101

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

в Хофере не так давно появилось био соевое молоко (или соевый напиток) советую всем попробовать, молоко имеется нескольких сортов: натуральное, шоколадное, ванильное и рисовое, цена за литровый пакет €1,29 (что недорого по сравнению с другими магазинами) вкуснейшее, находится в самом первом ряду где чаи и мармелады.
http://s017.radikal.ru/i425/1212/c1/c656116c1f00.jpg

102

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

А соевый продукты полезны? Их в магазах даже в холодильниках не хранят часто  sad

103

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> А соевый продукты полезны?

Dunkel, для женщин после 40 - очень.
Японки, традиционно потребляющие много сои - почти не стареют )

104

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Dunkel, чем и удобно, я заезжаю на машине, беру сразу много и в подвале храню. я лично тоже считаю соевое молоко полезным но я даже не представляла что оно такое вкусное. а вот в России боятся употреблять соевые продукты из-за генных добавок.  hmm

105

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Странно, я много раз слышала, что соя ведет к бесплодию и особенно для мужчин опасна. И когда малышей кормят соевыми продуктами.

106

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Dunkel, о полезности сои для женщин я узнала от своего гинеколога.
Он - зав. гинекологическим отделением и ещё написал пару книжек  smile

Так вот, соя содержит фитоэстроген - гормон для гладкости кожи ...
У которого  помимо всего прочего -  онкопрофилактирующее действие.
***
А так конечно - сколько людей столько и мнений  smile

107

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

венка* мой гинеколог то же самое говорил, просто принято считать что полезные продукты все невкусные, на самом деле это совсем не так. А еще тофу я иногда покупаю, кто любит жареные овощи или готовит азиатскую кухню - тофу очень хорошо подойдет, можно и в салат покрошить, к жареной рыбе подойдет.

108

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

чива, хочу отметить, тофу настоящий вкусный - только свежеприготовленый в домашних условиях, все остальное продающееся в упаковках в супермаркете - непонятно что за мочалка, фейк и псевдовеганство. Без обид только!

109

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

katia, так дайте рецепт мы приготовим тофу сами

110

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

А Вы не допускаете, что я могла пробовать, но не готовить сама? И в предыдущем сообщении я просто нейтрально поделилась мнением.

Dunkel, я думаю, что если бы соевые продукты были вредные, они бы не продавались в супермаркетах в Австрии, ведь тут же все проходит жесткий контроль и сертификацию, раз написано био, этому можно верить!!!

111

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Может кто знает где купить в Вене недорогую красную рыбу и вообще другие морепродукты?)

112

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Красную рыбу видела в русском магазине ...

113

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Anastasiia, какую именно "красную рыбу"? Осетровые? Или просто семгу, морскую форель, лосося, горбушу? В каком виде - сыром или готовом?
Про осетровые: видела здесь только в аквакультурах для рыбалки.
Свежей или мороженой горбуши вообще не видела нигде.
Все остальное (в т.ч. морепродукты и хорошие свежие кальмары) есть в МЕТРО, 100%, а еще полезно время от времени просматривать еженедельные рекламные проспекты супермаркетов MERKUR и INTERSPAR: можно купить хорошее сырое филе форели на засолку по приемлимой цене (по 12-15 евро за кг), точно так же с креветками бывают акционные предложения.
Вонголе и мидии советую мороженые не покупать, это вообще что-то странное-резиновое, ИМХО.

114

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

венка*, спасибо!
katia, я имела ввиду что-то на подобии сёмги, лосося. Спасибо за советы!

115

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Семгу (Lachs - она ведь?) покупаю в Интершпаре, по 19 евро за кг, кажется. Я не гурман, но мне кажется - вкусная! smile

116

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Кстати да: Консументеншутц при Arbeiterkammer провёл контрольные закупки сёмги. Были проверены 9 проб сёмги в вакуумной упаковке.  Всё в порядке, жить будем  big_smile

Подробности: Alles OK beim Lachs

117

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Anastasiia лососи и им подобные дешевле в Метро и свежие, есть филе подороже а есть целой рыбой-7-8€ за кг.

118

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> лососи и им подобные дешевле в Метро
... это да. Но позволю маленькое уточнение - без пропуска в Metro отовариваться нельзя.

... без такой вот Kundenkarte:

http://www.metro24.de/attachments/DE/kundenkarte22stell.jpg

119

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

венка* забыла добавить что метро-кард нужно иметь.  smile

120

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

хахах)) мы в чужом городе, не помню в каком забрели в этот магазин Метро попить купить. Набрали попить, чуть-чуть что-то пожевать и жестко так обломались  mad   hmm
повесили бы хоть на входе табличку, что надо специальную карточку иметь  neutral