41

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка, ха! Как говорится: "Факир был пьян, и фокус не удался!"  big_smile  big_smile  big_smile  Уже была, медсестра на регистратуре сказала, что И"Х"ХО проблема не смертельная, поэтому меня попросили в обыкновенную клиник. Хотя меня-то проблема волнует, да, даже интересует, но вот прямо соврать о том, что глаз выпадает я как-то не могу, поэтому терпеливо жду. осталось не долго.  big_smile  big_smile  big_smile

42

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка, так ведь медицина не математика, никогда на 100% не знаешь как себя поведет организм.  smile  Криворукий врач может угробить крепкого и выносливого, а крепкий и выносливый организм может перебороть лечение криворукого врача. И что перевесит, фиг его знает.
Ну вот, например, история моей прабабушки, Царствие ей небесное.
В 79 с половиной лет среди ночи она проснулась от боли, долго терпела, потом разбудила маму попросить лекарств. Мама вызвала скорую, скорая отвезла прямиком на операционный стол, вовремя удалили тромб. После больницы бабуля полгода просидела дома, так как мы жили на 5 этаже без лифта и спускаться погулять ей было тяжело. По весне решили перевезти ее в Павловск к маминой сестре, которая жила на первом этаже. В Павловске бабуля упала и  сломала шейку бедра. В свои 80 она пролежала несколько месяцев в больнице, но ничего - оклемалась и никаких костылей. Гулять она уже больше не выходила. Она просто пережила 2 переезда на новое жилье в пределах Питера, переезд из Питера на Украину, 2 переезда в пределах Украины. Из Питера она приезжала к нам погостить в Россию, но дольше 2 месяцев не выдержала. Скучно было без малышни. На 90 лет она начала качать права почему ей не наливают как всем водки, налила себе тайком сама, ну а далее серия микроинсультов, через 5 дней  умерла. А так вообще строила планы поехать в Россию праправнуков нянчить.
Чья заслуга в том, что бабуля так доблестно прошла все испытания? И организма, и хороших врачей профессионалов, для которых клятва Гиппократа не пустой звук. А такие врачи и такие крепкие организмы есть в любой стране.

43

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Про больных онкологией и их последние дни "здесь" и "там"я вообще молчу ...
Это точно, когда я своему мужу рассказывала о том, что терминальным больным морфий просто так не выписывают и в больницу не кладут, говоря при этом - пущай умирает дома.... Мой муж в это просто не верил. А ведь так было. Правда 10 лет назад. Не знаю, изменилось ли что после этого. Но того случая мне никогда не забыть. После этого Россия для меня перестала быть страной, к которой я когда-либо буду испытывать уважение.

А как листы выдирают в картах???? У нас тогда в семье всю карту распотрошили, так что ....может где-то и есть хорошие врачи...мне такие еще в  России не попадались.
У нас в России живут вопреки...

44

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Мой муж в это просто не верил. А ведь так было. Правда 10 лет назад. Не знаю, изменилось ли что после этого. Но того случая мне никогда не забыть
... не изменилось. Пациентов из стационара (!) гоняют в аптеку за лекарствами.
***
Моей маме здесь домашний врач выписывает сильнодействующий медикамент - трамал. Сильнее трамала только морфий.  В РФ трамал получить по рецепту практически невозможно, потому что рецепт - не выпишут.

И когда "человек в одночасье превращается в развалину и каждое движение причиняет ему боль", то ему абсолютно НЕ пофиг, в какой он стране - просто основная масса простых людей, живущих в России, другой жизни не знают и "живут вопреки"  mad

> Чья заслуга в том, что бабуля так доблестно прошла все испытания? И организма, и хороших врачей профессионалов, для которых клятва Гиппократа не пустой звук. А такие врачи и такие крепкие организмы есть в любой стране
Grapefruit, я не про здоровье вашей прабабушки и даже не про то, что хорошие врачи есть везде - это не обсуждается.  Я про то, что в Австрии сустав - поменяют и в 40, и в 60, и в 80 лет и оплатит это госстрах.

Я про то, что а Австрии работает профилактика остеропороза и каждая каждая женщина после 40-50 лет может и оплатит это госстрах проверить толщину костей (Knochendichte) чтобы своевременно принять меры и избежать ненужных переломов и горба на спине. А вот мама моя - неглупая женщина, но про измерение Knochendichte даже не слышала ...

> А вот моя дальняя родственница-сибирячка после перелома шейки бедра провела последние 15 лет своей жизни (!) на костылях не выходя из квартиры (!)

... да даже обычных для Австрии "ходунков" я на улицах Москвы и области не видела!
А здесь роллаторы можно получить по предписанию врача.

Так что совсем не пофиг человеку, в какой стране жить и какой там у этой страны статус ...

Ах да! Есть роллаторы, есть! Даже на Украине - есть! Тут вчера Тимошенко на ходунках показывали, я аж чуть не поперхнулась  big_smile

45

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Могу посоветовать, но в Нижней Австрии.

46

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Yula буду рада любой информации!!!!

венка* да нет - это не образ жизни, это скорее всего наследственность. На то он или она и врач, что должен\а принимать во внимание все аспекты...

47

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Sotte, напишите мне подробности в личку, пожалуйста. Возраст пациентки, какое давление, что принимает, какие именно препараты не подошли. Я поговорю с доктором и отвечу Вам.

48

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

>>> На то он или она и врач, что должен\а принимать во внимание все аспекты
... если мне что-то непонятно, я спрашиваю врача. Напрямую.
Мне всегда отвечали. Не поверю, что вопрос вашей знакомой остался без ответа.
Как бы это дико не звучало, но за ваше здоровье отвечаете в первую очередь вы, а не врач...

