21

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

lilu, вы правильно делаете, знаете, я такая же мамашка, по поводу этих лыж скажу что снега с каждым годом все меньше и меньше, пока наши детки вырастут его вообще может и не быть, у нас его вообще не бывает, мы с мужем не катаемся, я каталась в школе только с горки. А научиться - это не вот тебе, встал на лыжи и поехал с горы, шею свернул и все, а под лавинами сколько гибнут каждый год? Маменькиным сынком он от этого не будет а живым здоровым будет зато. У нас тут случай недавно был, пристал к моей дочке с подружкой мужик, нее, не буду рассказывать, волосы дыбом встанут. Девочки, берегите своих детей, лучше пускай они не умеют чего-то зато будут живыми.

22

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

... а я в первые десять минут в грузовичок въехала  lol

23

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

всем прив
прибыли в Капрун и уже встретили кучу русских, венгров и дойчев))) завтра на пистэ, все круто, ёу! эмпфеленсверт!!))))

24

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Пушистого вам снега и Рому aka Romkapost  берегите!  smile

25

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

А нам так понравилось в Капруне на Китцштайнхорн, что в эти выходные едем снова!!!) Кто там будет или вдруг соберется - пишите!)
надеюсь, сильно не задубеем там)))

26

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

одевайтесь теплее, там наверно дубак. Снег обещали

27

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Да я и в России видела совсем крошек на лыжах и коньках, молодцы родители!

А где хорошие термы есть? Я б посетила.

28

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

в Капруне -14, на высоте 2500 уже -17 -19.. а на леднике -24.  big_smile  поехали сначала ради интереса, в итоге
прокатались часа три-четыре, получили море удовольствия и слегка розовые щеки)) кроме того, народу естественно поменьше, чем когда тепло)) завтра все же в терму))

29

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Дамочка, да вы погуглите, так трудно советовать, не зная, где вы живете.

last_hedgehog, ну классно вы отдыхаете, завидую белой завистью

30

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Дамочка были в Tauern spa Kaprun.
мне, как не особому любителю бассейного отдыха очень понравилось)))
особо сильно понравилось плавать в бассейне на улице, когда температура снаружи была примерно -15))) надо было постоянно нырять, чтобы согреться))  забавно было перебегать по снегу от одного бассейна в другой))))

31

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

last_hedgehog, Рому то взяли с собой?  А открытый бассейн зимой - класс! Я в юности на первый сеанс в "Москву" ездила. Порушили черти, всё порушили  hmm

32

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

Сегодня был с разведкой в Зиммеринге. Снег есть, горы есть, подъемники работают, прокат снаряги тоже. От Вены ехать около часа. Записался на завтра на первый учебный урок к инструктору. Если есть желающие периодически ездить туда кататься - маякуйте, будем что-то думать.)))

33

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

В аренду можно взять все, насколько я понял. По ценам не могу сказать, т.к. не понял ничего))) Там здороооовый плакат с ценами, но описания на немецком, которого я пока не знаю. Может завтра что-то прояснится.

а ну цены на боты и лыжи узнавал. просто лыжи 20 евро за день а с ботами 29 вроде

34

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

> Записался на первый учебный урок к инструктору

Котопёс, а сколько стоит один урок (блок)?

35

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

посмотрела цены в нашей школе - зависит от количества часов за раз и время проведения - дообед, послеобед, количество дней в блоке, плюс в группе либо приват. цены скачут, как на диско))

сегодня отдала лыжики в skiservice, потому что езжу меж пнями и кустами, кант загнулся немного  big_smile
у нас минисервис стоит 23 евро, если большие дырки заделать в скользяке - то почти 30ка..  mad

от 27 до 125 евро в группе и от 45 до 182 приват.

36

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

если у вас нет видов на чемпионаты и большие соревнования в дальнейшем, то просто кататься можно научиться и пфуши-шварц  wink на ноги поставит, чуть-чуть техники даст, чего еще для счастья надо?
аа! ну конечно же, надо смотреть, чтобы в комплект входил хороший пендель, без него очень трудно научиться)))  big_smile

37

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

... у австрийских инструкторов с "пенделями" напряг  lol
***

Ну а сами австрийцы (и дочка моя в т.ч.) на лыжи в школе встают, на SportWochen  smile
Я что-то не припоминаю, чтобы кто-то не поехал. Малоимущим (многодетным) семьям часть суммы оплачивают из фондов ...

38

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

правильно, чем дольше человек не умеет кататься - тем дольше он клиент школы )

про sportwochen слышала, моя подруга как раз не поехала  hmm  платить из своего кармана за времяпровождение с малолетками жалко было))

меня тоже в школе на горные лыжи поставили, правда у нас были только лишь sportwochenende ))))

39

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

last_hedgehog, "в школе" имелось ввиду "в школьные годы"  lol
В Ski-Schule она не была ни разу, поставил их всех на лыжи школьный физрук во время Sportwoche  smile 

> про  Sportwochen  слышала, моя подруга как раз не поехала  hmm  платить из своего кармана за времяпровождение с малолетками жалко было))

... ы? В дочкином школьном классе все были ровесниками. Ну может на год разница, не более )) А ваша взрослая подруга разве с малолетками учится? Почему?
***
Sportwochen - хорошее дело. Они с классом ещё в Бургенляндию ездили, на великах. И в Залькаммергут - на озёра.

40

Re: Приобщение в Австрии к зимним видам спорта

я поняла, что вы имели ввиду. и писала как раз таки про местные школьные шпортвохи. и про мои шпортвохенэнде тоже в школе, в России.

меня вообще подруга поставила на лыжи за одни из тех выходных, уже давно катающаяся.
конечно, я не сразу начала красиво рассекать, очень не сразу, но со временем научилась. теперь и летать могу))

а на сноуборде я вообще за сезон сама научилась.

местая ski-schule не для меня. скучно. нет хардкора.  big_smile

подруга уже закончила ту школу, там очень интересная история, но в интернет она не попадет.