21

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

да без проблем...

судя по тону, барышня, действительно ностальгия....

22

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Глория, не подскажете, каким образом и где можно узнать о мероприятиях русскоязычной диаспоры в Вене. Я бы с удовольствием присоединилась бы. Мне не хватает общения:(.

23

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

да ладно gloria не обижайтесь
просто я таких кадров и на родине не встречала:)
не говоря уже об австрии:)
просто было странно читать

24

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Заговорить-то можно, вопрос только, как отвечающая сторона отреагирует. Возможно, что негативно. Вы же не дружите со всей Россией и русский язык здесь не есть повод для дружбы. Да и многие, кстати, не стремятся лично знакомиться, в реале.

25

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Вишня
вот это-то и пугает, ответная реакция
не знаешь чего ожидать
наверно лучше все-таки пройти мимо?:/

26

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Мне знакомая рассказывала, как она бросилась к даме говорившей по-русски. Ответ был очень лаконичный. После этого всякое желание подходить к русскоговорящим у знакомой пропало. Увы, русские здесь другие.:))

27

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

да они  наверно уже отмороженные, ну и мы туда же:)

28

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Привет Girls!

Люди разные бывают.

29

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Privet

вот это то и пугает:D

ну а ты как с этой проблемой справляешься, или для тебя это не проблема,
судя по тому сколько ты здесь живешь, твой мороз уже профессиональный:D
поделись опытом:)

30

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Для меня это не проблема. Есть пару хороших русскоговорящих друзей. Пару раз в неделю встречаемся. По средам и воскресеньям обязательно в сауну.

Не надо забывать, что ещё существует работа, куча дел...

Вообщем с русскоговорящим общением у меня проблем нет.

31

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

"всё что не делается всё к лучшему"    "под лежачий камень вода не течёт"
Пора определиться:) или нам подходит   "и волки сыты и овцы целы":/

Добавлено  03.05.2008 18:03:13:

Privet пишет:

Есть пару хороших русскоговорящих друзей

Сильно сказано "Привет" если это на все 100 так то тебе можно позавидовать. А работа, семья и разные проблемы были у всех и во все времена.
"Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причину";)

32

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

да элементрано, почему вы не подходите на улице знакомитсья: вы в России подходите к людям на улице?

Евгений, про какие 1500 человек, что открывают тему и ничего не пишут, Вы тут говорили? тут на форуме всего 540 зарегино, а вот я например прихожу раз в три месяца - Вы цыфры свои откуда брали )))  Не, я тока за, скажите, где те русские?))))  ХДЕ оне?


А скучные Вы все вообще-то, русские в Вене. С теми, кто на Родине остался, не сравнить.

Проблема в том, что страна притягивает контингент людей. В Испании живут люди более темпераментные, с живцой, корорым грязь на улице  не так важна, как общение.

В Австрии холодное неинтересное население и все мозги в подметание и порядок - ВИДИМЫЙ - ушло. (типа по краю, где не видно оно гнилое всё, типа детишки по подвалам десятилетиями насилуют, криминал, зашкаливающий - но тихий, чтоб никто не узнал, медицина в заднице ну и так далее) а выйти отдохнуть ту на дискаче где-то - негде, аушки, народ не драйвовый такой, что псих каждый третий и скукота нехилая...

Ну и кто в это все едет? да те, кому драйв не нужен, кто сами такие же серые и тихие. главное чтобы костюмчик сидел и чисто было и выражение лица сразу как у Петра Первого на картинах... Кароче. Ничего удивительного, что Вы все тут не общаетесь. Всего боитесь. "Кабы чего не вышло" - ну именно психопортрет, что я как раз описала.

Модер: с тебя магарыч, за этот пост. Иди, бань. )))

33

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Да Парис, так загнули что аж дух перехватывает, есть же такие мысли в голове.........
я ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН, а разводить философию в сетке это извените не помне;)

34

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Привет всем!

Я нашла очень хороших друзей на этом сайте.

Не знаю, почему у некоторых форумчан такой негатив....

35

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Здорова! На счет закрытых дя общения это у нас к сожалению в крови, можно сказать гены.
С генами бороться безполезно. Я открыт для общения со всеми!

36

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

а если не притягивала страна, просто так сложилась жизнь? и я наверно не одна такая! сроду не мечтала о прекрасной стране Австрии и великом немецком языке:) Я б в Испанию с удовольствием, так хто меня там ждет?

37

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Да сильно Парис загнула. Видно достало. Мы не такие плохие, хотя согласен, могли бы быть и лучше.

38

Re: Русский мороз (о нас, русскоговорящих, живущих в Австрии)

Paris Почитала-вас тут, однако, ребята, несёёёт...
Кто с цитатой согласен - пишите - покажу классные места и людей - не надо обобщать. hmm
Хотя для Paris, наверное, уже поздно...