>>> это не образ жизни, это скорее всего наследственность
...а ваша знакомая хоть раз в жизни была на Vorsorgeuntersuchung
Уверена, что - нет. А ведь во время этого ежегодного профилактического осмотра обсуждают и такие факторы, как наследственность.

Делайте что-то сами! Шевелитесь, не сидите сложа руки!
Поменяйте врача, обратитесь к кардиологу или интернисту!
В Австрии замечательная медицина, одна из лучших в мире и доступная абсолютно всем.  Но! никто вас насильно обследовать не будет, а запустите заболевание - будете ведь на врачей жаловаться, да?

***
Ездить из Гмундена на лечение (консультации) в Нижнюю Австрию,  а тем более консультироваться по переписке - большая глупость.  Да и не будет местный врач консультировать заочно.

И не факт, что этот врач вам подойдёт - да-да, именно так - для одного он умница и прекрасный специалист, а для другого - дилетант и больше ноги моей там не будет!).

***

В Гмундене прекрасная клиника. Прочтите фамилию зав.отделением кардиологии, найдите его в справочнике (см. начало темы).

Зав.отделением, как правило,  пару раз в неделю принимает и частных пациентов, а часть от его гонора вернёт ваша гос.страховка.

В AKH Линца  кардиология  - одна из лучших в Европе.  Если будет необходимо. вас из Гмундена отправят в Линц ...

Удачи вам и здоровья!

***

UPD.

Кардиологии в Гмундене нет, но есть "внутренние болезни", вот: lkh-gmunden.at

Выбирайте любого - хоть зав. отделением,  хоть ОА и пробивайте по справочнику Privatordination.

49

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Sotte, может банальность напишу, но: попрпбуйте сами изменить ваше питание, движение каждый божий день и гомеопатия- всякие чаи из трав которые при постоянном употреблении снижают давление.
выписать таблетки от давления вам всегда успеют

50

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> выписать таблетки от давления вам всегда успеют
... таблетки от повышенного давления - это как костыли.
А кроме гомеопатии есть ещё и бессолевая диета, но всё это строго под контролем врача.
Бесконтрольно отменять медикаменты  - я бы не рекомендовала  cool

51

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

я не советовала отменить медикаменты. Если гипертония с детства и пациентка прочно сидит на таблетках, то непонятно почему ищет врачей, обычно гипертоники со стажем знают лучше всякого врача какие лекарства и как им нужны. Если же гипертония только попеременно, т.е. тенденция есть, тогда можно попробовать изменить образ жизни, прислушаться к своему организму.

52

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Если гипертония с детства и пациентка прочно сидит на таблетках, то

< Если же гипертония только попеременно, т.е. тенденция есть, тогда

чива, ты - не врач. А про образ жизни уже было сказано, см. # 69 и ответ Sotte  smile

53

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка, спасибо за информацию
она не сидит сложа руки....сменила уже несколько врачей, поиски продолжает.... в любом случае - огромное спасибо за советы!

54

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

... и ещё вопрос - а дома она наблюдалась у специалистов?

55

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка* да, конечно!

56

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> да, конечно!
Sotte, желательно на приём к австрийскому специалисту взять медицинскую документацию от российских. Для полноты картины  smile

57

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Я могу сказать только одно: что высокое давление - это не шутки, а очень даже риск инсульта, а инсульт страшен, в какой бы форме он ни был!!! Если я не права, пусть меня Lady Grey поправит...

Кстати, все время хочу спросить у Lady Grey: такой ник это в тему чая Earl Grey или в тему сериала Grey's Anatomy?  big_smile  big_smile  big_smile

58

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

Уважаемые форумчане! Буду очень признательна за совет. Ситуация: сегодня ночью дочка проснулась с сильной болью в ухе, мы поехали в Anna Spitall, там нам сказали п давать нурофен, что это от насморка (есть небольшой), отита нет. Утром мы все-таки поехали к лору. Он диагностировал отит, назначил антибиотик. Дома толька дочка его приняла,минут через 30 ее вырвало. Я подумала, что наверное он не подошел, (назначили аугментин 400, год назад ей назначали 200, хотя вес почти такой же, ей 4 года, вес 16 кг). Тогда я позвонила нашему педиатру, на что она ответила, что да, наверное антибиотик не подошел, не принимайте его больше. Я спросила, что тогда делать, может другой, может нам прийти. На что она ответила, нет приходить не надо, ее ждут клиенты, она думает, что ничего страшного, просто прекратить давать антибиотик и все само пройдет! Это нормально? Не знаю, какой у меня вариант еще, к кому еще обратиться? Только к приватному врачу, наверное...

Добавлю, почему я так волнуюсь, что дочка сама на себя не похожа, очень вялая (темп. в норме), а вчера еще все время спотыкалась и падала (думаю, связано с ухом, что равновесие нарушено).

59

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

> Не знаю, какой у меня вариант еще, к кому еще обратиться? Только к приватному врачу, наверное...
... насколько мне известно, частные врачи ни пятницу после обеда, ни в субботу и воскресенье не принимают. Если у меня были бы сомнения и опасения -  поехала б в больницу ...

***

Кстати и у меня слабость, вялость и тошнота. Температуры нет...
Отлеживаюсь ...

60

Re: Как найти хорошего врача в Австрии? Делимся личным опытом

венка* Термин приватный врач сейчас назначил на вечер. С больницы мы и начали.
Не знаю, как вставить цитирование. Если бы ухо не болело, то можно и отлежаться. А то, что  наша педиатр не оказала помощь - это нормально или нет? Вообще я особенно и не рассчитывала, тк ее часы приема уже были закончены на сегодня, а температуры нет, так что не зачем к нам приходить домой. Так?