21

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

тут вроде книжку обсуждают, а не у кого что болит.. или?  wink

22

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> Одно дело, когда  человек сам к этому приходит, а второе, когда это в нем культивируют с детства

Котопес, вот-вот. Детям вбивают в голову, что однополый секс - нормально и даже ... модно, ага  roll 
Как курение в своё время - многих подсадили герои и героини культовых фильмов  и романов ...

23

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Вот что прочитала вчера в интернете.
Равенство полов в Австрии
Член венского горсовета Рената Браунер и руководительница проекта Даниэла Орнер открыли первый "половочуткий" (geschlechtssensibel) детский сад "Fun & Care" ("Забава и забота") в 1999 году.
Воплощая гендерные теории в жизнь, организаторы стремятся "открыть мальчикам и девочкам как можно больше новых и разносторонних дорог для достижения действительного равенства шансов": девочек учат играть в футбол, возиться с инструментами, отбирать у мальчишек машины, "отвоевывать" место в гардеробе, добиваться своего криком и силой; мальчикам показывают, как играть с куклами, знакомят их с массажем и уходом за телом, выдают каждому сумочку с косметикой, объясняют, что значит быть красивым, наряжают в платье принцессы, красят ногти, помогают привыкать к пассивной роли: терпеть, просить о помощи, уступать.
Это правда?  roll

irgen, честно говоря, первый раз про такое слышу. Это из российского источника?

Но не суть ... В местных школах на уроках труда нет разделения на мальчики/девочки. Мальчиков учат вышивать, девочек - мастерить. Не думаю, что это так уж и плохо ...

***
Кстати у дочки в гиманазии на факультатив по кулинарии ходили только мальчишки  big_smile   А она сама может и мебель собрать/разобрать, и технику бытовую починить  smile

PS. А в старших классах полицаи вели курс самообороны - специально для девочек. Неплохо, я считаю так  smile

24

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> Если юный гей узнает, как это называется и что это не единичный случай, он не обрастет комплексами.. А если юный гетеро когда-то познакомится с геем, то не испужается, а будет знать, что это такое

25

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

про Каплана - это баян аж 2008 года  wink

26

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> Член венского горсовета Рената Браунер и руководительница проекта Даниэла Орнер открыли первый "половочуткий" (geschlechtssensibel) детский сад "Fun & Care"

irgen, действительно есть такой детсад, вот

Но он частный и  находится при неправительственной организации zeitraum.
Эта организация, спонсируемая SPÖ и "зелёными", занимается много чем, в том числе и азюлантами (Flüchtlings- und Asylwerber/innenbetreuung)  cool 

Общечеловеки-леваки одним словом ...

Вот что о них пишут
  cool

... и если учесть, что секс-брошюрку эту продвигает не кто иной, а министр образования от SPÖ, то вопросов у меня нет  mad

27

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

А если подросток попробует секс с приятелем (с девочкой страшно, стеснительно...) и получит удовлетворение
Я вот не понимаю, а почему считается, что каждый мужчина просто по умолчанию будет счастлив в гетеросексуальных отношениях? Мы же тетки такие, жизнь только так попортить можем )

делают операции и опять же становятся нормальными.

Лоботомию?  lol Без обид, просто не поняла, о какой операции речь идет?

я думаю ваша позиция изменится, когда у вас появится ребенок.
Еще один стереотип. Почему то считается, что каждая женщина настроена на потомство. Хотя если просто пофантазировать, то меня сей факт нисколько бы не удручил. Для меня гораздо ужаснее было бы иметь ребенка наркомана или оболтуса-дармоеда.

Равенство полов в Австрии

Неее, тут перебор. В основном, насколько я слышала, сейчас делают упор на то, чтобы девушки, при выборе профессии, ориентировались не только на "женские отрасли", но и на науку, технику. ДЛя этого проводят спец ярмарки, треннинги.

last_hedgehog, +1000

28

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

bavariya а я не думаю, что это стереотип. это природа создала нас такими.

