1

Тема: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Сабж

Romkapost Всем привет!
Хотелось бы в очередной раз приехать в Инсбрук, город очень заворожил,  я сам из Граца.
Хотелось бы приобщится к зимним видам спорта, хотелось бы узнать, есть ли школы, как вообще начать. Не хватает информации.
Роман

2

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Роман припоминаю, как мы с вами "чудесно съездили" в Капрун, приобщаться к активным видам спорта!)))  big_smile

По делу - есть в планах опробовать Патчеркофель в Иглсе. Сам Иглс уже опробован, удочки закинуты, контакты наведены!)))))) а 16го в Ибк будет фотопрогулка.

3

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

last_hedgehog,  как насчёт лыжную школу открыть? Для русских!  big_smile

4

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Наконец-то нужная тема!)) Посоветуйте тренера по горным лыжам? А то я уже костюм купил, ботинки купил, кароч все купил кроме "ездить"))) Взял бы пару-тройку уроков.

5

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Котопес, а где кататься собираетесь? На местах полно лыжных школ.

Например, в Bad Gastein'e  в г-це Элизабетпарк манагер - русский, у него всегда русскоговорящие гости. Думаю,  и тренер русскоговорящий там есть, напишите, узнайте.

www.elisabethpark.at

Я летом снова там была, гостиница - отличная, кухня - замечательная.
А зимой ещё должно быть круче!

UPD

ФИО и контактные данные манагера  - в ЛС  smile

6

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

венка*, спасибо. Кататься собираюсь везде где попало, но конечно, чем ближе к Вене, тем лучше.

7

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

венка* чисто для русских - не интересно, да и не сильно много их к нам заезжает, с голодухи можно будет помереть))

хотя для прикола можно было бы обучать всех остальных на русском!)) и в стиле хардкор - с подзатыльником и подсрачником для особо ленивых))
естессно, без каких-либо дипломов и сертификатов (или чего там нужно)  big_smile

8

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Ну не скажите, руссо туристо очень даже любят ездить в Австрию кататься на лыжах. Австрийское посольтво каждый раз с ужасом ждем зимнего сезона. Правда, все больше Тироль и Зальцбург, но вы не представляете, сколько чартеров прилетает в разгар сезона в Иннсбрук. Разговаривал с одним из лыжных тренеров (года три назад, тиролец), который рассказал что русским он лично рад, потому что большинство хотят личного тренера ("а чего это мы будем с какой-то толпой учиться ездить на лыжах") и не жалеют чаевых, в отличие от других (широкая русская душа). А еще интересно наблюдать за прилетом чартеров обратно в Москву: сначала выходят нормальные отдыхавшие, а потом выкатывают тех, кто в гипсе  wink

9

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

volcano, если вы мне, то я писала "к нам", а не в Австрию в целом. в северном Тироле русские отдыхают вагонами и маленькими тележками)) а до восточного Тироля добираются только самые-самые)))  big_smile

в прошлом году, кажысь, писали, как русский турист спрыгнул с подъемника, потому что подъемник остановили (такое бывает регулярно), а он не захотел ждать  wink

10

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

> в северном Тироле русские отдыхают вагонами и маленькими тележками)) а до восточного Тироля добираются только самые-самые)))  big_smile
... есть ещё оказывается в Австрии места, куда не ступала нога "нашего" массового туриста   cool  lol

11

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

last_hedgehog Русские тут не уникальны, основной поток туристов идет именно в "Тироль", а Восточный Тироль - до него и добираться сложнее, и курорты не так известны - или не так разрекламированы. Ну и к тому же я не знаю (не знал), где вы живете.

12

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

smile Romkapost, встанешь и поедешь - все так начинали  wink  А лыжи и всё такое можно на месте напрокат взять.

last_hedgehog,  ведь правда же?

13

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

пока что нас 2!) я и мужчина мой!) может подруга решит поехать, еще не в курсе. едем на машине. если верить гугл-кртам, от нас это 86 км всего.. ночевать хотим либо в отеле с термами и всякой такой всячиной, либо в горной избушке, на худой конец в гастхофе поближе к пистэ)))
чем можно заняться кроме лыж - я не знаю, наверное как везде.. можно заняться сноубордом наприер  lol
трассы обычно везде есть и детские, так что тут главное решиться  и не забыть правильно одеться. мой первый раз был прекрасен, но одета я была совершенно не правильно..

отдала сегодня лыжики в сервис  tongue

14

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Ага, когда я увидела малышню на лыжах, то ...  и сама встала  lol

15

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

я кстати когда про детские трассы писала, хотела потом изменить на легкие.. потому что дети катаются с таких трасс, что мне порой даже смотреть страшно)))) а на "детской" пологой короткой трассе у нас кувыркаются в большинстве своем взрослые, начинающие дядечки и тетечки)))

это капец, ляльки с сосками во рту и на лыжах!!! прошлой зимой часто видела!!!))))

16

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

A я так боюсь отпускать сына (ему 7 лет). Даже когда они всем классом едут кататься на лыжах или Rodel , я предупреждаю учителя и мой остаётся дома  sad Может, неправильно поступаю, но ничего поделать с собой не могу - боюсь  roll Старший 2 года назад руку там сломал, в прошлом - ногу подвернул.

17

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Lilu, зря конечно не отпускаете. "Ein Indianer kennt keinen Schmerz"  smile

18

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

венка, aber das bricht mir das Herz sad 
Вот такая я мама с дурным сердцем smile

19

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

смотрите, чтобы потом жалеть не пришлось. маменькины сыночки это не самый лучший вид мужчин..  hmm
хотя с другой стороны я конечно же вас понимаю!

20

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

last_hedgehog, что вы, он у меня далеко не маменькин сынок smile  Вполне самостоятельный, шустрый такой маленький мужичок smile