1

Тема: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Всем привет! И огромное спасибо тем кто откликнулся.
пред история:
Мы молодая супружеская пара. Мне 25, жене 23. Образование высшее экономическое и высшее техническое соответственно. Знание языка: мое равняется нулю, жена знает на уровне среднего. Решили окончательно и без поворотно ехать из Украины. (здесь ничего хорошего ждать не приходиться). Остановились на Австрии. Тем самым и вопросов уйма.
Первое что нас интересует так это, как найти работу и так что бы работодатель сделал вызов на работу?
Это первое, второе это проживание.
Будем ехать, но есть ли такое,  организации или просто люди, что могли бы подыскать, относительно не дорогое жилье на съем.(что было куда ехать)
Ну и третье. пока ограничимся тремя вопросами, так это, через сколько можно получить гражданство (в обще это реально), и если ребенок родится там, так он получит австрийское гражданство, а мы тогда как, будем до конца дней своих быть украинцами или все таки возможно получить, допустим лет так через 10? 
Люди добрые, посоветуйте, как нам быть, как реально возможно найти работодателя что захочет возится с заробитчанами.
Всем еще раз огромное спасибо. 
Жду скорого ответа;)

2

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Добрый день Сергей!
По и-нету потенциальный работодатель не "видит" Вас. Имеют большое значение рекомендации о Вас, как о профессионале (лучше от коллег из Австрии). Ищите таковых и приаттачивайте к резюме. Ну и конечно язык! Английский по-умолчанию хотя-бы базовый и однозначно Дойч. Ваш главный козырь - Ваши 25-лет. Мне 33 и вижу что время уже работает против. Успехов!

3

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

alexanderS спасибо.

4

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Sergey Не плохо резюме разослать...

5

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Sergey, с 1 июля в Австрии  действует иммиграционная программа RWR-Card

6

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

венка, сейчас посмотрим, спасибо за информацию wink

7

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

> Решили окончательно и без поворотно ехать из Украины. (здесь ничего хорошего ждать не приходиться). Остановились на Австрии. Тем самым и вопросов уйма.

Первое ...

... второе. Почитайте-ка:

8

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Австрия не Амэрика, здесь не получишь гражданство, просто родившись на территории государства. Да и в принципе бредово - родители украинцы, а ребзёнок - австриец)))

9

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

last_hedgehog, угу  smile

***

Первые ласточки

Первый чартерный самолёт Вена-Москва доставил вчера в Москву 38 беженцев, граждан Российской Федерации.  Депортация состоялась несмотря на попытки суицида, совершённых двумя женщинами. Про одну из них, Зарему Ц. и её 18-летнюю дочь Марьяму, которые прожили в Австрии три года, издание DerStandard уже сообщало ...

10

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

жалко их(
только не совсем понятно, чего они именно в Австрию бежали.. мне кажется, тут все слишком комплицирт..

11

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Депортированные прошли все инстанции, решение первой инстанции было несколько раз обжаловано (за наш с вами кстати счёт).

Обжалования удовлетворены не были, решение вступило в законную силу.

Для справки: Австрия - правовое государство, здесь даже бывший Министр МВД может сесть на скамью подсудимых.

PS. 18-летняя Марьяма, дочь Заремы Ц. наверняка выучила немецкий и это ей ой как поможет вновь адаптироваться дома, получить работу. Да и подъёмных 2000 евро на семью Австрия даёт  ...

***

> не совсем понятно, чего они именно в Австрию бежали
... подавляющее большинство "беженцев" приезжают в Австрию за бесплатным лечением или работать, почитайте вот: Статус беженца в Австрии

12

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

понятно, что всех беженцев никто не сможет осчастливить, ибо это лишь вопрос денег, выделенных на этих самых беженцев..  это лишь вопрос цифр.

только вот многие забывают, что речь-то идет о людях. и мне жалко их чисто по-человечески. нет ничего зазорного, что люди хотят жить лучше, работать и получать медицинское обслуживание. (этого хочет любой здравомыслящий человек).

недавно смотрела на youtube  видео о даме, которая год шла пешком в Испанию из Приднестровья, осталась там, легализовалась, а потом хотела перетащить сына..
увлекательное интервью и история!!))  Я не знаю, правдива ли эта история и не полна ли на выдумки, но если правда, то такую даму я бы никогда в жизни бы не депортировала (будь моя воля) В таких людях гораздо больше мотивации, чем у местных, которые "сидят на попе ровно".  big_smile

13

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

> нет ничего зазорного, что люди хотят жить лучше, работать и получать медицинское обслуживание. (этого хочет любой здравомыслящий человек)

... скажите пожалуйста, какое  отношение все эти желания  имеют к Asyl'у?  Эти люди - экономические беженцы, и их действия называются Asylmissbrauch ...

Хотите работать? Есть программа Rot-Weiss-Rot Card

Учиться? Поступайте в австрийский ВУЗ! Поступление в австрийский ВУЗ мифы и факты

Ну а лечиться в Австрии, не проработав здесь ни часу .... ээээ... без комментариев ...

***

> недавно смотрела на youtube  видео о даме, которая год шла пешком в Испанию из Приднестровья, осталась там, легализовалась ... Я не знаю, правдива ли эта история и не полна ли на выдумки, но если правда, то такую даму я бы никогда в жизни бы не депортировала

Ну, во-первых, Австрия - не Испания. Там время от времени устраивают "амнистии" и легализуют нелегалов. Во-вторых, из России (точнее с Северного Кавказа) до Австрии пешком никто не идёт - а если б и шёл, то возникает вопрос - а почему Австрия? На этом вопросе все (с этого форума) и сдуваются   smile

14

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

если человек не проходит по RWR, а учиться уже по возрасту поздновато или напряжно получить разрешение, он, возможно, будет пытать счастье в азюлянтстве или вообще жить где-то нелегально..

меня восхищают те, кто не смотря ни на что стремится улучшить свою жизнь, вот и все.

15

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

> меня восхищают те, кто не смотря ни на чтo стремится улучшить свою жизнь
... а меня - нет. Наверное потому, что я знакома с этой кухней не по "видео на youtube", а в реале.

> меня восхищают те, кто не смотря ни на что стремится улучшить свою жизнь
... а пожилая учительница МарьИванна и сельский врач ПётрСтепаныч из средней полосы России, у которых нет ни денег на "проводников-посредников", ни наглости годами водить за нос австрийских чиновников, у вас восхищения не вызывает?

***

... горжусь действиями австрийских властей, см. #9  темы,  которые наконец-то принялись зачищать страну от армии "азюлантов",  чтобы дать пристанище Беженцам  smile

16

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

венка* пишет:

Хотите работать? Есть программа Rot-Weiss-Rot Card

И не только)) Кстати можете меня поздравить - сегодня получил кусочек пластика с записью - Blaue Karte EU   smile

17

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

> сегодня получил кусочек пластика с записью - Blaue Karte EU 
Котопес, ух ты! )))
Только не уезжайте с Österreйщины, здесь хорошо!
И девушки есть - симпатичные, добрые и хозяйственные  smile

18

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Котопес, поздравляю smile . а что за карточка? вид на жительство?

19

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

чива, это типо RWR, но круче - можно работать и жить по всей Европе!  smile

PS. Иными словами - на текущий момент многие азюланты получили RWR+, что в некоторой степени ставит хохквалифицирте с ними в один ряд. 
"Blue Card"  азюлантам пока  давать не начали  big_smile

20

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Котопес, поздравляю smile