201

Re: Скорая кулинарная помощь

Maksim, хорошее тыквенное масло дешёвым не бывает, как писали выше -  стоит 16-17€ за литровую бутылку.  Многие австрийцы сами в Штирию за маслом ездят - или просят знакомых привезти ...

***
Мне самой правда тыквенное не нравится ...

202

Re: Скорая кулинарная помощь

хорошее тыквенное масло дешёвым не бывает, как писали выше -  стоит 16-17€ за литровую бутылку.

Видела сегодня в Цильпункте тыквенное масло двух видов, бутылка поллитра стоит 8,99 и 9,99
на бутылке написано что то типо 100% натуральное и качественное австрийское масло

203

Re: Скорая кулинарная помощь

... и тем не менее - "100% натуральное и качественное"  бывает разных видов. Не случайно же гурманы-австрийцы в Штирии покупают, у производителя  smile

PS. В тыквенном масле я  "не копенгаген"  wink  но вот яблочки штирийские, купленные в Штирии, по вкусу заметно отличаются от такого же сорта, купленного мною в соседнем магазинчике  smile

204

Re: Скорая кулинарная помощь

так это понятно.
Тирамису, приготовленное мной, отличается от того что в Хофере продается  smile

205

Re: Скорая кулинарная помощь

> отличается от того что в Хофере продается
... честно говоря, я в глубокой задумчивости, что там под названием "тирамису" продаётся ...

206

Re: Скорая кулинарная помощь

В Хофере появились консервированные лисички:

http://www.hofer.at/at/media/offers/01_12kw49_mo/kw49_mo_29_d.jpg

А так как они появляются обычно в это время (к праздничным застольям) интересно узнать, кто что с ними делает. Дайте совет пжл  smile

207

Re: Скорая кулинарная помощь

хоферный тирамису мы пробовали. так как я тирамису не люблю, то отличий не заметила) что в итальянии не понравилось, что в австрии, что в хофере)) сладкая бяка.

а лисички эти кто-нить уже пробовал? мы раньше брали грибоцки-антипасти, а теперь они уже с пол-года как из ассортимента пропали((  а другие не вусные..

вчера с мужем нарыли пиццу в конусе))) как в рожке для мороженого))) и еще пару рецептов типа "пицца на сковороде"))))) так забавно..

208

Re: Скорая кулинарная помощь

> а лисички эти кто-нить уже пробовал?
... я попробовала. Прямо из банки  smile
А чего с ними ещё можно сделать, ау!!!!

209

Re: Скорая кулинарная помощь

Ну австрийцы много чего с ними готовят, например соусы с мясом, супы-однозначно, с рисом готовят.
А тирамизу не люблю, слишком сладко для меня. Хотя хоферское sad  с итальянским настоящим разницу чувствую сразу в пользу итальянского. smile

210

Re: Скорая кулинарная помощь

Тут не покупала, а раньше в России брала подобные. На мой вкус - никакие. Добавила б уксус да лучок. К соусам и супам лучше сушеные уж, за неимением свежих (или моих замороженных  tongue  ), сушеные ароматнее.

211

Re: Скорая кулинарная помощь

Fenek, да, лучка и масла подсолнечного и картошечку вареную. нямка tongue

212

Re: Скорая кулинарная помощь

Пожалуйста, как по-немецки правильно сказать "закваска для кисломолочных продуктов".
И попутный вопрос: кто из форумчан делает йогурт в йогуртнице - расскажите, какие закваски вы покупаете здесь в Австрии?

213

Re: Скорая кулинарная помощь

> закваска для кисломолочных продуктов

Bifidus-Kulturen? Больше ничего не приходит в голову.
А спросите в "Reform-Haus" - типа вам йогурт самой делать надо - должны понять  smile

214

Re: Скорая кулинарная помощь

венка*, спасибо! я думала, что такое в аптеках обычно продают, а здесь и реформ-хаузы же есть!  smile
у меня еще на ум приходит joghurt ferment, ну, ок, как-нибудь справлюсь... просто не хочется глупо выглядеть!  lol
но я, все равно, на всякий случай, подожду комментариев дам, вдруг кто-то в этом дока здесь.  smile

венка*, о лисичках: то, что предложили Fenek и чива - ИМХО, идеальный вариант! )))) Лисички лучше всего идут как самостоятельная закуска под понятно какой напиток "тот, кого нельзя называть вслух" (с)  big_smile  big_smile  big_smile
А какие они в банке - маринованые или натур?
Если натур, то можно обжарить и в смеси с картофелем начинить пирожки или вареники, или равиоли.
Кроме салата "Полянка" ничего на ум больше не приходит, да, и то он, вроде бы, с опятами  sad

215

Re: Скорая кулинарная помощь

Лисички не понимаю вообще. Из банки (не такой точно) ела, преснятина, грибами не пахнет. Моя свекровь свежие лисички жарила, заливая яйцом. Я осталась и к этому блюду равнодушной. Лисички для меня - не грибы. Вот боровики, подосиновички там, груздочки солёные... а это что за гриб - издевательство )) cool

216

Re: Скорая кулинарная помощь

Katia простите за любопытство, а Ваш муж (его семья) любит салаты с консервами или Вы чисто себе? 

так вот эти самые салаты муж, семья, знакомые в первую очередь ели, тк во - первых, не обычно, во - вторых, им просто понравилось.
Недавно была в гостях, муж-австриец, жена-украинка, так муж очень эти салаты любит и у них шуба и момиза всегда на праздничном столе.

217

Re: Скорая кулинарная помощь

На НГ замесила тазик Оливье - счастья-то было))) Два дня только его и ели, красота. Кстати, майонез взяла какой-то первый попавшийся Kuner 50% в тюбике, по вкусу салат был абсолютно таким же, как и в Москве. Так что если вдруг кому понадобится, можете брать для салатов этот майонез.

218

Re: Скорая кулинарная помощь

во-во!
всяко по моему лучше чем картофельный салат big_smile
свекровь спросила мол сделать - нееее, картошку с уксусом на праздничный стол roll

219

Re: Скорая кулинарная помощь

в Лидле продается Salatcreme (vita dór) по вкусу ничего, не хуже майо а вот калорий вполовину меньше, подходит для оливье и пр.

220

Re: Скорая кулинарная помощь

не подскажите, где можно купить готовое тесто (оно обычно бывает в виде рулета или уже разрезанное на квадраты)?