1

Тема: Железнодорожные вокзалы Вены

Венский Западный вокзал - самый красивый вокзал Австрии

Неплохо, неплохо. Особенно порадовало то, что на территории вокзала открывается бюджетный отель немецкой гостиничной сети Motel One:

http://media1.industriemagazin.net/2266/res/high/Hotel_Motel_Immobilie_Immobilien/media.req/APA_Hotel_Motel_One.jpg

2

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

Nächsten Mittwoch ist es so weit:

открытие BahnhofCity  на венском западном вокзале.  200 Millionen Euro стоил проект самой большой стройплощадки города, продолжительностью более 3 лет,  и  в результате -  обновлённые платформы, Shoppingcenter, гостиница и офисный центр.

Много фоток

3

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

Венский Западный вокзал - самый красивый в Австрии

Cемь лет подряд  первое место в рейтинге занимал вокзал Линца, но по результатам этого года победил Westbahnhof.  Удачная реконструкция,  хорошая досягаемость общественным транспортом и центральное положение - всё это пришлось по душе пассажирам.

http://wien.orf.at/static/images/site/oeka/20111145/motel-one1.5018605.jpg

C ноября 2011 на западном вокзале открыт свой  Shopping- и Gastronomie центр, располагающийся на трёх этажах и имеющий 17.000 кв.м. торговой площади. Mенеджером является немецкая компания "Centerbetreiber ECE", - сообщает ORF

4

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

Главный венский железнодорожный вокзал (Wiener Hauptbahnhof), на который будут прибывать поезда дальнего направления, распахнул сегодня свои двери - пока только частично, - пишет венское издание DiePresse

http://s018.radikal.ru/i510/1212/6f/92d3c8aff8db.jpg

Полное завершение строительства запланировано на декабрь 2014 года.

5

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

А я вот найти не могу, как теперь с U1 до путей 9-12 добираться? Раньше все было на №1-2. Теперь не знаю, в какую сторону топать( Понятно, что на месте разберусь, но я все время приезжаю за 5 мин до поезда. Если не успею, потом долго жду. Те картинки, которые я нашла, не радуют. Получается, топать надо еще больше чем раньше. Может какой еще выход есть?

6

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

эмм, а этот Хауптбанхоф не был ли ранее южным, Зюдбанхоф"ом???

7

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

Он самый.

8

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

простите за офф, но не могу удержаться: Интересно бы узнать, какой вокзал самый теплый, чистый и комфортный в плане ночлега?  big_smile  big_smile  big_smile
Могу сказать по опыту, что Венский аэропорт не очень приятное место для ночевки!  big_smile  big_smile  big_smile

9

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

katia, например на Westbahnhof'e ночевать вам не даст полиция. С отходом последнего поезда (примерно в полночь)  вас попросят уйти  smile

***

> а этот Хауптбанхоф не был ли ранее южным, Зюдбанхоф"ом???

last_hedgehog, да.
А с декабря 2014 он станет узловым.

PS. А если точнее - Зюдбанхоф снесли полностью, территорию зачистили и на этом месте строят (почти построили) Хауптбанхоф  smile

10

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

Венка совершенно права, ночевать на вокзалах нельзя, здесь вам не тут. Исключение могут сделать, только если вы ждете ночного поезда (с билетом). Мне когда-то разрешили переночевать на Зюдбанхофе: самолет прилетел позже, и я не успел на последний поезд в Клагенфурт. Ждал утра.

11

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

... у меня подругу с зала на Westbahnhof'e  в поезд, который в 5 утра отправлялся, шуганули. Не положено - сказали - на вокзале сидеть. И всё!

А так одета она была в норковую шубу - то ворчали полицаи - и не сидится им дома, с мужем !  lol  big_smile  cool  tongue

12

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

На главном венском вокзале возводят развлекательный центр и жилой район, видео

13

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

Спасибо за видео. Жаль, что на украинском, ни черта не поняла. А рассказывали они больше, чем в тексте под видео, как мне показалось tongue
Очень мне нравится новый вокзал. Но два Но
1. уж больно далеко от подземки. Я стала уже настоящим марафонцем, потому как обычным шагом я на свой поезд ни в жизни не успею. Опоздаю - считай мин 30-45 ждать и домой попаду только в 22-00.
Раньше с учебы уходить тоже не хочется  sad
2. холодно. Никакой крохотной теплой комнатенки не нашла. Если вниз  спускаться, то там просто сиденья поставили и все. постоянно продувает, когда двери открываются. Наверное, потом что-нибудь придумают.  roll

14

Re: Железнодорожные вокзалы Вены

> Венский Западный вокзал - самый красивый в Австрии

http://s019.radikal.ru/i627/1411/4d/8d95990d96fe.jpg

Который год венский  Westbahnhof  занимает первое место в Австрии: nachrichten.at  smile

To all

Продолжаем здесь: Новости железных дорог Австрии и наших соседей

Спасибо за понимание!  smile