29

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> Я вот не понимаю, а почему считается, что каждый мужчина
bavariya, речь не о мужчинах и даже не о женщинах, а о детях в возрасте от 6 до 12.
Взрослые пусть живут как хотят и с кем хотят, лишь бы к детям не лезли ...

***

Кстати, почитала я мнения психологов/психотерапевтов - почти все эту книженцию одобряют.
Ну а как же иначе - пациенты в скором будущем пойдут косяком  wink  tongue  cool

30

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Лучше бы думали, как демографию поднять, с детства детей на семью настроить. Чем думают - непонятно.

31

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

JANE, согласна с вами, на иностранцев ругаются что плодятся а сами не хотят рожать. интересно, откуда возьмутся тогда австрийцы?? я тоже считаю, что воспитывать нужно и настраивать на создание семьи, ничего плохого в этом нет. а в нашем обществе дети представляются досадной помехой, сплошной проблемой, помехой карьере, учебе, даже проблемой в отношениях с партнером. удобнее думать, что без детей можно наслаждаться жизнью а с детьми все будет "упущено" причем безвозвратно.

32

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

это природа создала нас такими.
Факт  sad Вечно женщинам все самое тяжелое достается.
пациенты в скором будущем пойдут косяком
lol Хотя гомосексуализм из списка болезней уже исключили.
я тоже считаю, что воспитывать нужно и настраивать на создание семьи,
Не знаю, в мое время мне с детства твердили о том, что женщины созданы для рождения детей. Лет до 20 я так и сама думала. А чем старше становилась, тем сильнее задумывалась, хм, а зачем?
*
Подо мной живет мамаша с 2 детьми. Выглядит так, как будто не высыпается лет 500 уже. Ужасть. И орет она на детей с утра до вечера. Спрашивается, а оно надо было?

33

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

bavariya, я не пожалела ни разу еще, так своих люблю. хотя было тяжело да и сейчас не легко.

34

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> Подо мной живет мамаша с 2 детьми. Выглядит так, как будто не высыпается лет 500 уже. Ужасть. И орет она на детей с утра до вечера.
bavariya,  она и без детей была бы точно такая  wink

***

> ... гомосексуализм из списка болезней уже исключили
bavariya, психотерапевты лечат душу  wink

35

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

нормальных родителей тоже немало, что на такую смотреть?

36

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Лично я тоже рассуждала примерно как Бавария, в т.ч. и про гомиков и семейные отношения, и семью вообще, очень похоже рассуждала..., пока не родила своего ребенка. Взгляды поменялись ровно на 180 градусов.  smile

37

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

osa +1 У меня муж до сих пор припоминает, как я говорила, что не создана для детей и у меня от шума голова болит)))

чива действительно, условия, чтобы растить детей, в Австри очень хорошие, а люди почему-то этим воспользоваться не спешат. Жаль, что такими темпами вытеснят их более прыткие иностранцы, которые не озадачены тем, чтобы дети побыстрее узнали об извращениях.

38

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

JANE действительно, условия, чтобы растить детей, в Австри очень хорошие, а люди почему-то этим воспользоваться не спешат...
условия относительно хорошие, по сравнению с другими странами. кстати и брак многие ни во что не ставят и % разводов катастрофичен.

39

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> почитала я мнения психологов/психотерапевтов - почти все эту книженцию одобряют

Поговорила я вчера со "своей" психологиней на эту тему. Говорит - типичные метания из крайности в крайность  hmm

Сама она считает, что "Aufklärung" в форме комиксов и в классе (в группе) - вредно. Тем более учителями-профанами в таком тонком деле.

Проблема например с мастурбацией у мальчишек 7 - 8 лет есть, но решать её нужно индивидуально и профессионально,  ни в коем случае не в классе и не с педагогами, у которых за плечами всего лишь педагогическое училище ...

PS. И ни разу не поверила что большинство психологов/психотерапевтов эту книженцию одобряют  cool

***

> мне всегда интересно, для какой модели эти люди выходят на демонстрации

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

cool

40

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

Венка, спасибо!  lol  lol  lol  lol  lol  lol