1

Тема: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Используемое в австрийских школах пособие для воспитания  детей от 6 до 12 лет  - брошюра "Ganz schön intim" заставило представителей ÖVP и FPÖ направить парламентский запрос министру образования Клаудии Шмид.

Ответственный за сектор образования в ÖVP Вернер Амон  считает, что происходит дискредитации т.н. „Kernfamilie“, а представитель FPÖ Вальтер Розенкранц заявляет, что  "дискредитируются естественные отношения в семье между мужчиной и женщиной“,  вместо этого в брошюре представлены 'lesbisch', 'schwul', 'hetero' и  'trans' как полностью аналогичные традиционной семье.

Полностью: WienerZeitung

Отредактировано венка* (16-02-2013 11:10:29)

2

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Кошмар какой-то... В Германии животных насилуют.
В Австрии с детства культивируют темы гомиков и лесбиянок... Куда мир катится?  mad 

Пора мир перезагружать  roll

3

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Котопес, да я сама в шоке ... Про Германию и сексуальное воспитание в немецких школах наслышалась уже, но вот чтоб у нас ... однако!  mad

4

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Ой, да пускай кто с кем хочет, с тем и спит, если это не противоречит закону. Меня вот нисколько не напрягают однополые семьи. Лишь бы люди счастливы были. А Kernfamilie, это, конечно, хорошо, но насильно мил не будешь. Уж если у мужика на женщину сердце не лежит, что ж его заставлять.
Да и детям надо рассказывать о пестиках и тычинках, имхо, конечно.
Только вот "trans" я б лично сама в эту книгу включать не стала...

5

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> и детям надо рассказывать о пестиках и тычинках

Надо, соглашусь.  Но в секс-брошюре для детей от 6 до 12 (sic!) не о тычинках с пестиками речь, а об однополом сексе (см. картинку в первом сообщении). Нафиг это шести-семилетке, и даже 12-летнему? В голову на гос.уровне пытаются вбить, что это - естесственно ...  Отсюда пух и перья полетели даже в Парламенте!

***

В Oberstufe Gym на биологии дочь информировали, в т.ч. и о беременности, но это было с 15  лет ...

***

... гомиков и лесбиянок в Австрии никто не трогает. Пусть живут себе на радость, но в школы не лезут!

6

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Похоже, детей торопят с выбором своей сексуальной ориентации... Чё-то уже не так хочется на запад.

7

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

osa, ничо, лоббисты-общечеловеки не пройдут!   smile

8

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

общечеловеки - это как?

9

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

... хаоты, в Австрии -  это представители партии "зелёных".

***
А в России в начале 1990-х появилось шутливое определение, что "общечеловек — это человек, который умеет конвертировать общечеловеческие ценности в свободно конвертируемую валюту",  так как  российские общечеловеки стремились к получению всевозможных иностранных грантов  wink

10

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Что ответила Клаудиа Шмидт и какой она сама ориентации, интересно. Уверена, от этого МНОГОООООООООООЕ зависит. Эта брошюра - и есть пропаганда извращений (уж простите, но это не есть естественно) среди детей и подростков, то, что стали запрещать в России да и у нас в Казахстане. А в Австрии - это демократия (мож анархия лучше сказать?). Но мой австрийский друг возражает: если люди не могут выходить на улицу и заявлять о своей нетр. ориентации, значит, в следующий раз они не смогут протестовать против повышения цен и низких зарплат... Не могла добиться от него внятного разъяснения какой-нибудь связи между глупой демонстрацией своих секс-предпочтений и социальными требованиями. Проясните, плз

11

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> ... если люди не могут выходить на улицу и заявлять о своей ориентации

osa, а зачем? Вот у меня сосед - голубой. И все в доме об этом знают. Никакой дискриминации. Нормальный между прочим дядько, меня в своё время (когда мне было трудно) сильно поддержал ...

***

А публичные люди в Австрии иногда делают аутинг - и ничего. Работают и живут дальше.

***

> Что ответила Клаудиа Шмидт
... пока ничего - Парламентский запрос был подан позавчера,  27 ноября ...

> и какой она сама ориентации, интересно
... про это - нигде ни слова  big_smile   tongue
Но интересно вот что: министр образования Клаудиа Шмидт - не педагог и пришла в политику из крупного банка, она - экономист ...

