1

Тема: Нужна правовая консультация по поводу аренды жилья в Австрии

Уважаемые форумчане, нужна правовая консультация по поводу аренды жилья в Австрии:
Еду по шлюсселькрафт. Принимающая сторона сняла для меня очень дорогую квартиру (почти 2 тыс евро/мес), мотивация – футбольные страсти и сложность поиска. Меня этот вариант не устраивает, хочу самостоятельно найти жилье по приемлемой цене еще до приезда. Насколько это реально? Что для этого надо? Какие могут быть сложности документального характера? Как выглядит стандартная процедура аренды? На чем могут обмануть? На что обратить внимание?

Может кто-то предложит приемлемый вариант для семьи с 2 детьми поближе к центру Вены c конца июня - начала июля?

Заранее спасибо за отклики

2

Re: Нужна правовая консультация по поводу аренды жилья в Австрии

зачем вам центр Вены? Тут метро доезжает до центра за 10 минут, город не Москва ж ))) 

А вы по-немецки говорите? если да, могу сайты посоветовать, сами поищите. а 2 тысячи - это ппц, привет вашему работодателю передавайте. )))  возьмите себе в третьем районе на уровне метро У-3 что-нибудь, там уютно и до центра пять минут, правда...

никто вас тут ни на чем не обманет, ну на чем можно обмануть при сдаче квартиры? это ж не покупка, ну не понравится, уйдете из той квартиры, а съемщик будет дальше искать... тут канешна по другим вопросам обманывают караул, крадут на улицах почище, чем в России, поэтому осторожно... А вот при сдаче квартиры - тут просто обмануть сложно.

Значит так. Процедура такая: когда посмотрите квартиру, заклЮчите сначала устное соглашение, потом подойдете в эдакий автрийский ЖЕК - хаусфервальтунг по-немецки. они Вам дадут договор, договор должен быть не только на немецком, но и на одном из Вам понятным языках... ну пусть переведут его... однако по-английски, мне кажется должна форма быть...

Там будет указана площадь и описание объекта, который Вы снимаете, а также цена и правила, кто из Вас за какие ремонтные работы ответственен. Да оно и неважно так особо: заключите страховку по ремонту домашних поломок, называется хаусхальтсферзихерунг.  Оно Вам в случае чего оплатить должно.

Слушайте, а друзей каких в Вене у Вас нет? Хм... русские тут часто странная публика )))  я исключение )))   давайте пишите, если что, что-нибудь придумаем  )))

3

Re: Нужна правовая консультация по поводу аренды жилья в Австрии

Paris пишет:

Слушайте, а друзей каких в Вене у Вас нет? Хм... русские тут часто странная публика )))  я исключение )))   давайте пишите, если что, что-нибудь придумаем  )))

вот друзей в Вене у меня, к сожалению, нет, хотя очень хотелось бы иметь, - станете?
Я Вам написал. Очень жду ответа.

Большое спасибо за отклик!

4

Re: Нужна правовая консультация по поводу аренды жилья в Австрии

> Нужна правовая консультация по поводу аренды жилья в Австрии
Получили?
***
А тему почти 5-летней давности пора закрывать, не?  wink