1

Тема: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

> lunira мой муж "позаботился", купил за 500 евро двадцатилетний фольсваген yikes . Так что буду совершенствовать вождение на нем, а через 2 года куплю хорошую.  smile

2

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

интересно, а сколько может послужить двадцатилетний фольксваген (или в целом авто до 1000 евро)? хоть на годик без поломок реально рассчитывать?? (обычный, не пенсионистенауто)

3

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

> муж "позаботился", купил за 500 евро двадцатилетний фольсваген
lunira, ага.
Многие новичкам самую дешёвую машинку берут - типа не всё ли равно что бить (тьфу-тьфу-тьфу)  cool

4

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

last_hedgehog, а вот не скажите, моя первая машинка тоже VW Golf был 20-летней давности, машинка уход любит и при любящем хозяине живет долго, я поездила с годок и продала за ту же цену ничего не потеряв. поучилась так сказать. а в наше время машина 20 летняя совсем другое дело что в те времена, намного лучше даже никакого сравнения.

5

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Брат мужа - механник, так что вопрос ухода не такой сложный. И этот фольсваген гольф любимая марка их семьи. Им все равно как выглядит машина, лишь бы ездила. Я, конечно, хочу красивую (женская логика). Первое время новая новая машина нежелательна.

Позавчера в 5 утра, мы ехали с напарницей на работу, она вела машину. На повороте машина пошла немного вправо и она крутанула руль влево. Мы наехали на обочину на всречной полосе, машину перевернуло через крышу и поставило на ребро. Мы отделались испугом и синяками. Я даже еще в этот день отработала 10 часов. Может это было предупреждение, не знаю, машина ремонту не подлежит, а ей всего 3 года.

6

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

чива эмм эээ? я ведь ничего и не говорю!!) спрашиваю!

и что такое хороший уход? ) 
у нас допустим нет гаража, авто стоит на парковке под открытым небом круглый год. Как ни странно, не ржавеет, но новее тоже не становится. И то хорошая машинка, не древняя. А если я под такие условия возьму старичка??? развалится через пару месяцев аль нет?

кстати, кто-нибудь слышал, есть ли тут в А. аэрография?

заметила, что в основном на авто клеят наклейки (реклама и всякие прочие лого), это в принципе понятно, разонравилось - содрал и всё или при продже.

а делает ли кто настоящие татухи машинам?
есть ли проблему на законодательном плане - если передизайнить внешний вид авто, покрасить во все цвета радуги - это надо как-то регистрировать? и можно ли вообще? надо ли разрешение какое?))

7

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

last_hedgehog, постоянные осмотры которые в книжечку заносятся, натирать ее всяческими прибамбасами чтобы не ржавела, менять детали которые в силу времени подлежат замене. так и рождаются олд таймы

8

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

чива, так это же все деньги-деньги) ведь на старичков нет гарантии. не вельется ли мафынка за 500 евро через год в мафынку за 3500?)))

про отлдтаймы много наслышана - наш приятель помешан на мини)  он из древнего мини сделал просто конфету, даже облизнуться можно проходя мимо))
только дорогое это хобби..

9

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Мне нравится средство тут продают для натирания резинок на дверях и багажнике. Очень удобно зимой))) в Москве я такого не видела и не знала. Gummi Pflege Schtift называется.

10

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

last_hedgehog деньги как правило потеряете при продаже, вообще как повезет, если купили в хорошем состоянии то не нужно обычно много вкладывать.

11

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

> если передизайнить внешний вид авто, покрасить во все цвета радуги - это надо как-то регистрировать? и можно ли вообще? надо ли разрешение какое?))

last_hedgehog, думаю точный ответ дадут здесь: ÖAMTC

12

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

я знаю что на покрышки нужно разрешение и на ширину колес, лежит у меня в машине, при контроле нужно показывать. еще на затемненные стекла, если они -серийные от производителя то не нужно а если сами зетемняли то нужно.

13

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Что?
Vienna Autoshow 2013

Где?
Messe Wien

Когда?
10 - 13 января 2013

http://www.autonet.at/Images/382x286/019_%C3%9Cbersicht_Vienna%20Autoshow%202012_D-M_mit%20Logo.jpg

Венское автошоу - это самая грандиозная автомобильная выставка в Австрии. Среди выставок, проводимых австрийскими автомобильными импортёрами, она выдвинулась на первое место.

Ежегодно начиная с 2004 года венское автошоу собирает тысячи человек. От экономичной малолитражки и удобного семейного мини-вена до внедорожника; от экономичной машинки для среднего класса до эксклюзивных спортивных авто - венское автошоу возбуждает интерес к автомобилям и всему, что с ними связано ...

www.viennaautoshow.at

14

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Я пойду smile

15

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Уважаемые, а у кого механика, а у кого автомат?

а у кого велик  wink

16

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Тиролька В точку!  big_smile  А у кого-то и палки для ходьбы.. ))

17

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Fenekbig_smile
Я это к чему спрашиваю... провожу опрос. Потому что, стоило мне заикнуться на тему машины-автомата, на меня мужчина посмотрел непонимающе, мягко говоря. Сказал, что здесь ФСЕ ездят на механике. А когда я наотрез отказалась учиться ездить на его механике, он сказал мне, что даже "глюпий бландинка" может научиться ездить на механике, а я вроде и тем более. Я конечно понимаю, что автомат подороже, но с европейскими ценами эта разница ничтожна. Да и не хочу я на механике учиться  tongue   Поэтому видимо купят мне велосипед  lol

18

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

это дело привычки, на чем ездить, в городе удобнее на автомате. А вам на права нужно учиться или нет?

19

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Про права точно еще не все выяснила.. В России есть права и стаж, но не делала международного образца.

В Австрии как я понимаю, если машину захочу на себя оформить, то понадобится получить местные права...но 100% не знаю про это..

20

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Тиролька, так вот мне как раз велик и купили ))) но я с него падаю иногда, и после этого желания нет снова на него садиться.. Сбитые коленки как-то не к моему возрасту и статусу ))))
Та же песня про автомат и механику. Даже на смех подняли, когда я сказала, что можно только на автомат учиться. И так же свято верят, что "я-то научусь". Но меня терзают смутные сомнения, что три педали не для моих двух ног.