела рентген у одной девушки, у нее зубы мудрости росли параллельно челюсти, т.е. перпендикулярно остальным зубам. вот это жесть, там действительно без операции не обойтись(( брррр

66

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

А как Вы думаете, почему цены настолько выше, чем в москве, например (я уж молчу про регионы, у меня папа недавно очень много имплантов вставил, и обошлось все в 200 т.р.), качество выше или просто услуги дороже? И есть ли гарантия?

67

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... час работы стоит больше, чем в россии

last_hedgehog, моей дочке тоже операцию на челюсти делали из-за зубов мудрости. У неё это наследственное - от папы smile

68

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка, т.к. вы говорите об этом в прошедшем времени, значит и вашей дочке можно уже позавидовать))
все позади, тралалала)
а у меня еще два.. (

69

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... у неё ещё два молочных имеется  cool

70

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

От фарфорового зуба в мосту из 4х единиц откололись кусочки.
Мост был сделан в августе 2012 у довольно известного и уважаемого врача.

Существует ли гарантия на услуги зубного врача (коронки, мосты)?
Консументеншутц вразумительного ответа не дал - тупят типа был ли у вас письменный договор?

Хотелось бы наметить тактику разговора с зубным - термин назначен на следующую среду. Ведь он сам - судебный эксперт по спорным вопросам в области лечения и протезирования зубов.

Особенно хотелось бы услышать мнение форумчанки Катя - она замужем за зубным врачом и наверное в курсе.

Спасибо всем заранее  smile

PS

Слышала, что срок службы коронки зависит не от врача, а от техника. Но! Разговаривать придётся-то с врачом!

Понятия не имею, с чего (и как) начать разговор, скандалить не хочется  roll

71

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка, из опыта в Германии: зубная мне сделала коронки циркониевые и дала сертификат и пластиковую карточку с гарантией на 5 лет ОТ предприятия где изготовлено, не от врачихи.

72

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

чива, спасибо за оперативный ответ.

Сертификат с пластиковой карточкой мне тоже выдали, но про гарантию там - ни слова  lol

***

> ОТ предприятия где изготовлено, не от врачихи

... подтверждает теорию виновности/ответственности  техника, а не врача - см. сообщение 70  cool

73

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Я собираюсь ставить мост (или имплант). Спрашивала врача про гарантию, а он сказал ее нет!

74

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Спрашивала врача про гарантию, а он сказал ее нет!

JANE, хотя медицина - не математика, но всё-тки как-то не верится.
Мой "русский" мост стоял 30 лет, и черт меня дернул послушать австрийского врача - и заменить!  mad

75

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Я собираюсь ставить мост (или имплант). Спрашивала врача про гарантию, а он сказал ее нет!

JANE весело, тогда за что такие деньги платить? Я слышала неоднократно от знакомых, что именно на имплантанты гарантия была, именно поэтому советовали не рисковать за границей чтобы сэкономить а делать дома. Не изменились ли условия, законы?

76

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> именно на имплантанты гарантия была, именно поэтому советовали не рисковать за границей чтобы сэкономить а делать домa

чива, именно это втолковывал (пытался втюрить) мне мой австрийский врач. Хорошо, что не согласилась.

***

Дочка когда с удалением молочных зубов в клинике лежала, насмотрелась на жертв австрийской имплантологии  mad  Люди платили бешеные деньги, а оказывались в больнице  yikes

77

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

такое и в России может произойти, они у некоторых не приживаются. Подруга сделала несколько в России (где и живет) так они повыпадали через несколько лет, ужас был.

78

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> такое и в России может произойти

чива, у меня произошло в Австрии, повторюсь ...

79

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Госспади боже, дай моим родным зубьям силы продержаться подольше. roll  lol

80

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

last_hedgehog,  lol  lol  lol

***

Дочка моя знаете как за зубами следит! Спать не ляжет не почистив  cool
Я для неё - устрашающий пример!  lol

PS.

Но вот во время беременности многие - в том числе и я - теряют зубы  roll