41

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> приглашение вы получите даже с доходом в 500 евро
volcano, нет. Лет как 5 или 6 уже делается заявление о приёме обязательств, которое многие до сих пор по старинке называют приглашением, отсюда и недопонимание tongue

Заявление о приёме обязательств по-немецки называется EVE (Elektronische Verpflichtungserklärung)  и заполнять его надо во Fremdenpolizei вашего района/города. То есть, Elektronische Verpflichtungserklärung -  это не приглашение, а принятие обязательств   cool

PS. "Доход" в 500 евро - это не доход,  а пособие.

PPS. Маленькое уточнение: EVE (Elektronische Verpflichtungserklärung) делается во Fremdenpolizeibehörde:  Bundespolizeidirektion, Bezirkshauptmannschaft, а в Вене - этим занимается Polizeikommissariat.

collin, именно в одно из этих Ведомств вам нужно обратиться за точной информацией  smile

42

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

я уже обратился во Fremdenpolizei - они мне дали бланк для заполнение и перечень необхидимых документов .

Но так как у меня просто нету времени я не могу туда ходить каждый раз когда возникает вопрос )

Спрошу по другому )- Я гражданин австрии . Снимаю квартиру (mietvertrag есть). Зарплата 1300 нетто(lohnauszug есть ) - но нету ни личной недвижимости ни денег на счетах ни даже sparbuch )

Каковы мои шансы получить для невесты визу ?

43

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> я уже обратился во Fremdenpolizei - они мне дали бланк для заполнение и перечень необхидимых документов
collin, ну вот видите - первый шаг уже сделан  smile

> Каковы мои шансы получить для невесты визу ?
... по мне - я бы визу открыла. Но я не чиновник Fremdenpolizei и не консул.
А почему вы не задали этот вопрос, когда обращались во во Fremdenpolizei и получили бланк со списком необходимых документов?

> Я гражданин австрии . Снимаю квартиру (...) Зарплата 1300 нетто (...)  но нету ни личной недвижимости ни денег на счетах ни даже sparbuch )
Гражданство Австрии для заполнения EVE - необязательно.
Всё остальное будет интересно чиновнику Fremdenpolizei; без справок, подтвержений и выписок (которые прописаны в перечне) EVE он вам не сделает, а невесте вашей без EVE визы не видать.
***
PS. Как вы вообще в Австрии живёте не имея конто в банке?  Если не секрет конечно  smile

PPS. Как вы оплачиваете квартиру, коммунальные услуги, мед. страховку?
Без конто здесь живeт только бомжи - да и то Каритас предпринимает попытки договориться со Шпаркассой ... Чтобы даже такие как вы имели возможноть открыть счёт ...
Ибо без счёта в банке невозможно получить постоянную работу ...

44

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

венка* Я живу без счета в Австрийском банке. Оплаты присылают квитанциями и я их плачу в отделении банков, с комиссией 4 с коп евро))))

45

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Конто у меня пока что нету потому что я последние 6 лет провел в украине и както не нуждался в австрийском конто )) но на днях сделаю )

А если допустим мой друг, у которого и финансово и недвижимо итд все на мази, подаст документыы на EVE?
Они не станут разспрашивать - откуда знакомы, зачем делаете ето итд ?

46

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Я живу без счета в Австрийском банке
Котопес, а вы здесь работаете?  Официально, с договором, зарегистрированы в GKK?

> А если допустим мой друг (...) подаст документыы на EVE?  Они не станут разспрашивать - откуда знакомы, зачем делаете ето итд ?
collin, может станут, а может - нет. 50 на 50  cool

47

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

collin Я бы сказал, что в этом случае получите без проблем. Т.е. электронное приглашение в любом случае, и визу ваша невеста тоже должна получить. Также и ваш друг тоже может ее пригласить. Какая проблема?

Деньге на счете, по моему опыту, играют роль когда они ну хотя бы в количестве тысяч сто имеются. А десятью тысячами вы все равно никого не удивите.

Сам по себе ваш счет никому не нужен и никого не интересует. А вот его наполнение - другое дело!

48

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Собеседование в посольстве ещё никто не отменял  cool

И если даже в Москве незамужним молодым женщинам и одиноким мужчинам довольно часто отказывают, то в Киеве - получить визу на частную поездку шансов практически - ноль.

collin, но всякое бывает, пробуйте. Попытка - не пытка  smile

49

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

ребята, за приглашением нужно значит идти в BM.I Bundesministerium für Inneres Вены, а какой у них адресс??
а то гугл мне показывает где то в Mölding...

50

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Anetta, специально для вас - повторюсь -  EVE (Elektronische Verpflichtungserklärung) делается в Bundespolizeidirektion, Bezirkshauptmannschaft, а в Вене этим занимается Polizeikommissariat smile Ваш, районный.

