181

Re: Скорая кулинарная помощь

спасибо, завтра в Теремок зайду. Заодно и сгущенки (не в "шубу" конечно big_smile )

182

Re: Скорая кулинарная помощь

... в этом рецепте селёдки под шубой тоже matjes-филе  smile

183

Re: Скорая кулинарная помощь

мате, да,  может и лучше обычной тк уже очищена

184

Re: Скорая кулинарная помощь

Про селедку не подскажу, а для мимозы ведь горбуша нужна в собственном соку? Если такую ищете, то вот неплохой вариант - я покупала, по вкусу от российской мало отличается. Вкусная. Продается в Шпаре.
http://www.spar.ch/typo3temp/pics/e62d1fefef.png

185

Re: Скорая кулинарная помощь

Ой, прочитала, что сайру в масле ищете. Тогда не знаю smile Я всегда с горбушей делаю мимозу.

186

Re: Скорая кулинарная помощь

Aria, спасибо за горбушу, мои салаты и пироги тоже с горбушей всегда (были). Думала, нет тут..

187

Re: Скорая кулинарная помощь

> мате, да,  может и лучше обычной тк уже очищена
... и нейтральна на (мой) вкус.

188

Re: Скорая кулинарная помощь

Aria, спасибо за " горбушу "тоже, тк есть другие варианты закусок куда она идет! Сегодня как раз видела эту банку в Шпаре и еще подумала - как наша горбуша или нет smile

189

Re: Скорая кулинарная помощь

Maksim, не лучше обычной, не поленитесь обычную почистить.

венка* именно нейтральна и поэтому проигрывает селедке обычной соленой.

190

Re: Скорая кулинарная помощь

> именно нейтральна и поэтому проигрывает селедке обычной соленой

чива, если ты внимательно прочтёшь моё сообщение № 187, то увидишь - я имела ввиду свой вкус и свои предпочтения.

Что у кого где играет - мне безразлично  big_smile

Так понятно?  cool

191

Re: Скорая кулинарная помощь

Ё-ё-ё-ё-ё... Вообще-то матьас - эта такая же точно океаническая сельдь, только молодая, поэтому она маленькая, жирная, в ней никогда не будет икры или молока. Ее могут солить (или мариновать) как целой, так и одно филе.
У нас же больше распространена засолка крупных взрослых рыбин целиком с головой (понятно по каким причинам). В Тироле целых в продаже я не видела, да и в принципе даже сырой сельди или той же скумбрии нет (чтобы самой засолить). Может быть, в Вене побогаче ассортимент, не буду спорить...
Скумбрию видела только горячего копчения - неплохо в целом, но все равно далеко до копчения в домашних условиях.
Матьас настоящая достаточно дорогая.
Честно говоря, я не всегда понимаю, что продают в Австрии: если филе, да еще и в пластике/стекле, то есть риск нарваться на филе взрослой особи, маринованое в стиле "матьас" (добавки, которые размягчают сельдь), если тушками, то, воможно, это матьас, хотя мне по вкусу больше это напоминает сардину-иваси.
Сельдь под шубой вообще не люблю, ну, может, раз в пятилетку: порционной подачей только или канапешкой.
А просто с маринованым луком и отварным картофелем ем любую с удовольствием (кроме баночной)!  big_smile
Maksim, простите за любопытство, а Ваш муж (его семья) любит салаты с консервами или Вы чисто себе?  smile

192

Re: Скорая кулинарная помощь

> матьас - эта такая же точно океаническая сельдь, только молодая, поэтому она маленькая, жирная, в ней никогда не будет икры или молока. Ее могут солить (или мариновать) как целой, так и одно филе

katia, меня как-то моряки из Измаила (Черноморское пароходство) такой селёдкой угощали. Целой рыбиной, по вкусу - матьас. Такой вкуснятины я больше нигде и никогда не ела ((

193

Re: Скорая кулинарная помощь

Katia простите за любопытство, а Ваш муж (его семья) любит салаты с консервами или Вы чисто себе? 

муж с удовольствием пробует все новое smile а такие салаты я готовлю где так 4-5 раз в год по каким то случаям, вот как раз завтра будет такой случай  smile
ну и на Новый год еще сделаю,

194

Re: Скорая кулинарная помощь

венка*, охотно верю!

Еще могу отметить из опыта: из взрослой соленой селедки (целой рыбой) лучше выбирать косточки, можно почти все достать, она более упругая и лучше держит форму, поэтому в нарезке филе кусочками смотрится более аккуратно и аппетитно (на столе). Матьас очень вкусная, но смотрится не так эстетично, потому что скелет очень прочно с тушкой соединен.

195

Re: Скорая кулинарная помощь

Где можно купить масло из тыквенных семечек холодного отжима?

196

Re: Скорая кулинарная помощь

В denn's Biomarkt. Не знаю, есть ли филиал в Инсбруке, я покупала в Вене, очень вкусное.  smile

197

Re: Скорая кулинарная помощь

katia, гляньте steirisches-kuerbiskernoel-gga.at  smile

198

Re: Скорая кулинарная помощь

katia, я на рынке беру, 16-17€ за литровую бутылку, а можно когда выезжаете из города и едете вдоль деревень, у них купить, стоят и продают

199

Re: Скорая кулинарная помощь

Спасибо большое, дамы! Учту!  smile

200

Re: Скорая кулинарная помощь

katia в Вене тыквенное масло видела в Нофере и в Шпаре. хотя не помню был ли это именно холодный отжим