41

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

а если он с ножом на вас идет то тоже "за родину"? lol  у нас нападения происходят с ножом, в газетах так написано.

42

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

А что, в австрии от дорогого костюма и оправы зависит виновность или не виновность? Если да, то позорище такой полиции. Если кого обложить матом даже на дойче, то не всегда докажут, что уж говорить о русском языке. При чем тут костюм? :-) ах, да...

43

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> При чем тут костюм?
... думаю, таки марка автомобиля (а не костюм) сыграла решающую роль  lol Солидный дядько средних лет на дорогом авто с переводчицей впридачу. Решил полицай не связываться ...

***
Я когда с ним в FA пришла - чиновник вскочил и побежал за стулом ...

44

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

у нас в городе дочка полицая другую девочку на дискотеке сильно покусала. та конечно обратилась в полицию. естесно папа дело замял.
а марка авто, оказывается, вообще играет решающую роль в том, кто виноват)

но долго ли такая фигня будет продолжаться?
вобщем, местная полиция, если хорошо приглядеться, от российской все меньше и меньше отличается.  hmm

45

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> вобщем, местная полиция, если хорошо приглядеться, от российской все меньше и меньше отличается
... да нет конечно. Мне известны совсем противоположные случаи.
***
А местные полицаи - особенно молодёжь - образованные и чуткие. Сейчас в школу полиции принимают со средним образованием (Матурой) и по конкурсу - сын знакомого (высокого начальника в полиции) этот конкурс не прошёл.

Так что всё по-честному в Австрии делается ...

46

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

все равно есть грешки.

у мужа друг полицист-собаководец, еще и художник. полицаи этого друга посылали к мужу "типа просто так", когда узнали, что н собрался жениццо на мне.
до такого могут додуматься только местные поли, это точно)) история была такова - друг во всей своей форме, подкручивая рацию, друг блин, пришел типа "на чай", никогда в жизни не приходил во время работы, а тут типа надумал. дак его еще и старший офицер в машине ждал  lol  lol  lol
где это виданно, чтобы старый полицист ждал, пока молодой-зеленый попьет чайку у друга?

47

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

last_hedgehog, ну и как, полицаи собрали инфу о вас? успокоились? big_smile

last_hedgehog у меня такое же мнение. Еду я такая недавно, контроль, рыскал-рыскал по машине, видит, придраться не к чему, права посмотрел и грит: а как вы можете доказать что это ваши права а не вашей, скажем, сестры? Чет я такого еще не слышала, отвечаю: а вы докажите что права не мои. Да ладно, типа, ездийте с этими правами но КОГДА_НИБУДь их нужно будет поменять.

48

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

... и по теме:

Не боитесь ли вы ходить по вечерним улицам города? А по ночным?

Синька- зло!

В городке Bad Gleichenberg/Федеральная земля Штирия  25-летний парень стал жертвой сексуального насилия.  В состоянии сильного алкогольного опьянения по пути из бара в дискотеку принял предложение трёх незнакомцев подвезти и сел к ним в автомобиль. После чего был завезён в район городского кладбища, выкинут из машины и ... с приставленным к виску пистолетом был изнасилован. Полиция ищет свидетелей, сообщает ORF.

***

Не удивлюсь, если парень станет антиалкоголиком на всю оставшуюся жизнь ...

49

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

last_hedgehog Тут у Вас это не прокатит))) Я не видел ни одной машины с австрийскими номерами, чтоб с сигналкой была))) Это здесь лишнее. Я когда приезжал сюда на своей украинской машине и пикал сигналкой с брелка, на меня смотрели недоуменно  big_smile

50

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Чива, а вы спросили бы у полициста документы попросили бы его доказать, что это его, а не брата :-)
Котопес, не совсем поняла о чем вы и к чему :-) а сигналку тут действительно никогда не слышно.

51

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

last_hedgehog, мне просто сходу в голову не пришло. Противный тип попался, я же ничего не нарушила а таким тоном со мной.

52

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Я и в два часа ночи ходила по улицам Вены, не страшно было.  А вот почитала темку и призадумалась...