51

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Я живу в Мёдлинге. Там в июне 2012 делала частное приглашение, в полиции. Все сделали быстро и быстро отправили в посольство в Москву.

52

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> в Вене этим занимается Polizeikommissariat
UPD.
Polizeikommissariate in Wien

53

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Собираюсь подавать на австрийскую визу, буду просить мульти, я в России, постоянно работаю, мой молодой человек тоже работает и все может подтвердить. подавать, скорее всего, буду в Екатеринбурге через венгров - мне ближе ехать. Есть несколько вопросов, заранее спасибо всем, кто поможет ответом!
1.если будет какое-то собеседование, то об этом говорится сразу при подаче документов, или потом еще отдельно ехать  придется?
2. мы собираемся пожениться, когда я приеду. Об этом имеет смысл говорить на собеседовании, или достаточно просто сказать, что я к нему в гости? естественно, что фотки наши общие в качестве доказательства знакомства я приложу.
3. какие-то еще доказательства знакомства могут потребовать (переписку, посадочные талоны и т.п.)? у меня подруга в Бельгию когда подавала - там просили буквально все! талоны-то не проблема показать, а вот переписку личную совсем не хочется чужим людям показывать.
4. Читая посты в топике, я увидела, что для мультивизы надо будет билеты и на последующие планируемые поездки, а без этого однократную только дадут?

54

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

И вот еще такой вопрос... может, кто-то делал визу через Венгерское консульство в Екатеринбурге? я им на днях позвонила, они там ни про какое электронное приглашение ни сном ни духом, бумажное, говорят, везите..

55

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Не поняла. А после этого вы планируете остаться в Австрии? Кто-то из вас уже имеет внж?

56

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

nusa, электронные приглашения действуют только через австрийские консульства. А там где австрийского консульства нет и вы идете например в венгерское - то придется предъявлять им бумажное. Об этом должны были сказать вашему молодому человеку когда он делал приглашение.

По опыту, собеседования "потом" никакого быть не должно, скорее всего они у вас все выспросят в момент подачи, но кто же вам даст гарантию. насчет того, что собираетесь пожениться, я бы не говорил smile)

57

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

bаvаriyа, нет пока, я планирую вернуться в Россию, завершить все дела на работе, поменять документы, сдать экзамен и только тогда уже подавать на ВНЖ, в качестве жены гражданина Австрии.
volcano, спасибо! да я уж сказала ему, чтобы делал все - и электронное, и бумажное, и справки все с работы и о наличии жилья, а там посмотрю уже, куда удобнее будет ехать. в принципе, Казань тоже километрах в 400, а там визовый центр, и вроде как, можно с электронным туда податься. но в визовом центре, наверное, не будут выспрашивать ничего? они ж там только посредники...

58

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

nusa, вот лично я никогда никакие фото не прикладывал по собственной инициативе. Вообще не стоит бежать впереди паровоза. А захватить на всякий случай можете. Но это лично мое мнение. Соберите все документы какие требуются. Позвоните на всякий случай и в венгерское консульство, и в визовый центр. Насчет что визовый центр проще - не знаю. Они ведь все потом везут в Москву. Если что не так будет - придет обратно. Я бы ехал куда ближе.

Касательно что не будут спрашивать - это вы зря. У них тоже есть инструкции что у кого спрашивать. Но вы не волнуйтесь - для них вы же едите в гости на месяц (?) два (?). А когда поженитесь, будете дальше действовать.

Еще увидел что вы хотите мультивизу - это вряд ли. Вы же для приглашающего не близкий родственник smile) Насчет билетов про все возможные поездки - это бред.

59

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

nusa, если у вас назначена дата бракосочетания, заказан ресторан или свадебное путешествие - прикладывайте все эти документы, чтобы потом поздно не было. Если вы только планируете подать документы, то, по-моему мнению, лучше не стоит бежать впереди паровоза, как советовали выше.

Из опыта моих знакомых - собеседование назначается в процессе рассмотрения документов, вызывают в Москву. Общение с женщиной в окошке - это не собеседование, а стандартная процедура подачи документов.

60

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Общение с женщиной в окошке - это не собеседование, а стандартная процедура подачи документов
irgen, +, именно так smile
***
Про собеседование.
Моих приглашаемых не вызывали ни разу, но о такой практике слышала.

Всех "собеседовать" конечно у посольства просто нет физической возможности, м.б. вызывают по каким-либо признакам - например, мужчина приглашает молодую незамужнюю/молодого неженатого? Не знаю ...

К знакомой австрийской семье Фремденпол приходил на дом, когда они сделали частное приглашение молодой незамужней девушке на год (аупэр, но без агенства, напрямую) -  в смысле проверяли насчёт возможного сексуального рабства ...