41

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Самые вкусные Spareribs без сомнения - в венском Strandcafe  smile

http://i024.radikal.ru/1211/1b/5982afe3fd06.jpg

www.strandcafe-wien.com

42

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Австрийский фастфуд Nordsee

http://s020.radikal.ru/i717/1504/1b/49c9efde1206.jpg

Это немецкая сеть фаст-фуда, также встречающаяся в Австрии, Чехии, Румынии и Швейцарии. Обычно, чтобы поесть свежих морепродуктов, мы выбираемся в отпуск на море.  Австрийцам этого делать необязательно. Всё самое свежее находится от них в шаговой доступности. Nordsee - это королевство морепродуктов:

http://s019.radikal.ru/i644/1504/0a/e62331e12fc9.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1504/83/192fcbf0faa6.jpg

Эх, где еще можно так вкусно перекусить на скорую руку:

http://s020.radikal.ru/i703/1504/02/33ee4a33d61a.jpg

PS. Большое спасибо автору sergeydolya за интересный репортаж!

43

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

А мне вообще не понравился Nordsee: все сухое, в жутком кляре, пережаренное  и часто холодное. Да и ценник для такого качества пищи не совсем адекватный. 27 евро за половинку холодного омарьего хвоста - это не дело, по-моему. Когда за 40-50 можно съесть целого, вкусного, в нежнейшем соусе и в нормальном ресторане.

44

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Я считаю, что нордзее испортился за последние лет пять!

45

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

На днях муж глянул на календарь и сказал - ну надо же вот уже полгода семейной жизни пролетели - давай отметим, ну так как я с мужем обычно  big_smile не спорю - согласилась.
Вот сейчас в поиске места.
Остановились на греческой кухне.
Мой опыт ограничивается парой посещений греческих ресторанов в России и аналогом кебаба - жирос кажется называется - здесь.
Прошу форумчан поделиться отзывами о греческих ресторанах в Вене,
в интернете их много и как то не сориентируюсь.
Хочется чтобы место было с приятной атмосферой и аутентичной кухней  smile
заранее спасибо

46

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Настоящий греческий ресторан мне известен лишь в глубинке - в Верхней Австрии. Далековато вам будет, думаю ...
***
Поздравляю с маленьким, но всё-таки юбилеем  smile

47

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

спасибо smile
да далековато,  smile

48

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Maxim, мы были с мужем осенью  в Irodion,очень остались довольны: вкусно и атмосфера прекрасная...это 3.Bezirk...лучше заранее забронировать: вечерами там аншлаг smile

49

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Букси, спасибо,  я кстати, его еще вчера нашла и рассматривала smile
вы не знаете, у них музыка есть вечером?

50

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

... музыка в местных заведениях бывает крайне редко.

51

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

да? просто я в описании одного из ресторанчиков это видела - мол вечером пятница-суббота живая музыка.
ну да это не принципиально

52

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> да? просто я в описании одного из ресторанчиков это видела - мол вечером пятница-суббота живая музыка

... в очень дорогих ресторанах бывает т.н. Tafelmusik  smile

... но никак - не танцевальная )

53

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Maxim, насчет живой музыки не скажу: мы были там днем и дело было теплым сентябрьским днем,поэтому обедали на террасе... Кстати, тоже отмечали дату свадьбы, но мы её каждый месяц отмечаем smile

54

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

мы её каждый месяц отмечаем
Как мило!!!

55

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

венка* да и она не нужна - танцевальная в ресторане, для потанцевать есть другие места.

Помню где то в 90- е в России были распрастранены заведения где и ели и плясали,  big_smile такой гибрид ресторана и дискотеки

Букси - молодцы! А я вот из тех, кто вечно даты забывает big_smile 
пару месяцев назад муж говорит - дорогая, у нас же годовщина знакомства!
Да? переспрашиваю я, а когда точно?  lol
Но празднование пришлось отложить тк я была вся в учебе.
Вообще это конечно замечательно, когда пара находит поводы для праздника!

Букси  Спасибо!!  smile
Мы пошли в Irodion, очень приятное место и порции большие, я свое горячее едва на половину осилила roll , а муж на 2/3 только, а десерт пришлось в себя заталкивать big_smile

Да, действительно, в выходные – вечер надо бронировать, мы позвонили в час дня сделать бронь на вечер и нам смогли преложить столик только на пол девятого.

56

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> Продублирую здесь со cсылками. В свое время абсолютно все мне понравились, разноплановые по стилю, посещались неоднократно

katia, спасибо большое за ваши ссылки  smile

Что?

Венские рестораны топ-класса, такие как Eisvogel, die Restaurants Anna Sacher, Ambassador, Harry's Time, Hansen, Settimo Cielo, Theophil, Ella's und Kristian's Monastiri в рамках DiningCity Restaurantwoche предлагают первоклассные Menüs по выгодной цене.

Где?

Вена

Когда?

с 18 по 24 февраля 2013

***

Запись с 29.1.2013 на сайте  www.restaurantwoche.at

Подробности: wien.info

http://s017.radikal.ru/i430/1504/60/cdbc56b1a261.jpg

Чудесный итальянский ресторанчик Da Capo находится в пяти минутах ходьбы от Штефансплатц - на Schulerstraße 18 и кормят там изумительно. Обед на двоих с вином обойдётся вам примерно в 40 евро. Если брать пиццу, может получиться ещё дешевле.

www.dacapo.co.at

57

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Присоединяюсь к рекомендации! Da Capo-  мой любимый итальянский ресторан в Вене. Частень там с мужем обедаем. Муж предпочитает пиццу де ла шеф, а я всегда разное smile

Вот ещё хорошее местечко: ресторан lebol.at оно хорошо для завтрака или обеда. Здесь аутентичная французская кухня( владелец - француз) салат с козьим сыром и инжиром,луковый суп, всевозможные тартини и французские десерты. Единственный минус- обычно полно народу и приходится ждать, когда освободятся места. А так, кто хочет маленькую Францию- s'il vous plaît!

58

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

здравствуйте, подскажите название сети ресторанов (то ли японских, то ли китайских) чтобы фикисированная цена за вход (если не ошибаюсь там обычно за разное время суток разный асортимент и цены), и типа шведского стола smile  Мы вчера зашли в wok&more, думали там так же, а оказалось что не совсем, я не поняла как там все работает roll по этому интересуюсь названием сети, чтобы в следующий раз не ошибиться smile  smile

59

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Chen's Cooking wok & grill

Stadionstrasse 3, Wiener Neustadt 2700, Austria

Цена 9 -14 евро
Дети до 4 лет бесплатно

60

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

А где сушей нормальных можно поесть?
Такая везде гадость попадается честно говоря...