53

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

Linda, зависит конечно и от района  smile А где-нибудь в спальном районе - то да, я бы не рискнула одной ходить когда стемнеет. Впрочем, и в Италии так, не? 

***

На прошлой неделе около 6 вечера иду из магазина, до дома - метров 100, и вдруг  откуда-то со стороны вылезает ЧМО метр с кепкой и пытается заговорить. Я прикинула обстановку - в переулке ни души, но твёрдо и довольно грубо сказала - чо надо? Проваливай!

Так он весь на г@вно изошёл, верещал чего-то (не австриец кстати). Но отвалил  cool

В городах здесь нарков полно, а они - непредсказуемые ...

***

> Противный тип попался, я же ничего не нарушила
чива, так может фото на правах старое было, нет?
***
Одного знакомого пенсионера (возрастом около 80) остановили как-то за нарушение вроде, а у него на правах фото - 30-летней давности. Так на следующий день прямо с утра полицаи к нему домой пожаловали и Waffenschein заодно изъяли, ага  lol
***
У него старческий склероз и всё такое уже явно выражено  wink

***

> возрастом около 80

... наверное больше - он в плену русском был. Молоденьким солдатиком в первом же бою и "приняли".  А выжил тем, что играл  немецкие солдатские песни нашим офицерам  - они его за это и подкармливали, и табачок давали, который он на продукты менял  smile

54

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

венка* >>>Linda, зависит конечно и от района   Впрочем, и в Италии так, не?

Да, конечно. 3-ий район, прошлась по Landstraße. А в Италии я ночью не хожу. smile

венка*>>>и вдруг  откуда-то со стороны вылезает ЧМО метр с кепкой и пытается заговорить...

Ну заговорить, то еще ладно, а если б нож у него был?? И подумать страшно...

венка*>>>В городах здесь нарков полно, а они - непредсказуемые

Да и у нас так же.

55

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

венка, фото да, права получены в 96,  красивая блондинка на фото со мной теперешней мало общего имеет т.к. я уже лет 10 как каштанка. Но он сказал: ладно, ездийте с ними. Если нужно фото менять то почему тогда не сказал?

56

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

last_hedgehog На предыдущей странице, Вы рекомендовали пинать колеса машин в случае опасности, так вот это бессмысленно, т.к. сигналок тут нет  smile

57

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

> права получены в 96,  красивая блондинка на фото со мной теперешней мало общего имеет

чива, скажи, а ты правда не знаешь, что права подлежат обмену, если ты на фото "nicht eindeutig erkennbar", т.е. другая ?   cool

> он сказал: ладно, ездийте с ними. Если нужно фото менять то почему тогда не сказал?
... не мог он такого сказать, он  - не Verkehrsbehörde. Скорее всего сказал - ладно, езжайте (сов. и несов. вид глагола, разницу чуешь?)  lol 

Полицай может просто пожалел тебя и не стал выписывать штраф ... или торопился куда-то, времени не было ... В следующий раз можешь на другого нарваться  wink

58

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

венка, полицист сказал, что ездийте пока с ними, (а не езжайте) поскольку я спросила, нужно ли менять конкретно в лоб, менять пока не нужно, но когда-нибудь нужно будет поменять фото. Контроль у нас не редкость, права свои предьявляю постоянно и пока не нарушаю то и не не нарвусь. Насчет прав узнавала, они не истекают как паспорт через 10 лет, не нужно менять. кстати, цвет волос и прическу меняю каждые полгода)))))))) lol

59

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

чива, о требованиях к австрийским правам вообще и о фото в частности говорим здесь:
Требования к австрийским правам категории A, B, C, D и порядок обмена smile

***

И по теме

> пинать колеса машин в случае опасности

Тут с полгода назад в Eduscho продавались карманные сирены,  я пока думала, их все раскупили  cool  lol

60

Re: Боитесь ли вы ходить вечером или зачем австрийцам оружие

венка* Купите ее себе в охотничьем магазине, рядом с отелем Marriot