12

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Вот и мне всегда интересно, для какой модели эти люди выходят на демонстрации. И еще больше интересно, для чего об этом маленьким детям рассказывать. Даже о бабочках (6-9 летним), не говоря уже о пед\лесб\транс... Даже 12-летним детям. Хотя моя 12-летняя дочь в курсе, благодаря телевидению, но я бы была рада, если б она пока этого не знала. Достаточно собак и кошек рядом, ну бабочек еще...  smile Наверно, у вас тоже скоро запретят называть маму мамой, а папу - папой, как в Штатах. Нормальные семьи будут в ряду с теми "семьями", а постепенно станут аутсайдерами... Может традиционным семьям тоже на парады выходить и защищать свои права называться нормальной семьей с мамой и папой? Но самое главное в этой брошюре-пропаганде - это то, что подростки, еще не успев понять че эт такое сексуальное влечение, могут сбиться с нормального зова на однополый, так и не узнав прелести связи с противоположным полом... Гомики по воле взрослых, серьезных и заботящихся о них людей...  hmm

13

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Что значит сбить с пути? Пускай экспериментируют. Не понравится - вернутся обратно, природу не обманешь  smile Тем более никто не мешает работать на 2 фронта )))

14

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Это цинизм так рассуждать. А если подросток попробует секс с приятелем (с девочкой страшно, стеснительно...) и получит удовлетворение от этого - у него может на всю жизнь закрепиться этот "положительный" опыт, и вот вам и педик готовый. А может, он был бы совершенно гетеро, если б не имел понятия (и доступа) о других отношениях... Мое субъективное мнение, конечно, но уверена, что его разделяют все. Настоящие гомосексуалисты, которых в природе крайне мало, делают операции и опять же становятся нормальными. Не могут операции - молча живут своей специальной жизнью и не трясут своей радугой по всем углам.

15

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Венка, Osa, Jane, Котопес - согласна с вами!
Bavariya, я думаю ваша позиция изменится, когда у вас появится ребенок. Без обид .

Вот что прочитала вчера в интернете.
Равенство полов в Австрии
Член венского горсовета Рената Браунер и руководительница проекта Даниэла Орнер открыли первый "половочуткий" (geschlechtssensibel) детский сад "Fun & Care" ("Забава и забота") в 1999 году.
Воплощая гендерные теории в жизнь, организаторы стремятся "открыть мальчикам и девочкам как можно больше новых и разносторонних дорог для достижения действительного равенства шансов": девочек учат играть в футбол, возиться с инструментами, отбирать у мальчишек машины, "отвоевывать" место в гардеробе, добиваться своего криком и силой; мальчикам показывают, как играть с куклами, знакомят их с массажем и уходом за телом, выдают каждому сумочку с косметикой, объясняют, что значит быть красивым, наряжают в платье принцессы, красят ногти, помогают привыкать к пассивной роли: терпеть, просить о помощи, уступать.
Это правда?  roll

16

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Уверена, что правда... Австрийцы, поясните пожалуйста! Если правда, то просто уже no comment!

P.S. Для чего (или для кого) это делается???? Эх, если б то инопланетяне экспериментировали, так ведь нет же, свои, земные существа.  sad

17

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

по-моему, эта брошюра не первая и не последняя в своем роде.
в 6 конечно рановато, а в 12 самое оно - узнать как оно бывает. Пиписьки правда не обязательно так вырисовывать)))
Если юный гей узнает, как это называется и что это не единичный случай, он не обрастет комплексами.. А если юный гетеро когда-то познакомится с геем, то не испужается, а будет знать, что это такое.

Я помню, как нас травили, что геи и лесбиянки - это ужас-ужас. Так когда я в 19 лет впервые познакомились с "живыми" геями и лесбиянками - они для меня были как герои древних мифов, или то, о чем не говорят всуе.
Гетеросексуальности от общения с ними не потеряла))) Обычные люди - точно такие же, как и всякие другие - делятся на плохих и хороших.

18

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> ... открыли первый "половочуткий" (geschlechtssensibel) детский сад "Fun & Care" ("Забава и забота") в 1999 году.

irgen Страх какой... Вот так приведешь своего ребенка в дедсад тут, а он окажется с какими-то наклонностями...

19

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Котопес, он и без детсада может оказаться с наклонностями. Потому что все гомо рождены от союза мужчины и женщины.

20

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Я бы всех гомо заставлял бы жрать слабительное пачками. Чтоб знали для чего им задница.  mad

Одно дело, когда  человек сам к этому приходит (что его тоже не оправдывает), а второе, когда это в нем культивируют с детства.