1

Тема: Куда можно съездить из Вены на один день?

Добрый день!
Едем в Вену в сентябре. Подскажите, куда можно съездить одним днём?
Хотелось бы в Швейцарию в музей часов или в Италию на шоппинг... Возможно ли это? И с каких вокзалов уходят поезда и как долго туда ехать?
Возможно, вы знаете какие-то другие места. Заранее спасибо! tongue

2

Re: Куда можно съездить из Вены на один день?

Добрый день! В Италию, наверно, можно, если на самолете полетите, все же на поезде это будет минимум 5-6 часов, до границы, а там - смотря куда ехать. А в Швейцарию нужна специальная виза, т.к. они не в Шенгене, как бы проблем потом не возникло... Кстати, Швейцария тоже совсем не близко. Ближе всего Чехия, Словакия, а также прекрасные земли самой Австрии, например, Баден или Зальцбург, который тоже, кстати, в 3,5 часах на поезде от Вены. Удачи!!!

3

Re: Куда можно съездить из Вены на один день?

Долина Вахау - прекрасная возможность для однодневной поездки от Вены. Осенью здесь очень красиво - сады, виноградники, целый ряд монастырей, замков и крепостей вдоль Дуная и конечно молодое вино!
Музей часов есть в городке Карлштайн, в единственной страринной школе мастеров-часовщиков (примерно 2 часа езды на машине от Вены) uhrenmuseum.at

Шоппинг: Shopping City Süd (полчаса от Вены в сторону Бадена) или Parndorf (час езды в сторону Венгрии)

4

Re: Куда можно съездить из Вены на один день?

... есть в Вахау замок Артштеттен c музеем Франца Фердинанда эрцгерцога австрийского, с 1896 года - наследника престола Австро-Венгрии.

(Фото)отчёт о замке и истории любви эрцгерцога и его жены Софии: zamki-mira.livejournal.com

Официальная страница: schloss-artstetten.at

PS

Интересен тот факт, что замок Артштеттен настолько популярен и любим австрийцами, что его изображение даже поместили на памятную монету в 10 евро, которая вышла в 2004 году:

http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=14734150-67-72&n=21

PPS

ну и конечно можно съездить в Ретц, на праздник тыквы  smile

На Kürbisfest'e можно было попробовать "тыквенные" деликатесы: супы, пироги, а также увидеть экзотические сорта  тыквы  и разные из неё поделки. А завершится народный праздник карнавальным шествием  smile

5

Re: Куда можно съездить из Вены на один день?

Эта тема может быть полезна:

Рыбный ресторан на природе недалеко от Вены, где посетителям предоставляется замечательная возможность поймать свое блюдо самостоятельно и получить удовольствие не только от рыбалки, но и от чистейшего воздуха и красивой природы