21

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

bavariya, большое Вам мерси!  smile  Значит, заполняли предыдущие пункты, как обычные люди  smile

22

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Забыла добавить - мы еще сопроводительное письмо в произвольной форме прикладывали. Там мой муж писал, что приглашает своего Schwiegervater (не помню как по-русски), что будет проживать у него, все расходы берет на себя и т.д.

23

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Никак не можем понять с мужем (мой паспорт на стадии оформления, как только будет готов - рвану за визой), как выглядит этот самый EVE. В анкете нет такого пункта. Муж говорит, что это не документ, только номер. Но как я его приложу? На сайте посольства есть порядок формирования пакета документов. EVE предпоследний кажется. То есть это какая-то бумага из BMI или мой муж должен мне написать письмо с указанием этого номера? У какого был опыт ответьте пожалуйста!

Еще вопрос, если кто-то выезжал уже будуче в браке с гражданином Австрии с ребенком (не от гражданина австрии), в визовой анкете ребенка указывать, что он член семьи гражданина Австрии или нет (34-35 указать данные моего супруга или нет)?
Заранее благодарна за ответ!!!

24

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> это не документ, только номер. Но как я его приложу?
irgen, в консульстве вас спросят номер EVE - вы его назовёте. Всё  smile

> мой муж должен мне написать письмо с указанием этого номера?
... да. Или продиктовать  smile

25

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Венка.... Вы - волшебница  smile  Спасибо! Я там ещё про дитя спрашивала, если знаете ответьте пожалуйста! smile

26

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

irgen, про дитя "не от гражданина Австрии" - не знаю, личного опыта нет.

27

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Моему мужу давали распечатку от BMI  с этим EVE. Номер выделяли маркером. Он мне все сканировал и пересылал. Так было легче - и номер нигде не терялся. А так да, действительно, достаточно просто сказать номер и все.
Насчет ребенка - а ваш муж его усыновлял/удочерял? Мне кажется (просто имхо), что если он ребенка не усыновлял/удочерял, то надо ставить прочерки

28

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Теперь термин в посольстве можно делать бесплатно на их сайте.

29

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Теперь термин в посольстве можно делать бесплатно на их сайте

Ага, введён новый порядок записи на прием.
Записаться на прием можно бесплатно на сайте appointment.bmeia.gv.at

Таким образом, платная запись на приём отменяется.
В случае если у вас нет выхода в Интернет, вы можете лично записаться на прием в Визовом отделе по средам с 13.30 -14.30 часов

30

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Добрый день дорогие "Знатаки" )

Прошу, по возможности, подсказать мне в некоторых вопросах .
Ситуация такая - я гражданин австрии хочу сделать визу своей невесте (не замужем - обручены) из украины.
У меня есть работа но мне не смогут дать справку о доходе. Что делать?  и сколько будет стоит открытие такой визы?

31

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> У меня есть работа но мне не смогут дать справку о доходе . Что делать ?
Предъявить распечатки банковского счёта - и всех делов  smile

Успехов вам и вашей невесте!

> и сколько будет стоит открытие такой визы ?
Консульский сбор составляет 30 или 35 евро;
уточняйте на сайте посольства Австрии в стране вашей невесты  smile

32

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

collin чтобы ваша невеста получила визу, надо чтобы вы ей сделали приглашение. Для этого у вас должны иметься некоторые средства, из которых вы бы смогли обеспечивать ее пребывание здесь, к тому же с учетом неких непредвиденных ситуаций. Это может быть и недвижимость, и мильоны в банке, но главное - это регулярный доход. Например, зарплата или пенсия или еще чего. Учитывайте, что сумма должна быть сопоставима с минимальными требованиями, ну хотя бы 700-800 евро в месяц. А в конечном счете, последнее слово - за посольством.

33

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> ну хотя бы 700-800 евро в месяц
Не пройдёт, ибо ниже прожиточного минимума  smile

PS. Existenzminimum cоставляет € 950 в месяц на одного человека  (по расчёту AMS)

34

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

венка*, не спорю! Но - что важно - все зависит от сотрудников! Однажды мне дали визу на основании приглашения человека, у которого доход был 600 евро.

35

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Зависит также от документов, которые предоставит приглашаемый. Особенно, если на его конто достаточная сумма для всего путешествия (раз уж речь здесь идет о деньгах).

36

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> если на его конто достаточная сумма для всего путешествия
Fenek, об этом я говорила -  предъявить распечатки банковского счёта - и всех делов, см. # 39  smile
Иногда достаточно Sparbuch и/или Lebensversicherung.

> Однажды мне дали визу на основании приглашения человека, у которого доход был 600 евро
volcano, бывает всё - ОДНАЖДЫ я въехала в Австрию вообще без визы  tongue

Но сейчас бумажное приглашение уже не принимают и расположенность чиновника австрийского консульства в Москве или в другом городе РФ не при чём, так как в электронном (EVE) - откажут ещё во Фремденполе. Исключения - см. выше.

37

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Может ктото конкретно сказать какая сумма должна быть указана на lohnauszug  ? A  если нету ни недвижимости ни сбережений ) ни даже конто ??

Справка о месте работы проверяется ? ( у меня есть друг котрый владеет фирмой - если он мне сделает такой документ его будут проверять ?)

38

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Может ктото конкретно сказать какая сумма должна быть указана на lohnauszug
collin, может. Сотрудник Фремденпола, который оформляет EVE.

> A  если нету ни недвижимости ни сбережений ) ни даже конто ??
Cочувствую. В гости невесту пригласить не удастся, жалуйтесь куда угодно -  хоть в Спортлото.

> Справка о месте работы проверяется ? ( у меня есть друг котрый владеет фирмой - если он мне сделает такой документ его будут проверять ?)
Der Balkan beginnt in Wien (c)  cool

PS. А расписаться вы можете и на Украине, но ЛЕГАЛЬНО воссоединиться с супругой вам, "неработающему гражданину Австрии, не имеющему ни недвижимости, ни сбережений, ни даже конто" -  не получится  cool

39

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

collin Ну вам же написали про конкретно - ориентируйтесь на 1000 евро. Больше - лучше, а если меньше - в итоге все будет зависеть от решения человека, который будет заниматься визой. Еще по приглашению: если у вас нет недвижимости, у вас должен быть договор аренды жилья, где вы проживаете. ОБЯЗАТЕЛЬНО. С него снимут копию и приложат к остальным документам.
Насчет проверок - вряд ли, но как говорится...

А касательно воссоединения с вашей будущей женой венка права, без зарплаты и без денег в банке ваши шансы стремятся к нулю...

40

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> ориентируйтесь на 1000 евро
... мало. Слышала, что минимум - где-то 1300 евро.
Повторюсь, точную сумму знает только чиновник Фремденпола, который оформляет электронное приглашение (EVE) и гадать здесь не надо.

> в итоге все будет зависеть от решения человека, который будет заниматься визой.
... и ещё раз - нет. Чиновник Фремденпола в Австрии  даст от ворот поворот,  а  "человек, который будет заниматься визой" выдаёт визу  в Киеве исключительно на основании EVE.
Не будет  EVE - не будет и визы. Точка.
***
Раньше, во времена бумажных VE действительно в консульстве решалось многое, сейчас - нет.
Тем более в консульстве Австрии в Киеве, где несколько лет назад был скандал с выдачей виз - отозвали и посла, по-моему даже судили ...